Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 17:49

несколько раз
    156 руб

Всем привет!) Сегодня я хочу поделиться свои опытом заказов защитных стёкол для своего любимчика Ipnone 8 Plus.

Почти 5 лет, если мне не изменяет память, я ходила с Iphone 5S, вернее сначала была модель просто 5, а потом уже 5S. У данной модели экран не такой проблемный, но стекло я всегда наклеивала и заказывала на Алиэкспресс.

У 8 же модели края закруглённые, и найти стекло с закруглёнными краями казалось поначалу невозможным.

А так как у меня Plus, то вероятность разбить экран очень велика! И учитывая его характеристики и особенности, ремонт обойдётся...Аж страшно подумать Laughing out loud

Моё первое стекло стоило больше 2000 руб, его мне наклеили сразу же при покупке. В принципе меня всё устраивало, кроме одного - фронтальная камера была мутная, и только потом оказалось, что дело было именно в стекле.

Мало того, что оно стоило космических денег, так оно ещё и разбилось при первом же падении! Спустя месяц после покупки стекло срочно нужно было менять:

Вы не представляете, как мне было обидно...Ну да ладно. Платить опять большущие деньги за стекло я ни в коем случае больше не хотела! И решила поискать стекло на любимом Али)

Все говорили, что оно не будет таким по размеру, как оригинальное, что края чуть ли вообще не подойдут к моему экрану. И знаете что? Эти стёкла с Али на 100% идентичны тому, что я покупала в магазине. Вот только на Али они стоят по 150 руб, а в магазине больше 2000 руб!!!!

Первое стекло я заказала 15 июля, и через две недели уже его наклеила. Пришло оно в картонной коробке:

Само стекло выглядело вот так:

Помню, что в этом заказе не было салфеток( Это прямо косяк! Но мне повезло, и салфеточки у меня остались как раз от прошлого стекла, так как клеили его в магазине и салфетки у них были свои.

Наклеилось стекло не идеально. Помню я очень была расстроена, потому что экран большой, и когда на нём много пузырей - вид вообще некрасивый. Но не отклеивать же стекло только потому, что оно плохо наклеилось?) Я подумала, что закажу новое и тогда уже переклею.

Вот только случилось чудо! Я до сих пор этот феномен описать не могу. Хотите верьте, хотите нет, но все пузыри прошли на второй день!!! Понятия не имею, куда они делись. Для меня это до сих пор загадка)))

Хоть стекло довольно толстое, при падении целым оно не останется. Хоть маленький кусочек, да отлетит. Я в таком состоянии ходила несколько месяцев, пока по всем краям стекло не отскочило. Ну а что? Сам то экран целый! Если после каждого падения их менять, то денег не хватит Laughing out loud

На момент замены старое стекло выглядело уже изрядно потрёпанным)

Буквально вчера у меня телефон упал экраном вниз на асфальт, и стекло треснуло уже по середине экрана, тут менять надо было без вопросов. Хорошо я сразу, когда было первое падение, заказала новое стекло, и оно просто лежало и ждало своего часа))

Второе стекло пришло в такой же картонной коробке:

Стекло отдельно упаковано в чехольчик. В этот раз мне повезло и салфеточки были в комплекте) Знаю, что многие пишут продавцам сами, напоминают о них. Мне это лень делать.

Салфеточка 1 - спиртовая, для очистки от грязи пыли и т.д. А Салфеточка 2 - безворсовая сухая, для завершения очищения экрана.

Стекло такое же абсолютно, как и прошлое:

Оно весьма толстое! По фото тяжело это передать, но муж вообще удивился, сказал, что оригинальное не такое толстое было, как это.

Влияет ли это на прочность? Определённо, но повторюсь, при падении тяжело избежать сколов/трещин.

Каким остался экран под стеклом? Идеальным! Как новый, абсолютно! Чуть-чуть "грязным" разве что, слева на рамке можно заметить частичку от стекла, но это легко салфеткой очистилось.

А теперь, как же стекло наклеилось в этот раз?

Намного лучше, чем в прошлый) Скорее всего это зависит от криворукости хозяина Laughing out loud Но не без изъянов! Всё равно, если приглядеться, то можно заметить маленькие пузырики воздуха:

В целом на экране этого не заметишь. До/после )

Но дальше опять случилась магия! Сегодня я уже заметила, что ни одного пузырька нет, экран идеальный. Ну как так то?)

А теперь покажу, как оно приклеилось и подошло по размеру.

Ну во-первых я немного криворукая, поэтому чётко под отверстия попасть не смогла Laughing out loud но жить можно! Всё-таки клеить стекло на такой большой экран - сложно.

И да, края не до конца охватывают весь экран. Но повторюсь, даже дорогое стекло по размеру оказалось таким же. То есть в принципе невозможно закрыть края полностью.

Может я конечно ошибаюсь, поправьте меня, если это так. Однако это я слышала от многих специалистов в различных магазинах.

То, что края не до конца закрыты, негативно никак не влияет на защиту родного экрана. И что мне ещё понравилось, так это фронтальная камера с этими стёклами! То ли консультант мне плохо наклеил стекло в магазине, то ли само стекло было плохое, но камера была мутная. Я даже думала сначала, что так и должно быть. А когда попробовала стекло с Али, то была просто в шоке. Оказывается и на фронталку получаются крутые снимки))

Для меня это идеальные стёкла! Заказала третье на будущее, потому что знаю свою криворукость Laughing out loud За свою цену это просто подарок.

Коротко подведу итог:

- Идеальная защита.

- Совершенное покрытие, незаметно, что стекло вообще есть.

- Сенсор никак не страдает от стекла.

- Даже после многочисленных падений можно с ним ходить, пока действительно не "треснет по швам".

- Очень бюджетная цена! 150 руб всего-лишь!!!

- Быстрая доставка - 2 недели до Воронежа с полным отслеживанием.

Vikysha_meow_meowрекомендует
19.11.2018
Ссылку не нашла на него( А так их целая куча, у меня уже два таких было, но не особо-то качественные. Сами по себе трескались, вот сейчас тоже треснуло спустя три месяца, первое полтора года носила.