Опубликовано 12 Февраль, 2014 - 09:25

В первый раз я купила этот бальзам несколько лет назад, в аптеке. Причинами послужили рекомендации провизора и достаточно высокая на тот момент цена - я уже разочаровалась в дешевых гигиенических помадах и начала подбирать себе подходящее средство для ухода за губами из другой ценовой категории.

После покупки этого бальзама мои поиски закончились. Это действительно то, что нужно!

Бальзам хорошей, мягкой консистенции, слегка застывает в кармане на морозе и более мягкий в тепле, но пользоваться всегда комфортно.

Размер и форма бальзама соответствует размеру обычной губной помады - не занимает много места и удобно пользоваться, не требует дополнительных приспособлений вроде кисточки.

У этого бальзама просто потрясающий запах. Каждый раз, когда я крашу губы, я не могу удержаться, чтобы еще раз не понюхать его.

И самое главное - этот бальзам идеально заживляет трещинки на высохших или потрескавшихся от мороза губах. Даже в случае очень сильно обветренных, потрескавшихся и кровоточащих губ мне достаточно жирным слоем намазать его на одну ночь - с утра корочки на губах уже размягченные, трещинки зажили, осталось лишь убрать с губ излишки бальзама и губы снова выглядят идеально. Однажды, когда у меня был тяжелый насморк и крылья носа покрылись корочками от постоянного натирания носовым платком и сильно болели, я попробовала на ночь намазать бальзамом их. На следующее утро корочек почти не было и боль практически не ощущалась, а еще через день применения бальзама кожа восстановилась полностью.

Бальзам очень экономично расходуется. Я пользовалась им не каждый день, а лишь по необходимости, почти каждый день зимой и практически не пользовалась летом, и мне хватило его примерно на два года.

За это время от постоянного ношения в кармане краска с тюбика местами стерлась, сам тюбик стал выглядеть неаккуратно.

После того, как бальзам закончился, некоторое время он мне в аптеках не попадался, хотя специально я не искала. И вот в прошлом году, случайно зайдя в аптеку, я увидела его на полочке возле кассы и сразу же купила.

Сейчас у меня подходит к концу второй тюбик. Бальзам ничем не отличается от предыдущего, но вот краска на тюбике стала гораздо лучше. Точно так же я таскаю его в кармане, где он постоянно соприкасается с разными предметами, но через год активного использования бальзам снаружи выглядит так, как будто я купила его только вчера.

Достоинства
  • смягчает
  • увлажняет
Alllisaрекомендует
13.03.2014
А я пару раз видела, но не обращала на него внимания!
11.06.2014
А я купила наборчик – бальзам для губ такой и крем для рук. Пока ничего не пробовала, осенью-зимой начну Smile
А за сколько вы купили этот бальзам? Набор стоил 150р.
  • 16.08.2017
    Одной из проблемных зон моего лица является кожа губ. Она у меня часто пересыхает и трескается, вдобавок у меня ужасная привычка прикусывать губу, от которой ситуация усугубляется. Посему бальзамы для губ у меня в косметичке присутствуют всегда.
  • 30.11.2015
    Бальзам этот мне достался в подарок. Пользовалась практически всё лето (он же с spf), а бальзам всё не заканчивается. До сих пор (2 мес лета+вся осень) примерно 13 тюбика осталась. На вид обычная гигиеническая помада. Белый, плотный. Наносится вазелиновой пленкой. Вкуса и запаха практически нет.
  • Neutrogena всегда нравилась мне своей продукцией, но любой из продуктов, что я использовала, был слишком густой консистенции. Это "фишка" используется в данном бальзаме.
  • 04.02.2014
    Это средство единственное ,что мне помогла в эту зиму! Зашла в аптеку сети ФАРМЛЕНД и увидела этот бальзамчик,купила сразу же потому что пользуюсь кремом для рук этой фирмой!