Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 23:31

Доброй ночи, мои дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать о чудодейственном средстве от прыщей, сыпи и прочего кожного шлака.

Итак, цинковая паста. Я могла бы написать этому лекарству целую оду! Но ограничусь стандартной расшифровкой.

В баночке объемом 25 граммов содержится 25 % оксида цинка. По консистенции густая, одним словом, паста. Похожа на творог, если уж проводить аналогию. Smile

Самое главное достоинство - это эффективность пасты! Если у вас имеются высыпания на коже, данное средство легко и безболезненно избавит вас от оных. Цинковая паста обладает подсушивающим свойством, поэтому подходит даже для устранения прыщиков.

Второй бесспорный плюс - конечно же, цена. Стоимость баночки составляет всего 78 рублей!!!

Цинковая паста - противовоспалительное местное средство, оказывает адсорбирующее антисептическое, вяжущее и подсушивающее действие. При использовании у детей помогает предупредить появление «пеленочной» сыпи, защищает от действия мочи и дру­гих раздражающих веществ и смягчает раздраженную кожу. Уменьшает экссудацию и мокнутие, снимает местные явления воспаления и раздражения. Симптоматический и защитным эффект препарата определяется цинка оксидом.

Лечение «пеленочной» сыпи. Препарат используют также как средство первой помощи при легких повреждениях кожи (небольшие ожоги, порезы, царапины и солнечные ожоги).

Минус у пасты тоже имеется. Она может пачкать одежду. Впитывается очень долго, зато расходуется экономно, ибо хватает наносить пасту 2-3 раза в день тонким слоем.

Вот, собственно говоря, и все! Оксид цинка рекомендую всем держать в аптечке.

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Эффективная
Недостатки
  • Пачкает одежду
Aleftina Arefрекомендует