Опубликовано 29 Май, 2023 - 18:50

В этом отзыве расскажу вам о своем самом любимом платьице от британской фирмы Оазис (Oasis).

Общая информация о вещи.

Цена - я его покупала достаточно давно за границей, на наши деньги оно вышло примерно около 5000 рублей. Не жалею, так как оно отличного качества, ношу не один сезон и радуюсь.

Состав - стопроцентный хлопок.

Причем это касается как подклада, так и основной ткани. Просто супер!

ПРИМЕРКА.

Покажу, как оно сидит на мне.

Длина выше колена - очень летняя и задорная, я бы сказала.

В комплекте шли бретельки из той же ткани, что и платье. Но я сразу же носила его исключительно как бюстье.

В верхнюю часть от груди и примерно до талии вшиты жесткие вставки, то есть верх сделан немного по типу корсета.

Сверху оно облегает, а книзу свободное, летящее, как юбка-солнце.

Платье очень легкое, приятное и комфортное в носке. Огромны плюс в том, что оно полностью хлопковое - то есть даже в самую знойную жару я в нем чувствую себя хорошо, не потею, не парюсь. Оно не сковывает движения. Представляете, верхняя часть практически не сползает с груди, то есть платье не надо постоянно подтягивать, нервничая) - супер!

Мне очень понравился фасон, когда сверху все обтянуто, а от талии свободно. Есть в этом что-то воздушное, легкое и летнее.

Настроение у платья, конечно, подчеркнуто женственное и романтическое. Есть в нем какой-то вайб беззаботности и радости.

Ткань, кстати, очень легкая, так что запросто можно примерить на себя образ Мэрилин Монро - при ветре юбка поднимается, и можно сверкнуть чем-то интересным, так что в ветреную погоду я придерживаю подол)

КУДА НОСИТЬ? С ЧЕМ?

Все зависит от аксессуаров. С кедами получается вид попроще, помолодежнее.

А с каблуками более нарядно - самое то для летней вечеринки или же романтической встречи.

ДЕТАЛИ.

Вот как выглядит верх со стороны спины. Здесь имеется широкая резинка. Она дышит, не жмет, не перетягивает, очень комфортно ощущается.

Вот то же самое с изнаночной стороны.

Вот лиф спереди. Тут корсажные вставки не видны, но они есть (со временем некоторые из них, кстати, чуток погнулись, но не торчат, не топорщатся и не раздражают). Они ощутимы, но не делают больно, не мешают дышать, не сдавливают грудь. Я о них так вообще забываю - дискомфорта нет.

Чашек внутри нет, кстати, да они и не нужны, лиф и так красиво подчеркивает декольте и линию плеч.

Талию подчеркивает тоненькая полосочка темно-синего оттенка в тон цветам. От нее идет небольшая сборка вниз, и дальше уже свободная юбка.

ШВЫ.

Иногда строчки чуток скачут, но, в целом, все отлично: ровные и аккуратные стежки белых ниток. Ничего не торчит, разве спустя несколько сезонов активной носки вылезло несколько ниток кое-где, но сами швы и не думают расходиться.

ПОДКЛАД.

Стопроцентный натуральный хлопок.

Очень нежный, тонкий и тактильно приятный. Он короче самого платья и не выглядывает снизу предательски)

ЗАМОК.

Это белая аккуратная потайная молния. Ни разу не ломалась, не заедало ее, не ржавела, не рвалась - идеальная. Застегивается плавно и легко, буквально одним движением. Располагается сбоку, можно справиться без посторонней помощи.

РАСЦВЕТКА.

Это цветочек, но не колхозный страшный цветочек, а все-таки видно, что ребята постарались над узором. Смотрится красиво, ярко и не дешево. Подобраны хорошие краски. Очень красиво подобраны оттенки - прекрасное сочетание неожиданных цветов.

ПОВЕДЕНИЕ ПОСЛЕ СТИРКИ.

Не раз стирала это платье на самом бережном режиме в стиральной машинке. С ним ничего не случилось. Не село, не полиняло, не деформировалось, не окрасило другие вещи, ткань не расползлась...

Если вам нравятся мои отзывы на одежду, обувь и аксессуары, то приглашаю к себе на страничку)

ИТОГ.

Это мое любимое летнее платье, которое я люблю самой нежной любовью. В нем прекрасно все: дизайн, качество, расцветка, фасон, натуральная ткань и прекрасное настроение, которое дарит это платье)

DavveroVeroрекомендует
Очаровательное, летнее платьице
согласна, спасибо)
Девичий вариант) вам очень хорошо в этой модельке
Спасибо большое)