Опубликовано 20 Август, 2016 - 14:54

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Хочу поделиться своим восторгом по поводу приобретенного на сайте iHerb кастильского мыла с лавандой от Dr.Woods. Сначала приобрела маленький бутыль, второй раз уже заказала самый большой Smile

Бутылочки кастильского мыла объемами 946мл и 236мл

Как я вышла на него? Первоначально, я заказывала сиё мыло как шампунь для волос (начиталась, что кастильское мыло для волос идеально, стала искать-копать где бы прикупить его и так вышла на всем известный сайт).

Мыло обладает выраженным лавандовым ароматом, без примеси химии, имеет отличный натуральный состав без парабенов, SLS, фталатов, нефтепродуктов. Консистенция средней густоты, пенится очень хорошо, прозрачное, с лёгким желтоватым оттенком.

Чудесный натуральный состав

Состав: Purified water (aqua), saponified coconut, hemp and olive oils (with retained glycerin), organic shea butter (butyrospermum parkii)*, tocopherol (vitamin E), lavender and lavandin essential oils, sea salt, citric acid, rosemary (rosemarinus officinalis) extract.

(Очищенная вода, омыленные масла кокосового ореха, масло конопли и оливы в глицерине, органическое масло ши, токоферол (витамин Е), лаванда и эфирное масло лаванды, морская соль, лимонная кислота, экстракт розмарина)

Крышечка завинчивающаяся, открывает дозатор при нажатии пальцем. Туба запечатана для защиты от проливания.

Крышечка

О свойствах кастильского мыла от производителя (взято с сайта iHerb)

Успокаивающее кастильское мыло от Dr.Woods с лавандой и органическим маслом ши сочетает природные целебные свойства оливкового масла и масла Ши с ароматерапевтическими качествами лаванды. Оливковое масло в нашем кастильском мыле удерживает влагу в коже, образуя дышащий слой, который предотвращает потерю этой влаги. А витамин Е очищает и придает коже естественную мягкость. Масло ши является ультра увлажнителем, который способствует процессу регенерации сухой кожи.

Ароматические свойства лаванды были известны на протяжении веков. Мы объединили наше мыло с эфирным маслом лаванды, так как это помогает регенерации кожи и успокаивает нервную систему. Это освежающий способ начать свой день или расслабиться в конце долгого напряженного дня.

Используйте это роскошное, пенообразующее жидкое мыло для мягкого очищения всего Вашего тела, лица и даже волос. Также идеально подходит для стирки.

Скажу сразу, как шампунь оно меня совсем не впечатлило... Мои волосы чуть ниже лопаток, у корней склонны к жирности, концы сухие. Очистило неплохо, но осталось ощущение какой-то прилизанности волос, видимо, из-за масла ши, я так не люблю.

И тогда решила попробовать его в качестве геля для душа, а вот тут меня ждал приятнейший сюрприз! Пениться на мочалке отлично,средства нужно не очень много, если хотите еще пены, то нужно добавить мыло на мочалку, а не воду. Прекрасно очищает кожу, не оставляя после себя ощущения пленки, как часто бывает с обычными гелями для душа. Кожа после мытья достаточно увлажненная, но не стянутая. Но больше всего меня впечатлило то, что когда смываешь мыло с мочалки, оно вымывается очень легко и пена сразу растворяется, т.е. не остается лежать на ванне густой шапкой. Первый раз вижу такое! Не знаю, как с другими натуральными жидкими мылами обстоит дело, не пользовалась до этого, но думаю дело в составе, где отсутствуют искусственные пенообразователи.

Также пробовала мыло для очищения кожи лица. Неплохо смывает неводостойкую косметику, но для моей комбинированной кожи недостаточно смывает кожный жир. Думаю, для обладательниц нормальной кожи будет самое то.

Для стирки использовать не пробовала Smile

Цена выходит в зависимости от курса доллара за 946мл около 700руб. и за 236мл около 250руб.

Достоинства
  • * Приятный запах
  • -100 % натуральное
  • Довольно экономичный расход
Недостатки
  • Кажется, не продается в России
AlenchikShрекомендует