Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 16:23

Мое любимое мыло и не только для стирки. Когда-то в начале 90-х, когда Сникерс казался самой вкусной шоколадкой, а шампунь Wash&Go подарком небес, мы не зная английского вообще этим мылом мылись и ничего, никто даже не облез Smile.

В новом варианте действительно больше пены. Запах ненавязчивый остался тот же, мыло на вид сделали покрасивее с выдавленными узорами на одной стороне и надписью Clean&White на другой.

Мыло отстирывает практически все - пятна от жира, масла, кровь, пятна от зелени, чая, детские неожиданности. Не справилось мыло только с пятном от красного вина, и то, может вино с красителем было.

Это вот какушки
Это вот какушки

За годы пользования вывела так сказать алгоритм. Надо вещь намочить, хорошенько намылить и оставить намыленной лежать пару часов, тогда отойдет практически любое загрязнение.

Какушки отстирались
Какушки отстирались

Вот я вам и пример приведу. Доченька покакала и очень быстро успела все размазать по любимому белому бодику. Сполоснула, намылила, через полтора часа застирала. Смотрите сами - результат налицо. Я не говорю, что с таким составом мыла надо стирать детские вещи, хотя, если хорошо выполаскивать и не для грудничка - почему бы и нет.

В общем, рекомендую!

Для тех, кому интересно, привожу состав: натриевая соль жирных кислот, вода, пальмитат, кернелат натрия, кокоат натрия, отдушка, глицерин, хлорид натрия, CL77891, тетранатрий, ЭДТК, этидроновая кислота, двхнатриевый дистирилбифенил дисульфонат, цитронеллол, гераниол, лимонен.

Производство - Турция. Упаковки есть разные, по одному, два и четыре куска в упаковке. Каждый кусок весит 115 грамм.

Достоинства
  • +недорогая цена
  • очень хорошо отстирывает
Недостатки
  • (недостатков нет)
Lelik Bolekрекомендует
25.04.2014
Я тоже очень сильно этим мылом какашки отстирывать люблю, эффект всегда на пять с плюсом Big smile
  • 25.04.2014
    Перепробовала много порошков и отбеливателей, в том числе и для детского белья. Например, мыло хозяйственное "Ушастый нянь" хорошо справляется со многими пятнами, и я, может быть, так и застирывала вещи им, но оно, лично у меня, а не у ребенка, вызвало жуткую аллергию на руках.
  • Здравствуйте!   После того, как за три недели я управилась с хозяйственным мылом "Аист концентрированный с глицерином", следующее на очереди из более,чем скромного ассортимента "Дикси" стал этот набор, в котором лежат два мыла по 125 гр.
  • 06.03.2014
    Мелочь-а приятно Самое лучшее стиральное мыло начали выпускать с причудливыми узорами. Хоть они и смыливаются при третей-четвертой стирке - но красиво-же! Хозяйственное стиральное мыло Duru покупаю чаще всего, уже к нему привыкла, и не сомневаюсь в качестве!