Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 09:23

20000 рублей

☀️Всем привет☀️

Я аллергик, и однажды мой муж, тогда ещё просто молодой человек, предложил завести мне лысую кошечку. Я никогда не любила их, некоторые казались страшненькими, и поэтому я сразу же отказалась😅

При этом всём я зачем-то залезла на Авито и начала разглядывать котят. И увидела одного котенка. И поняла, что это та самая😍

И какого было мое удивление, что из всех котят мой муж на другом конце города выбрал тоже именно ее😱

В тот момент я сказала ему: "Или ее или никого"

И мы поехали из Новосибирска в Кемерово к заводчику смотреть. Так как забирать было ещё рано.

Тогда было ещё непонятно нравятся они мне или нет. Это было необычно, трогать лысую кошечку😅

Через месяц мы поехали уже забирать ее. Было сложно. Кошечка плакала всю дорогу, 4 часа езды, как никак.

Дома уже мы столкнулись со всеми прелестями этой породы😬

Висение на шторах, катание на спине, открывание дверей и другое вредительство.

Она как мой ребенок, всегда со мной, всегда нужен глаз да глаз за ней. Нельзя ничего оставлять в свободном доступе: никакую еду, провода, моющие средства, резинки, салфетки, пакеты итд💁

А ещё ее нужно мыть, а она этого не любит. На светлых покрывалах остаются коричневые пятна от пота.

И что самое интересное, после туалета приходится, как ребенку вытирать попу, иначе все замажет😂

Когда друзья это увидели, были в шоке🤗

Безумно ее люблю. У меня никогда не было животных. И я не думала, что может быть такая любовь.

Но, нам совсем не повезло со здоровьем кошечки😭

Это моя больная тема. Взяли мы ее с пупочной грыжей. Сделали операцию. Затем началась череда болезней. В конечном итоге у нее оказался врождённый порок сердца, который не было видно по УЗИ пару лет.

Сейчас ей 3 года и мне жутко больно понимать, что каждый день может оказаться последним😭 Единственное, что мы можем сделать, это чуть отдалить этот день. Даём таблетки каждый вечер.

У заводчика никогда не было подобных проблем с кошками. Видимо, это судьба. Она выбрала именно нас для нее. Сколько мы ездили в больницу с ней, не сосчитать. Мы лечили ее от коронавируса. Стерилизация тоже прошла с осложнениями. Многие не выдержали бы. Но я ее настолько люблю, что даже не с чем сравнить.

Да, она мешает спать по ночам. Может пройтись по мне, залезть на спину, напакостить, но я все равно её люблю😍

Она очень любит спать со мной под одеялом. С мужем почему-то не любит, это странно😅

Нам сейчас противопоказано заводить ещё животных, дабы не провоцировать сердце. Я бы завела ещё. Но с другой стороны, я очень переживаю эти моменты болезней и даже представлять не хочу как мне придется перенести смерть😭

Мне кажется, что я просто этого не вынесу😔

Простите, что это пишу. Но когда мне говорили, что породистые кошки болезненные, я не верила. Не думала, что нам так не повезет.

Ни за что бы не отдала это лысенькое чудо.

Сфинксы очень умные и ласковые кошки. Она не любит моих слез, всегда успокаивает.

Породу однозначно советую всем. После такой кошечки, хочется много таких, а шерстяных вовсе не хочется😅

Достоинства
  • Волшебные
  • Высокий интелект
  • Добрые и ласковые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любит быть в центре внимания
  • Нет шерсти в квартире
  • Приятная на ощупь
  • Теплая
Недостатки
  • Ворует со стола
  • Еженедельно нужно мыть
  • Не любит оставаться дома одна
  • Нужно мыть попу после туалета
sweetirisskaрекомендует
03.02.2021