Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 20:22

несколько дней
    83 рубля

За всю самоизоляцию (и после) покупка туалета для котика легка на меня, и я брала разные марки по цене от 100 до 700 рублей, так что могу смело сравнивать.
Сегодня рассмотрим акционный товар, который я купила день назад в 4 Лапы.

Санпет для меня новая фирма. Цена ниже 90 рублей меня удивила.
Упаковка вмещает в себя 2,5 кг, что на неделю вполне хватает.
Описание состава и свойств этого наполнителя мне очень понравились, поэтому я решила - а чего бы не взять?
Тем более, что я ненавижу таскать тяжести, а в этой упаковке удобная ручка и всего 2,5 кг!! Обычно мы брали в 2-3 раза больше, и я совсем не стала силачом от таких упаковок. Наоборот, убедилась, что лучше брать маленькие, на 1-2 насыпания. Либо заказывать доставку, что мы и делали в 4 лапах,когда надо было сразу и корм и туалетку.
Раньше мы бросали использованные комки наполнителя в унитаз, но не так давно я прочитала, что от этого могут быть поломки, и начала выбрасывать все в пакетик и в мусорку, поэтому для меня важно, чтобы наполнитель комковался хорошо, не заставляя меня выкапывать "сокровища" под грудой неиспользованных камушков.

Не волнуйтесь, это фото свежераспакованного наполнителя) Неиспользованнного))
Я решила не шокировать вас контентом в стиле "котик в туалете", "вот он сделал каку", "Вот он писает". Просто поверьте, он успел все это сделать несколько раз, прежде чем я сложила отзыв.

В чистом виде наполнитель не такой острый как силикагелевый, от которого у меня ноги почти кровоточили, ведь кот же не может выйти из туалета без частичек наполнителя на лапках...))
Также, этот наполнитель будто мел - пачкает ручки (это видно на фото), но вроде нигде белых следов от лапок кота нет.
Еще сравню этот наполнитель с обычным, который я брала, совершенно не помню название, но там очень мелкие и хорошо комкующиеся камушки, этот наполнитель проигрывает.
Но ничего страшного, за 83 рубля вполне норм.
Коту нравится, я рада, и бюджет нормальный))

По моим расчетам хватит на неделю, если вдруг кот не решит чаще в туалет ходить, то есть в месяц будет уходить на туалет коту в районе 350-400 рублей, в год около 5000 р.

Достоинства
  • Расход
  • Удобство
PrincessRрекомендует