Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 19:50

Достались мне эти красотки даром и совершенно случайно. Итак, у меня оказалось две свечки: первая зелёная - с ароматом яблока и вторая красная - с ароматом ягод. Выглядят они очень красивыми и, на первый взгляд, очень качественными. Даже жалко было жечь такую красоту. Начала я с зелёного яблочка. Опишу впечатления.

Новые свечки
  • Дизайн. Лаконичный и строгий, ничего лишнего, смотрятся стильно, подойдут к любому интерьеру и украсят его.

Новые свечки
  • Аромат. Обе свечи источают просто невероятные ароматы. Я даже не смогла выбрать, какой лучше. Очень выраженные, яркие, но не приторные. Божественное благоухание. Но тут и крылось первое разочарование. К сожалению, свечи дают запах только в не горящем состоянии. В начале при горении его почти нет, едва уловимый и то, при условии что поднесёшь её прямо к носу Smile Чуть позже, примерно часа через два аромат немного распространится на небольшое расстояние от самой свечи. Ещё одно неприятное качество, у других свечек никогда такого не встречала. При задувании просто ужасный, очень сильный запах чего-то сгоревшего.

Новые свечки
  • Время горения. На упаковке написано, что свеча горит 30 часов. Я специально засекла время. У меня она сгорела за 26 часов. Близко, но всё равно производитель немного приукрасил.

Зажжённые свечки
  • Состав. На мой взгляд, самый большой минус продукта - это отсутствие информации о составе на упаковке. Цену свечи я не знаю, но скорее всего стоит она недорого. Поэтому свеча, вероятнее всего, из парафина. Его испарения очень токсичны и это очень вредно для нашего здоровья. Лучше купить более дорогие свечки из воска.

Зажжённые свечки
  • Стаканчик. Мне очень понравились стаканчики, в которых сидели эти свечки. Красивый, удобный и главное, его можно приспособить под другие вещи, когда свечка сгорит. Например под другие свечи, а можно поставить в него ручки и карандаши. В общем, что захочется.

Пустой красивый стаканчик

В целом, свечки мне вроде бы понравились, но посмотрев на них критичным и объективным взглядом, посоветовать к покупке не могу. Цените качество и своё здоровье.

Пустой красивый стаканчик
Достоинства
  • Аромат
  • Время горения
  • Дизайн
  • Стакан
Недостатки
  • Запах при тушении
  • Отсутствие аромата при горении
  • Состав
KseniaGarciaне рекомендует
10.03.2016
А мне 3 таких подарили на новый год, так и стояли без дела....
А вчера прихожу домой, а света - НЕТ!!! Big smile так что свечи прямо выручили ))) и светло, и пахнут вкусно и не капают на поверхность Wink
10.03.2016
Burunduk-ptichka, ой, я Вас понимаю, тоже у нас был ураган как-то, столбы повалило, света не было, а свечки не нашлось ни одной. Я дома чуть со страху не померла, одна была Smile И как Вам, понравились эти? Горелым не пахли после зажигания? Smile
10.03.2016
Нет, не пахли горелым Wink пахли апельсинчиком, яблоком и еще чем-то я не поняла, но приятненько Innocent
10.03.2016
Burunduk-ptichka, ооо, хорошо как! Значит либо у меня бракованные были, либо качество улучшили Smile Возьму ещё на пробу Smile Я потом ещё как-то маленькие брала в IKEA, чайные, вот они хорошо очень пахли Smile
31.08.2016
не так хороши, как о них все говорят Smile