Опубликовано 28 Май, 2018 - 13:35

7090 руб

Всем добрый день!

Сегодня напишу о таком важном и нужном приобретении, как детское автокресло.

Итак. Начну с того, что детское кресло сейчас- необходимость. И не только потому, что без него Вас оштрафуют. Это безопасность Вашего ребёнка. Безопасность маленького, живого, настоящего человека, который пока позаботиться о себе в полной мере не может.

И все аргументы типа « ну мы же как- то выжили без автокресел» бракуются для меня «на корню». Почему?

Объясняю.

1. Раньше было гораздо, гораздо меньше автомобилей. Гораздо меньше пьяных сумасшедших за рулем. Гораздо более жесткий контроль соблюдения правил, потому как, повторюсь, машин было меньше.

2. Автомобили были другого качества. Был использован металл толще, столкновения были часто не так ужасны. Туда же и качество сборки... В общем, было безопаснее.

Я буду надеяться, что кого- то убедила.

А теперь поговорим о самом автокресле NANIA REVO PREMIUM.

NANIA REVO

ГЛАВНОЕ- БЕЗОПАСНОСТЬ.

NANIA REVO мы выбрали в том числе по результатам краш- тестов. Оно хорошо показало себя как при фронтальном ударе, так и при боковом. Манекен остался жив и в том, и в другом случае.

Сразу же приложу рекомендации по технике безопасности от производителя.

Инструкция

Так же сразу скажу, что ребёнку комфортно и уютно. Не ерзает, просто спит всю поездку или играет.

А теперь по порядку о кресле и опыте эксплуатации.

1. Кресло предназначено для детей от 0 до 18 кг. Может устанавливаться и по ходу движения, и против ( как автолюлька). Имеется подушка-вкладка для самых маленьких путешественников.

От 0 до 18 кг- это с рождения и до трёх лет.

То, что кресло может устанавливаться и по ходу движения, и против- это, однозначно, плюс. Не нужно покупать отдельно автолюльку, а затем кресло.

Кресло имеет 3 положения спинки.

Против движения

По ходу движения

2. У этого кресла есть особенность- поворотный механизм. Это значительно упрощает посадку малыша. Легко посадить, снять верхнюю одежду, пристегнуть.

Поворот осуществляется на 180 градусов. То есть в салон машины ребёнка тоже можно повернуть. Естественно, во время движения этого делать нельзя.

В машине
В машине

3. Это кресло легко и удобно крепить в автомобиле. Не смотря на отсутствие популярного нынче ISO-fix.

Ремни проходят по основанию кресла и по «спинке». Как на человеке.

Ремень безопасности в основании кресла
Ремень безопасности на спинке. Фиксатор.

В машине кресло держится реально очень- очень крепко. И, если при резком торможении меня слегка подбрасывает вперёд, то с ребёнком ничего не происходит. Он даже не замечает.

4. А вот самим ремням в этом кресле, точнее фиксатору на ремнях, я ставлю ОГРОМНЫЙ, ЖИРНЫЙ МИНУС!

Это самый неудобный фиксатор, который я когда-либо видела! Безусловно, ребёнок не сможет сам его расстегнуть. Но блин, я тоже не могу!

Застёгивается очень туго, накладка из ткани мешает, при этом на самих ремнях ещё есть пазы, которые надо совместить и все это сунуть в фиксатор! Вот честно, у меня не хватает терпения. И да, маникюр не выдерживает. Пару раз ломала ногти. Расстегивается ещё хуже.

Фиксатор
Состыковываем...
Ремни. Состыковали паз.
Вставили в фиксатор, придерживая, чтоб они не разъединились.
Ураааа!!!

А теперь представляем, что ребёнок в это время не в настроении и сидеть спокойно не хочет.

Короче, если Вы справились с фиксатором и Ваше психо- эмоциональное состояние осталось в норме- я Ваш фанат!

5. Материал.

«Скелет» кресла пластмасса. А вот обивка... вызывает много вопросов. Ткань не износостойкая. Как от купальника. Но в принципе- не критично. Ребёнок не потеет, ему комфортно.

Ну и мне не очень понравилось качество исполнения. Для лучшего кресла марки как- то не комильфо.

Пластик кое- где плохо выделан. Есть заусенцы.
Опять же выделка пластика

6. Не смотря на мелкие недочеты в исполнении- смотрится в машине стильно. Мне нравится.

Можно делать красивые селфи и фотографировать малыша). Для очень серьёзных- это шутка))

Малыш все поездки спит- ему комфортно.

Не смотря на все минусы, покупкой я вполне довольна. К фиксатору можно привыкнуть, обивка кресла срок службы выдержит, а не очень аккуратное исполнение глаз не режет. Ведь главное- БЕЗОПАСНОСТЬ!

Достоинства
  • Внешний вид
  • Имеет поворотный механизм на 180 градусов
  • Ребенку комфортно
  • Результаты краш- теста
Недостатки
  • Выделка пластика
  • Ткань обивки
  • Фиксатор
Stilaloрекомендует
28.05.2018
У вас хорошее кресло, очень подробно все описали. Мы Graco купили, нам тоже нравится)))
28.05.2018
Спасибо!))
Ой, как вспомню выбор кресла, так вздрогну). Столько времени на это уходит)
12.05.2019
Здравствуйте! Спасибо за обзор, про это кресло очень мало информации, а отзывов вообще больше не нашла. Подскажите, пожалуйста, в положении "против движения" насколько наклонено кресло? Ребенку 5 месяцев, ещё не сидит. Хочу купить такое, но переживаю, что слишком вертикальное положение будет у детя для его возраста.
12.05.2019
Добрый день!
Честно говоря, в положении "против движения" мы его не использовали, так как была автолюлька. Но вообще для совсем крошек в кресле есть подушка под спинку, так что сильно вертикально, думаю, не будет...
07.12.2019
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где Вы находили краш тесты? Хочу приобрести, но ни одного не могу найти. Заранее, спасибо!
08.12.2019
Здравствуйте. Честно говоря, я уже даже не помню... Но вроде просто в поисковике водила запрос про краш-тест и название кресла.