Опубликовано 18 Август, 2016 - 21:02

Что может быть в жизни более важное, чем безопасность твоего ребёнка ? Особенно, в ситуации повышенной опасности, при использовании автотранспорта. Вот уже лет 10 я являюсь счастливой обладательницей прав на вождение автомобиля, однако сесть за руль в огромном мегаполисе просто- напросто боялась, пока муж меня не поставил перед фактом - садись и едь. Да ещё и с ребёнком , которому к тому времени был 1 год. На полусогнутых ногах "счастливая обладательница " подошла к своему железному коню и поняла, что нужно срочно покупать автокресло. Прямо сейчас. Самое лучшее. Иначе с места не сдвинусь. Проведя в интернете не один вечер мы остановились на кресле maxi cosi tobi. Итак, основные характеристики :

Наше любимое креслице
Наше любимое креслице

-производитель- Нидерланды

-группа1(9-18 кг)

-установка лицом по ходу движения

-крепление штатным ремнём безопасности

-регулировка высоты подголовника

-регулировка наклона спинки

-пятиточечные ремни безопасности

-горизонтальное положение спинки

-мягкие накладки на ремни

-анатомическая подушка

- дополнительная защита боковых ударов

Ну как можно было отказаться от покупки такой красоты? Единственное, что не радовало- это цена( около 20 000) и то, что кресло крепится штатным ремнём автомобиля, то есть нет удобной системы isofix( когда кресло соединяется с шасси машины),что позволяет избежать неправильной установки кресла. Но если выбирать кресло подобной фирмы, да ещё и с isofix, то цена была бы на порядок выше. Что касается нашего креслица, его мы приобрели на сайте avito, где можно купить очень хорошие поддержанные вещи по более адекватным ценам . Нам оно досталось за 6500 рублей. При установке особых проблем не было, вся подробная информация есть на корпусе кресла. Хотя нашему папе пришлось попотеть😅 Все- таки оно довольно тяжелое, 9 кг. Но зато при правильной установке встаёт как влитое. Ребёнку в нем очень комфортно, оно достаточно глубокое, на ремнях есть мягкие накладки, застегиваются ремни легко, между ножек не натирает, к тому же регулировка ремней позволяет сделать так, как удобно малышу. К тому же оно высокое, и моей доченьке было видно все, что происходит вокруг, и она с удовольствием рассматривала окружающий мир! Спинка регулируютсяв двух положениях и если малыш вдруг заснул, можно позволить ему более физиологично продолжить путешествие. Чехол снимается очень легко, отстирывается без каких- либо сложностей. Единственное, когда наступило лето, мы стали очень сильно потеть в машине , эту проблему можно решить, одев летний чехол для кресла, но поскольку мы креслице покупали не новое, нам такая радость не досталась( а она входит в комплект), решали эту проблему с помощью обыкновенной наволочки. За 2 года использования кресла, оно ни разу нас не подвело. Слава Богу, мои водительские навыки тоже улучшились, и не могу сказать, как оно ведёт себя при ДТП, но во всем остальном претензий не было, ничто нигде не сломалось, не протерлось. Чехол тоже выдержал все нелегкие испытания, выпавшие на его долю( а стирать его приходилось часто, мой ребёнок любитель поесть и попить в машине) До 18 кг мы в нем не доездили, зимой в Толстом комбезе нам стало в нем тесновато, хотя весили мы на тот момент 15 кг, и пришлось расстаться с любимой вещью , точно так же продав кресло на avito. В общем , подводя итог своему повествованию , однозначно рекомендую! Здоровья вам и вашим деткам!

Достоинства
  • Высокая посадка - ребенку все видно
  • Легко сажать ребенка
  • Легко снимается обивка
  • Удобное
  • Удобное крепление ремней
Недостатки
  • Довольно дорогое
  • Не очень материал обивки
Sandal4ikрекомендует
23.08.2016
Наслышана про эти автокресла, как только куплю машину сразу и кресло такое приобрету.
16.07.2018
Да, без хорошего автокресла нынче никуда.
13.09.2018
Качественное креслице
07.10.2018
Безопасность превыше всего.
10.10.2018
Особенно для детей! Сейчас младшему купили такое же кресло- не нарадуемся !
13.12.2018
Главное - удобство Wink но вес, конечно, впечатляющий - тем более, сюда ещё добавится вес ребенка вместе с одеждой и обмундированием
  • 06.06.2017
    Добрый день! После того, как моя дочь выросла из автолюльки irecommend.rucontentbez-lyulki-nikuda-na... встал вопрос о покупке авиокресла . Я решила сразу, что куплю кресло группы 1, потому что мне кажется ,что 9-36 кг это слишком большой разбег веса ребёнка , малыш будет в нем болтаться, а 36…
  • 10.02.2013
    Сразу оговорюсь что покупала это кресло после chicco, где угол наклона вообще не регулировался и голова ребенка падала на колени когда дочка засыпала...Купила Maxi Cosi Tobi как и другие его обладатели, начитавшись что оно самое безопасное.
  • 11.10.2016
    Кресло 1 группы 9 - 18 кг. Крепится штатными ремнями безопасности. Крепить в машину очень легко. Удобные "пружинные" ремни. В открытом положении они приподняты, ничего не мешает посадить ребенка. На плечевых ремнях нескользящие накладки.
  • FEN аватар
    18.02.2016
    Использовали до этого Автокресло Romer Baby-Safe plus II , поэтому сначала рассмотрели Romer King. Но все сравнения, обзоры и консультанты в магазинах показали, что Maxi Cosi Tobi ничуть не хуже по безопасности, но лучше по эргономике.
  • 26.05.2016 - 17:37
    Выписывались из роддома в этом кресле. Наковыряла пару минусов, с которыми можно жить. Лайфак от автора: Как снять не снимающиеся ремни для стирки (+много фотографий)
    Кресла Maxi-Cosi заслужили мое доверие еще в 2014г, когда мы купили автокресло для дочки , в августе 2015г. встал вопрос о покупке автолюльки для ожидаемого в сентябре сынишки. Мне не хотелось экспериментов, поэтому не долго думая, я выбрала автолюльку этого производителя.
  • 26.03.2017 - 02:04
    Комфортное кресло с сомнительными КРАШ ТЕСТАМИ
    При выборе автокресла для меня на первом месте безопасность и комфорт для ребенка . Сложно определиться с выбором когда свиду кресло выглядит прилично, все продумано а краш -теста на него нет. Как выяснилось процедура эта не из дешевых и не каждая фирма может себе позволить такое удовольствие.
  • 14.01.2014 - 00:32
    БЕЗОПАСНОЕ!!! И очень удобное кресло для малыша и родителей! + сравнение с аналогами и ссылка на результаты краш-тестов
    Наш малыш уже подрос и пришло время пересаживаться из кресла-переноски для новорожденных в авто-кресло для малышей постарше. Мы с мужем долго выбирали, а основными критериями выбора были безопасность ребенка (оценивали по результатам краш-тестов) и удобство для ребенка и родителей.
  • 18.12.2014 - 14:43
    Очень легкое, но много недочетов.
    Всем доброго времени суток! Хочу написать о нашем втором автокресле для малышей до года Maxi Cosi Citi. Для первого ребенка мы брали teutonia tario , но мы ее, к моему сожалению, отдали незадолго до моей новой беременности. Итак, автокресло очень легкое, всего 2 кг с хвостиком.
  • 09.11.2014 - 01:53
    Кажетя хлипким, но прочное и лёгкое.
    Полное описание и фото в "описании". В Германии цена ему до 140 евро. Доступное по цене, даже при грабительском курсе евро в 58 рублей, если заказывать из Германии. Взяв в руки показалось хлипким против нашего прошлого кресла Maxi Cosi Axiss . Надеюсь, что это только показалось.
  • 15.05.2017 - 01:19
    Отличное кресло - залог безопасности
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Написать отзыв меня побудило решение продать наше кресло в связи с покупкой нового. Причина банальна: ребенок вырос из данной возрастной группы. Предыстория Кресло было приобретено в январе 2015 года, на тот момент ребенку исполнилось 7 месяцев.
  • 29.07.2015 - 14:02
    Лучше любого кресла с изофиксом!
    Всем доброго времени суток! Я бы хотела немного рассказать о детском автокресле Maxi Cosi Rodi Air Protect. Данное кресло относится к категории 23 для детей от 3 до 12 лет (15 - 36 кг).В свое время, я очень тщательно подошла к выбору автокресла.
  • 10.10.2017 - 10:36
    хорошее кресло
    Недавно купили это кресло по рекомендациям друзей. порадовало наличие поворотов на 90 градусов, очень легко с ребенком в дороге, можно повернуть его и сделать то, что нужно, надежные ремни, не давят ребенку, но и держат крепко. приятненькое на ощупь, ткань экологичная, дышащая (подтверждено ADAC).
  • 06.03.2019 - 01:25
    Автокресло Maxi Cosi 2wayPearl. Не читайте отзыв, если вы покупаете автокресло только для того, чтобы ДПС не штрафовала на дорогах
    Автокресло Maxi Cosi 2wayPearl отзывы Выбор автокресла несколько отличается от выбора одежды. И хотя изначально базовая нужда одна и та же: ребенок вырос нужно покупать следующее, но подходы принципиально разные.
  • 09.07.2021 - 21:11
  • 14.07.2021 - 20:40
    Большие надежды на одноразовое кресло
    Добрый день всем! Хочу оставить отзыв о детском автокресле Inglesina Marco Polo и рассказать Вам свою историю владения им.Так уж получилось, что всё у меня в моем материнстве только со 2 раза получается. Всё приходит с опытом или я всегда делаю не правильный выбор при покупке, я не знаю.
  • 28.06.2021 - 10:12
    💫Блеск для губ ЮННИ «Сияющая глазурь» - обеспечит губам космическое сияние и не только💫
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать об очередной классной новинке от Levrana .О сияющем детском блеске для губ ЮННИ «Сияющая глазурь».   Цена : 300 рублей Объем : 10 мл Где купить? На официальном сайте производителя ссылка на товар   УПАКОВКА .
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15