Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 20:28

год или более
    198 рублей

Вообще я не очень усатая. 😂 Но некий пушок над верхней губой имеется. Это не сильно заметно в жизни, но на камере при увеличении становится видно. Не могу сказать, что меня это сильно напрягает, однако, спокойнее, когда волос на лице нет вовсе. Поэтому я уже несколько лет назад заказала на пробу средство для удаления волос на лице от avon. Средство мне понравилось. Первое применение помню, как сейчас, было очень страшно, средство не очень хорошо пахло и я очень боялась, что останется раздражение, но ничего подобного не было. Однако, кое-какие нюансы после использования этого средства все-таки есть и я хочу рассказать именно о них.

Во-первых, начну с того, что я уже давно не заказываю косметику по каталогам. Не потому, что она мне не нравится, а потому, что она выкачивает из меня очень много денег. 😏 Каталоги так красиво оформлены, а косметические марки постоянно выпускают какие-то новинки, которые обязательно хочется попробовать. Вот таким образом у меня стало копиться очень много косметики, которую я не успевала использовать. Поэтому я решила отказаться от заказа косметики по каталогам. К тому же, из меня получился очень плохой консультант. У меня практически никто не заказывал косметику. Но в косметике по каталогам, однако, есть такие продукты, которые мне хотелось бы видеть в своем уходе или косметичке. И вот недавно я обнаружила, что косметика по каталогам стала продаваться в интернет-магазине wildberries. Например, косметику avon и oriflame теперь можно заказать там. Конечно, ассортимент не такой богатый, но кое-что найти можно. Например, свой любимый крем для удаления волос на лице я заказала именно там, на wildberries. Причем, была какая-то скидка и крем мне достался всего лишь за 198 рублей. На момент написания отзыва этот крем стоит уже 300 рублей. Все равно дешево, хочу я вам сказать. Потому что крем этот расходуется очень даже экономично.

Крем мне пришел упакованным по всем правилам wildberries. 😁

Однако, спасибо, что свои внутренние наклейки нашлепали на пакет, а не на саму коробку.

С тех пор, как я первый раз познакомилась с этим кремом коробка претерпела некоторые изменения в оформлении. Внутри же крем все такой же.

Это крем-депилятор. Соответственно в нем должны быть какие-то вещества, которые растворяют луковицы волос. В составе имеется тиогликолевая кислота, которую женщины уже давно используют для завивки волос. Всем, наверное, известно, что будет, если такую кислоту на волосах передержать. Они просто все обламаются. То есть их попросту можно сжечь. Здесь же тиогликолевая кислота воздействует на очень мягкие, тонкие волосы и они тоже отваливаются...

Тюбик внутри небольшой, всего 15 мл, но расход крема очень небольшой и эффекта от использования крема хватает мне лично на месяц точно. Таким образом за указанный срок годности крема - 12 месяцев после вскрытия упаковки я не успеваю использовать крем-депилятор до конца.

Способ применения данного крема также указан на упаковке.

Обратите внимание, крем нужно держать на коже не более 2,5 минут.

Внутри коробочки небольшой тюбик по дизайну точной такой же, как коробочка и большая простыня-инструкция.

Инструкция как к медицинскому препарату, но они и понятно. Все-таки тиогликолевая кислота вещество непростое.

И при длительном воздействии на кожу может приводить не просто к раздражению, но даже к экземам. Если ваша кожа склонна к появлению аллергии, обязательно проведите тест на чувствительность. Хотя производитель добавил в состав много полезных экстрактов: артишока, коры ивы, алоэ вера, однако, все это не до конца компенсирует раздражающее действие тиогликолевой кислоты на кожу. Она же дает и неприятный запах этому крему. Это, конечно, очень кстати, когда удаляешь волосы под носом. Но по-другому, видимо, никак. По крайней мере для меня, этот крем оказался самым эффективным и я готова немного потерпеть его неприятный запах.

Для более удобного нанесения крем имеет скошенный носик с небольшим отверстием посередине.

И давайте уже покажу, что я буду удалять. Прям0-таки делюсь самым сокровенным.))

Как ни крути, а волоски все-таки видны. 😐

Крем я наношу прямо из тюбика сразу на кожу. Это гораздо удобнее, чтобы другие участки кожи лишний раз не контактировали с тиогликолевой кислотой.

Волосы становится видно еще лучше.

Жду 2-3 минуты и просто стираю крем вместе с волосами.

Крем отлично удаляет волосы. Однако, сразу после его удаления лучше промыть кожу теплой водой. И ощущения могут быть сразу после удаления не очень приятные. Лично мне даже кажется, что кожа немного припухает. Но по факту все в порядке. И волос не видно))

Есть небольшое покраснение кожи и на фото тоже его хорошо видно. Поэтому я стараюсь удалять волосы этим кремом вечером, чтобы к утру покраснение сошло на нет.

Как правило, так и бывает. Одно могу сказать точно: в инструкции не зря написано не передерживать крем на лице. Как-то я продержала крем дольше, чем надо и на коже появилось не то, что раздражение, ее просто подъело, как от щелочи. 😮

Но, если соблюдать все нормы предосторожности и четко следовать инструкции, это лучшее средство для удаления нежелательных волос.

Достоинства
  • Не занимает много времени
  • Недорогой
  • Нет раздражения и аллергии после него
  • Хорошо удаляет волоски
  • Экономный расход
  • Эффективен
Недостатки
  • Запах
  • Онемение кожи
  • При несоблюдении инструкции, травмирует кожу
Foxyshkaрекомендует
  • 05.05.2014
    Проблема лишних волос у меня стоит особо остро. Я брюнетка, со светлой кожей и черными волосами по всему телу. Говорю, что по всему, потому что они растут у меня везде. Ноги, подмышки и зона бикини это не все.
  • 07.08.2015
    Долго решалась, чтобы попробовать данный крем для удаления волос, было много сомнений и опасений, но все таки решилась. Итак, что могу сказать после 8 месяцев применения- 1.
  • 14.05.2021
    Здравствуйте, читатели данного отзыва! Сегодня я расскажу о бюджетном средстве для удаления волос на лице. Я перепробовала много подобных средств,но от всех у меня оставалось раздражение,и сухость. С крем для удаления волос от Avon на лице "Безупречная гладкость" с алоэ-вера, все иначе.
  • 05.08.2014 - 19:46
    История моего спасения + лайфхак
    Привет, девчонки.) Хочу с вами поделится на редкость удачной покупкой.)) Дело в том, что меня, как и многих из нас, к сожалению, не обошла проблема этих ужасных лишних волос.
  • 02.04.2014 - 22:11
    Вместо парфюма+фото
    Всем доброго времени суток! Поведаю Вам о хорошем помощнике для рук - Крем Бьюти Скин с алое вера. Это мой второй крем данной марки, про первый отзыв здесь . Итак, в принципе, оба крема имеют одинаковые характеристики, различаются разве что запахами.
  • 08.04.2011 - 11:52
    Эффект есть, но это не курс))))
    Как только вышел этот курс, я сразу загорелась желанием его купить. Стоит 189 рублей, моим волосам это просто не обходимо, обещалось, что курс обеспечивает интенсивное восстановление кутикулы волоса, защищает волосы от будущих повреждений и ломкости и разглаживает и укрепляет каждую прядь от корней …
  • Средство для укладки + фото мамы
    Данное средство использует моя мама. Она всегда укладывает свои волосы , по этому такие средства жизненно необходимы для прически. После неудачной покупки лака для волос, она заказала в эйвоне для себя новое средство, плюс ко всему обещано было с коллагеном и максимальным объемом.
  • 20.04.2016 - 14:53
    Хотите максимальный объем на волосах? Будете проходить мимо этого ополаскивателя - проходите (в конце отзыва ссылка на реально работающий кондиционер).
    Ополаскиватель покупался набором вот с этим шампунем-близнецом для объема . От шампуня пришлось оперативно избавиться, иначе моя голова бы просто этого не выдержала. а ополоскиватель остался. Он не такой вредитель, как его "коллега", но и заявленных обещаний тоже не выполняет.
  • 04.02.2019 - 22:22
    КОРЕЯ пришла в Avon #6: "Я ПИНГВИН и я не хочу работать" ☆ Питательные патчи для лица с Алоэ, но поверьте - оно вам не надо...
    Вот так всегда бывает... Я только планирую завязать, как Avon опять новинки закидывает! И пройти мимо никак, когда на тебя такие глаза смотрят   K-Beauty AVON Гидрогелевые патчи для лица "Хранитель влаги" с Алоэ Цена в каталоге 52019 : 189 рублей за 1 пару (я покупала в наборе + скидка…
  • 06.05.2012 - 23:08
    это реально работает! ФОТО состава
    Чтобы к лету ножки выглядели безупречно заказала по каталогу Avon минимизирующий рост волос лосьон для тела "Безупречная гладкость". К тому же от частого бритья или удаления волос с помощью эпилятора кожа моих ног не успевает справляться с раздражением...Давно хотела попробовать такого рода…
  • 12.04.2014 - 21:39
    Может стоит дать второй шанс? Или не знаю что делать…
    Приобрела это "чудо" в специализированном профессиональном магазине по продажи продукции для салонов. (Мама мастер, попала туда по поручению). Ранее приобретала воск этой же фирмы для удаления волос с лица. Воск оказался ещё цветочками по сравнению с этим. Рискнула и купила сие "чудо" за 300 р.
  • 19.05.2014 - 09:11
    Удаление волос кремом это наилучший способ из всех испробованных мною! (+фото ДО и ПОСЛЕ)
    Я использовала для борьбы с волосами над верхней губой три способа - обесцвечивала, удаляла восковыми полосками и использовала крем для депиляции. Я по началу боялась что волосы будут либо расти толще, либо чернее и т.д.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 15.11.2021 - 23:43
    Ну негоже девке усатой ходить!!!!
    Что-то с годами моё отражение в зеркале всё чаще удивляет, порой, не лучшим образом То пятна пигментные, то морщинки новые ((( Короче говоря, недавно присмотревшись к своей физии я обнаружила, что недалече не такие видные, хотя мне и заметные, усики стали ещё темнее и длиннее((( Ужас какой-то!
  • 28.09.2021 - 08:52
    тонизирует и освежает уставшую кожу ★ чем понравился и какие есть нюансы применения ★ тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
    Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 , гидролатом василька 10, ниацинамидом 4, кофеином 1 и…
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 05.09.2021 - 07:05
    Мега-кудри и шикарный объём от средства за 150 рублей. Классная укладка + уход без утяжеления. Крем для укладки волос Organic kitchen - новая любовь моих волос
    Всем привет! Об этом средстве я даже никогда и не слышала, купила его вообще случайно. Пошла в Чистый дом за стайлингом, так как мои баночки были на исходе, а единственным приемлемым продуктом оказался этот крем.
  • Вытягивала волосы ежедневно, печалясь, что без укладки у меня "воронье гнездо" на голове.... Я просто не встретила тебя раньше, мой замечательный крем для укладки кудрей!
    Доброго времени суток! Я кудрявая. Хорошо это, или плохо - сказать затрудняюсь. Но долгие годы я свою кудрявость люто ненавидела. Прямое - завить, кудрявое - распрямить.... Прям про меня сказано.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 29.09.2021 - 23:50
    Педикюр стоп в домашних условиях за копейки. От безобразных пяток к красивым ножкам.
    Педикюр в домашних условиях стал для меня чем-то обыденными. Я всегда сама обрабатываю себе стопы и помогаю делать это другим членам семьи, поэтому кератолики беру часто и разные.