Опубликовано 28 Март, 2015 - 14:59

Я думала, что меня уже просто нечем удивить в отношении масел, но сильно ошибалась!

Когда пришло это масло, у меня был сильнейший насморк и я уже несколько недель ничего не чувствовала, но когда открыла флакончик, даже мой истерзанный нос почувствовал аромат миндаля.

После простуды я уже разнюхала его как следует и стала использовать буквально везде, поэтому сейчас у меня осталось меньше половины.

Аромат:

О нем можно рассказывать долго! Это не косметическая отдушка. это аромат миндаля, который вы только что разломали и чуть растерли, чтобы выделилось масло. Аромат очень нежный, сладко-горький. Я бы с удовольствием добавляла его в салаты и пила ложками, потому что пахнет он ну очень аппетитно!

Цвет и консистенция:

Насыщенный желтый! Обычно миндальное масло более светлое или почти прозрачное. Консистенция идеальная, не слишком жидкая и не слишком тягучая.

Упаковка:

Флакон из толстого стекла, правда этикетка засаливается буквально после первого применения. крышка металлическая, но после открытия масло может подтекать.

Характеристики:

Масло очень быстро впитывается как в кожу, так и в волосы, при этом оставляет легкий аромат миндаля. Идеально подходит для сухой и увядающей кожи. Незаменимо в уходе за ресницами и волосами.

Как я использую?

В масках для волос.

Перед мытьем головы наношу на 3 часа смесь из масел, например:

• льняное;
  • миндальное;
  • аргановое.

Делаю воск для кончиков волос:

• пчелиный воск;
  • миндальное масло;
  • масло какао;
  • эфирное масло иланг-иланг.

Использую в уходе за ресницами:

Сейчас стараюсь смывать макияж с глаз только маслами, так как сильно стали заметны мимические морщинки под глазами. Это масло мне не щиплет глаза и хорошо справляется с неводостойким макияжем. Для этого наношу немного масла на ватный диск и разделяю его на две половинки. Оставляю их на глазах на 2-3 минутки и уже затем стираю макияж, так кожа меньше растягивается и не появляются дополнительные морщинки.

Наношу на кожу рук, добавляю в глиняные маски и под альгинатные.

Место покупки масла:ИМ [ссылка]

Ссылка на масло

Мои отзывы на другие марки миндального масла:

Миндальное от Спивакъ

Миндальное от Масло Now foods

Пченчикрекомендует
28.03.2015
Спасибо за интересный отзыв Smile очень люблю аромат миндаля, надо попробовать такое
28.03.2015
Я обожаю миндаль, во всех его проявлениях)
28.03.2015
попробую заказать, чтобы смывать макияж с глаз. Пробовала смывать макияж оливковым маслои и маслом авокадо - мне не подошло
28.03.2015
Так орешков захотелось!!! Вы как всегда мастерица на все руки!
28.03.2015
я представляю как умопомрачительно пахнет масло.... обожаю его запах
Smile Классное маслице
Очень нравится миндальное масло Smile
29.03.2015
Классное маслице, не знала о такой фирме! Думаю стоит попробовать, Вам спасибо за отзыв!
30.03.2015
Люблю миндальное масло!
Обязательно присмотрюсь к этому производителю! Wink