Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 12:20

❊✽❊ Здравствуйте! ❊✽❊

Наконец я решила написать о самом прекраснейшем масле! А для меня это любимое льняное масло, которое всегда находится у меня на кухонной полочке. Приобрела данное масло в гипермаркете Магнит.

Как следует выбирать льняное масло:

• обязательно обращайте внимание на дату изготовления продукта! Чем свежее, тем лучше.
  • Масло должно быть в темной упаковке! Она должна быть из стекла или темной прочной пластмассы, так масло не будет терять свои полезные свойства.
  • Масло должно быть чистым, без примесей, полученное с помощью холодного прессования.

Хранить льняное масло лучше в тёмном прохладном месте, так оно не потеряет своих полезных свойств.

Льняное маслоВологодское

Льняное масло является чудодейственным продуктом, которое благотворно влияет не только на состояние кожи и волос, но и всего организма в целом.

По содержанию полиненасыщенных жирных кислот оно во много раз превосходит продукты нашего обычного рациона. Достаточно употреблять 1–2 ложки масла семян льна в день для того, чтобы удовлетворить суточную потребность организма в них.

Помимо жирных кислот в масле льняного семени содержится большое количество минеральных веществ (калий, магний, цинк, медь), витаминов А, Е, В1, В2, В6, С, органические кислоты и ферменты.

Цвет и аромат

Льняное масло очень красивого и тёплого ярко-желтого цвета. Многим не нравится запах льняного масло, но лично для меня он является самым любимым! Это прекрасный аромат льняных полей, который просто не передать словами, я его просто обожаю!

Объём моей бутылочки: 500 мл

Мои впечатления от применения

Вообще, список применения льняного масла достаточно обширен, оно прекрасно как для внутреннего так и для наружнего применения. Я стараюсь каждый день добавлять в блюда по одной столовой ложке льняного масла, так как оно содержит много полезных веществ, о которых вы читали ранее.

Также я использую льняное масло для увлажнения и питания кожи, просто находка в зимнее время года! Масло чудесно питает, смягчает кожу.

Но особо я люблю применять драгоценное льняное масло для волос! У меня тонкие, сухие и очень пушащиеся волосы, которые требуют особого ухода. Я постоянно увлажняю и питаю свои волосы натуральными масками, очень люблю масла для волос, так как они прекрасно увлажняют и питают волосы, помогают бороться с появлением секущихся кончиков, а это является большой проблемой, особенно для тех, кто мечтает отрастить длинные здоровые волосы, в том числе и для меня. А льняное масло стало является моим любимым помощником по уходу за волосами.

Как я применяю масло: наношу на кожу головы, втираю массирующими движениями, далее распределяю по всей длине, особое внимание уделяя кончикам волос, ведь они особо нуждаются в питании и увлажнении. Утепляю волосы и оставляю на 1-2 часа.

На этом фото вы можете увидеть как выглядят мои волосы после применения льняного масла:

Итог

В завершение хочу сказать, что льняное масло масло прекрасно подошло мне, оно безусловно работает, питает и увлажняет волосы и кожу, буду использовать его снова и снова. Рекомендую попробовать и вам! Уверенна, вы останетесь довольны!

❊✽❊ Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас! ❊✽❊ Смотрите также:

Сибирское масло для роста волос

Кедровое масло для волос и тела

Масло жожоба

Масло мурумуру

Оливковое масло

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Вкусное
  • Недорогое
  • Нерафинированное
  • Омега - 3
  • Омега - 6
  • Омега - 9
  • Отличная маска для волос