Опубликовано 2 Март, 2019 - 12:17

• Куплено онлайн (ссылка)

▫ ▪ Всем доброго времени суток! ▪ ▫

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Я уже рассказывала здесь о FAIRY Нежные руки – «Пена эффект, с ромашкой и витамином E», сегодня же пришла пора поговорить о моем самом любимом и часто покупаемом средстве для мытья посуды!

Даже нет, вообще о самом любимом средстве из всей бытовой химии, это –

FAIRY Нежные руки «Чайное дерево и Мята»!

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Покупается оно постоянно, уже, наверное, более 10 лет! Единственное, если первое время я его использовала исключительно для мытья посуды, то потом оно стало основным средством для мытья абсолютно всего!

Я забыла о десятках разных флаконов для каждого вида мебели, пола и предмета интерьера. Почти всё я делаю FAIRY! Давно отказалась от специальных средств для уборки пола типа «Мистер Проппер» или Amway, мой ламинат прекрасно очищает Fairy! А также он доводит до блеска плитку в ванной, саму ванную и раковину, ещё очищает всю сантехнику в доме.

Единственное, что я покупаю отдельно, так это средство для стекол и зеркал, мощный и ядовитый распылитель для духовки, а ещё всегда в наличии есть ПЕМОЛЮКС. Всё!

Основным моим средством уборки является именно FAIRY! Его я люблю и говорить об этом не устаю!))

?? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ??

◾️ Место покупки интернет-магазин «Новэкс»;

◾️ Цена – 110 рублей;

◾️ Объем – 450 мл;

◾️ Страна производитель: Россия;

◾️ Срок годности: 2 года;

◾️ Дата изготовления: 07.11. 2018г.

Основная информация и состав:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

СОСТАВ: 5-15 анионные ПАВ; <5% неионогенные ПАВ; консерванты, ароматизирующие добавки, гексилкоричный альдегид линалоол.

Сделала стандартную проверку на экологичность, хотя и понимала всю бессмысленность этого мероприятия, так вот, общеизвестный ресурс проверки составов ничего не нашел.

Безусловно, состав у Fairy, мягко говоря, не самый идеальный! Но, я же его не есть собираюсь, а лишь посуду помыть.

Много читала на эту тему, и выяснила для себя следующее:

• Если хорошенько ополаскивать посуду, то никакой химии на ней не останется!

▫ ▪ ✽ ▪ ▫

Симпатичный пластмассовый флакон легко открывается при помощи откидной крышечки:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Обычно, стоит мне её открыть (новый флакон), так больше она уже не закрывается! Потому как, средство используется постоянно, и туда-сюда флакон закрывать-открывать нет никакой необходимости.

Внешне и по запаху FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" целиком и полностью соответствует своему названию!

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Наливаем совсем капельку и видим гелевую жидкость средней густоты, прозрачную, нежно-зеленого цвета:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Пахнет она превосходно! Немного сладко, но одновременно свежо. Конечно, в составе есть ароматизаторы, какие конкретно, я уловить не могу. Но, зеленый цвет и название самой жидкости, так и заставляют обоняние учуять травяной чай и ментол!

Во всяком случае мой "тонкий" нос не чувствует никакого запаха химии.

?? ПРИМЕНЕНИЕ ??

1. Само собой – это мытьё посуды!

Мне нравится, что Fairy достаточно густой и потрясающе пенится:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Я специально не стала снимать гору грязной посуды, а затем выкладывать её "чудесное преображение". Вместо этого, я выскажу небольшое недовольство, а ещё, задам, Вам, вопрос!

Итак, темные застаревшие пятна от черного кофе Fairy совершенно не берет:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Если со всей посудой средство №1 справляется прекрасно, то с моими любимыми чашками просто беда! Но, так тоже было не всегда... Пару лет белые чашки служат нормально, а вот затем появляется этот мерзкий налет, как быть, что делать с ним, я право не знаю?!

Если есть у вас способ, домохозяюшки, то я с радостью "услышу" его!Smile

2. Для мытья пола!

Берем ведро и наливаем капельку Fairy:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Затем добавляем теплой воды и всё! Жидкость для мытья пола готова к использованию:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Из этого же ведерка я сперва протираю пыль, чищу шторы, прохожусь по мебели, а в самом конце приступаю к полу. Ламинат во всей квартире, плитка в ванной, линолеум в коридоре, как и все полки, мебель и шторы, – всё сияет после Fairy!

При этом, ремонту уже 6 лет, и пол нигде не облез! Кроме, разве что, пары мест, где я что-то тяжелое роняла.

3. Сантехника!

Смеситель чумазый – смеситель блестит:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

За это тоже спасибо, Fairy!

4. Ванная!

Не постоянно, но в основном для её бережного очищения я использую все тоже проверенное средство для мытья посуды, вот результат:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Согласна! Впечатляет не особо, надо было, чтобы фото "до" было прямо страх, но у меня такого не бывает. Я практически каждый день мою ванную, просто не могу смотреть, когда она грязная.

При этом, я далеко не из тех людей, которые с ума сходят во время уборки, и малейшая пылинка приводит их в настоящий кошмар, нет, со мной такого нет.

Напротив, я ненавижу убираться!!! Однако, делаю это часто, потому что, беспорядок я ненавижу в разы сильней!

5. Для обезжиривания шерсти!

Друзья, пусть, Вас, не шокирует этот пункт! Многие, даже нет, очень многие профессиональные заводчики не видят ничего зазорного в обезжиривании шерсти этим средством. Считаю его уже даже "народным", в некоторой степени!

Сама я стала промышлять этим делом не давно, и конечно, для первого раза перестраховалась, а именно, разбавила Fairy теплой водой, в пропорции 1:10!

При помощи кухонных весов REDMOND, в пустой флакон, от все того же средства, налила 30 грамм Fairy:

✽ FAIRY Нежные руки – "Чайное дерево и Мята" ✽

Затем обнулила тару и добавила 310 грамм теплой воды! Хватило бы и трехсот, конечно, но я немного перелила.

Затем идем в ванную!

Мне очень стыдно, но я так увлеклась процессом обезжиривания шерсти своей Алисы, что мысль о фотоаппарате напрочь вылетела у меня из головы...

Поэтому сегодня только словесно опишу свой порядок действий:

1. Ставим купаемого в ванную на резиновый коврик!
  2. Поливаем на него из душа теплой водой! шерсть должна хорошенько намокнуть.
  3. Берем губку, как для мытья посуды, наносим на неё Fairy! Точное количество я Вам сказать не могу. Всё индивидуально, ориентируйтесь по шерсти животного! Если шерсть прямо-таки очень грязная, жирная и сальная, то берите сразу Fairy не разбавленный и смело наносите на губку, затем на животное, вспенивайте, чтобы было много пены. Хорошенько помассируйте шерсть руками, чередуя с массажем губкой.
  4. Затем садим питомца в таз с теплой водой и проходимся по шерсти расческой с вращающимися зубчиками. Если таковой нет в наличии, то сойдет любая расческа с широкими зубчиками.
  5. Затем все хорошенько смываем! Я делаю это обычно под душем, а затем ещё в тазу с чистой теплой водой.

Затем наношу ещё ШГО, и шампунь-кондиционер! После такого купания, шубка у моей подопечной находится просто в прекрасном состоянии:

Шубка после ванны, с участием Fairy:

Красота! Лепота!

Однако увлекаться обезжириванием тоже не стоит. Для себя я решила, что буду это делать через раз, чтобы, не дай Бог, шерсть не пересушить.

В целом, ничего страшного в этой процедуре я не вижу. У меня три питомца, негативно не отреагировал ни один!

?? ИТОГ ??

Свое самое любимое средство для мытья посуды – FAIRY "Чайное дерево и Мята", я, конечно же, рекомендую!??

И больше даже говорить про него ничего не хочу! Прекрасное средство, и всё тут.

Достоинства
  • *Экономичен
  • - густой
  • Везде продается
  • Качество
  • Легко смывается водой
  • Моет чисто
  • Пахнет приятно
  • Хватает надолго
  • Хорошо удаляет жир
___Alice___рекомендует
02.03.2019
Мое любимое средство для мытья посуды)
02.03.2019
Ого! Шерстка выглядит как после салона))
Я тоже всегда именно этот вид фейри покупаю, запах очень нравится
Большое спасибо! Shy
02.03.2019
Покупала такой, вполне себе хороший)
Люблю именно эту разновидность Фейри
02.03.2019
Кофе... Я отмываю и кофе и следы от чёрного чая пищевой содой)
Ого, сколько вариантов использования Love
02.03.2019
Ого, обалдеть. Про котейку способ очень удивил, не знала что так можно и безопасно Shock
02.03.2019
Я тоже периодически им пользуюсь.
Добавлю ещё способ использования. Если пятна пота не отстирываются (у меня такое однажды было, дважды стирала платье и в третий раз замочила, но ничего не помогало), то в стиральную машинку налить немного Фери. ? Отстирало на ура. И не повредило ткань. Но последние три года отдаю предпочтение средствам, которыми можно мыть детскую посуду и фрукты. Smile Недавно у брата мыла посуду Фери и поняла, что мне не нравится: слишком долго смывается само с посуды, да и с жиром справляется не самым лучшим образом. Но у него была какая-то другая версия, что-то с нежными ручками.
02.03.2019
Я сейчас тоже именно этим Фейри пользуюсь.)
Про шерсть не знала раньше. Вот как раз решила кошку свою намыть, она какая-то сальная стала, но купила шампунь в зоомагазине
03.03.2019
Сто лет фейри не покупала.
03.03.2019
Мне бы и в голову не пришло мыть Фэри кошку. Big smile
03.03.2019
Я тоже чаще всего именно этот Фери покупаю. Он многофункционален)