Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 05:18

несколько раз

Добрый день!
Ничто так не омрачает отдых на природе, как наличие комаров рядом. А учитывая тот факт, что дача у нас находится рядом с лесом и речкой, то насекомых там в разы больше. И как только наступает вечер, и солнце скрывается за горизонтом, просыпается мафия, то есть комары.
Самое лучшее средство от них, которое у меня когда-либо было, - это Аэрозоль Раптор «Защита территории от комаров».

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АЭРОЗОЛЕ

Средство продаётся в большом жестяном тюбике с распылителем на конце. Плюс этого средства в том, что его не нужно наносить на кожу или одежду, а достаточно просто обработать территорию вокруг.

Объем большой - 400 мл. Я обрабатываю территорию вокруг садовых качелей, и делала это уже 3 раза. Тюбик пока не закончился, хотя в интернете прочитала в отзывах, что кому-то и на 2 раза не хватило. Видимо, зависит от обрабатываемой территории. Моя обрабатываемая территория примерно 2*3 метра.

Цена у средства кусачая - 370-450 рублей. Но за реальный эффект я лучше заплачу, чем куплю 5 неработающих пузырьков с жидкостью за 100 рублей.

Очень часто купить Раптор Защита территории от комаров можно в Метро по акции. Одна штука выходит за 250 рублей, если покупать оптом от 2 и более.

Средство токсичное! Поэтому я бы не стала его брызгать рядом с грядками, где растут будущие продукты питания. Вряд ли оно нанесёт серьезный вред, на я не рискну пробовать. Производитель пишет, что особенно важно:

не обрабатывать водоемы. Это может привести к гибели организмов.

Поэтому если брать средство на рыбалку, то пользоваться нужно очень осторожно.

РАСПЫЛИТЕЛЬ

Распылитель правильной идеальной формы. Он имеет овальный ограничитель, чтобы брызги не попали на кожу рук.

Носик, из которого брызжет средство очень маленький, поэтому жидкость подаётся в виде мелких брызг - как аэрозоль.

Струя мощная. Бьет где-то на 1-1,5 метра. На таком расстоянии я и обрабатываю землю вокруг.

ЗАПАХ / ЦВЕТ / ВЛИЯНИЕ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ ОБОНЯНИЕ

Цвет у жидкости внутри - прозрачный, как водичка. На земле и асфальте не остаётся и следа от неё.

Запах для меня был неожиданно приятным. Пахнет лимоном, шипучим стрепсилсом. Никакой химии не ощущается. Причём запах чувствуется в первые минут 5, потом его не слышишь совсем!

На моем чувствительном обонянии запах никак не отразился. Не вызвал раздражения слизистой носа или глаз.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Для того, чтобы воспользоваться распылителем мне нужно буквально 5-10 секунд. Я обрабатываю территорию вокруг качелей, перед тем как лечь на них и читать книгу. Прохожу быстрыми шагами вокруг зоны, быстро создавая замкнутый круг на земле с помощью аэрозоля.

Впитывается средство моментально, мокрых следов на асфальте нет.

Эффект ощущается сразу после распыления. Я сажусь на качели, и количество комаров резко сокращается. Если без аэрозоля Раптор Защита территории от комаров за 10 секунд меня кусает 5-10 комаров, то в течение первых 2 минут после распыления количество комаров сокращается до 1-2. А через пять минут ни один комар не подлетает ко мне, и я могу спокойно читать книгу.

При желании можно обрабатывать беседку, перила крыльца (если любите там сидеть). Кстати, я не следовала строго инструкции и не распыляла средство на расстоянии 1 метра от качелей. Я делала это ближе в 2 раза. Но никакой негативной реакции нет.

Муж вообще побрызгал стойки и перила на всякий случай, как рекомендуют в инструкции.

Единственный минус - если у вас на даче много мелких мошек, то аэрозоль вас не спасёт. У нас на даче их почти нет, может парочка в час пролетит, но на них почему-то защитный барьер не действует. Вот такая загадка.
От слепней и мух средство также отлично работает, как и от комаров!

КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ ЭФФЕКТ?

Нам обещают 8 часов работы. Честно скажу, я столько не сидела на качелях, это ж не рабочее место. Но 1,5 часа за книгой прошли незаметно, ни один комар не подлетел. Так что спешу поверить производителю.

ВЛИЯНИЕ НА ЖИВОТНЫХ

Так как средство токсичное, я опасалась за своего кота, который свободно гуляет по огороженому участку.

С котом всё отлично. Аллергии, чихания, сыпи - ничего нет. Но я бы не стала распылять средство на траву, которую ест кот, всё-таки это опасно.

К покупке рекомендую! Буду брать ещё!

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Если вас всё же покусали комары, то рекомендую это средство. А Фенистил гель даже покупать не стоит!!!