Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 15:59

Раньше страхование машины по ОСАГО не составляло особо труда: цены у страховых компаний сильно не отличались, поэтому, когда заканчивался полис, я просто шла в ближайший офис.

Но год назад к всеобщей "радости" водителей в сфере ОСАГО начался просто произвол, другого и не скажешь, цены на страховку взлетели в несколько раз, многие просто хватались за голову, знаю знакомых, которые не "побрезговали" даже левыми полюсами.

В 2014 году обратившись в компанию, в которой страховалась до этого, насчитали мне 5 тыс. (до этого полис обходился 2 тыс. с копейками - стаж вождения более 3-х лет), стало немного грустно.

От знакомых узнала, что предыдущие цены на ОСАГО остались у компании СОГАЗ, на радостях ринулась туда, но необъятная людская очередь меня остановила, прием почему-то только 5-ти человек в день, люди чуть ли за несколько дней занимали место. Но муж как-то все равно пробился, и ОСАГО обошлось всего 2090 рублей.

В этом году поездив по страховым, где мне считали от 6 до 7 тыс., я все таки решила пойти опять в очередь СОГАЗа, сейчас стали страховать побольше людей, теперь принимают в час - 1 человек на новый полис, 2 человека на продление прошлогоднего полиса. Ждать удобно: стулья, диванчики; через три часа и всего 1750 рублей мой ОСАГО был продлен!

По мне лучше постоять очередь и застраховаться по нормальной цене, чем переплачивать всем этим многочисленным страховым компаниям не понятно за что.

Достоинства
  • Выгодные условия страхования
  • Надежность
Недостатки
  • Очереди
ElenaMalрекомендует
  • 24.11.2019
    Доброго времени суток, дорогие читатели! После двух вывихов ребенка, я решила его застраховать. По отзывам мамочек, я решила, что это будет страхования компания "Согаз". Зашла на официальный сайт. Прочла, оставила свои контакты. Это было на выходных. Но мне тут же позвонили вечером.
  • 06.08.2019
    Оформили ДМС на работе в Москве, сам живу в Брянске. В конверте с карточкой-полюсом не было ни контактного лица ни сотрудника куратора для обращение по страховке.
  • 02.03.2016
    Мало встречала людей, которым бы нравилось общение со страховыми компаниями. И я не исключение - опыт общения был с агентом, которая появлялась только когда ей нужно было чтобы мы купили у неё полис ОСАГО, а потом испарялась, что до неё было не дозвониться, когда она была действительно нужна.
  • 11.09.2015
    Всем доброго времени суток! Согаз - одна из крупнейших страховых компаний на российском рынке на данный момент. Основана компания была в 1993 году. ( Почти моя ровесница)) Я пользовалась услугами также другой страховой компанией, но мой полис Согаза мне нравится гораздо больше.
  • 27.07.2021 - 17:47
    Страховая компания СОГАЗ доверия не внушает
    Хотела купить страховой полис в Страховой компании СОГАЗ. Выбрала программу, изучила сайт, но информации не хватило, обратилась на горячую линию компании.
  • 28.10.2021 - 13:59
    ВМТ - обман и лишний побор денег у людей!
    На предприятии у мужа предложили купить страховой полис ДМС новой программой ВМТ (Высокие Медицинские Технологии) от солидной страховой компании Согаз. Там был перечислен огромный перечень серьёзных заболеваний, которые покрывает эта страховка (на 2 млн руб)….Мы повелись… решили подстраховаться!
  • 25.10.2021 - 09:50
    ⛔Машина в хлам, а выплата - хоть плачь 🚗 ОСАГО в Росгосстрах от оформления полиса до наступления страхового случая 🚨 Сколько ждать выплату при ДТП и на какую сумму надеяться?
    Добрый день! Со страховой компанией Росгосстрах знакомы, я думаю, практически все автовладельцы, ведь это, в некотором роде, магнат по вопросам ОСАГО. Кто-то положительно к ней относится, кто-то ненавидит.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 15.11.2012 - 08:43
    Не хотят платить ни за что
    Просто слов не хватает от возмущения при слове росстрах.Застраховали новый автомобиль(стаж у мужа более 10 лет),всё было прекрасно до зимы,когда к нам на крышу автомобиля упала сосулька,упала около местного ОВД при куче свидетелей(полицменов,слава Богу,что не пришибло ни кого),идём с страховую со…
  • 18.01.2019 - 14:23
    Это должен знать каждый автомобилист! Новый закон, касающийся ОСАГО. Действия при дтп и европротокол.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт об автостраховании, а именно о страховке КАСКО и о действиях после ДТП. Не будет фото, всё по делу. Купив новую машину марки Рено (около месяца назад) в автосалоне Авантайм, мы её тут же застраховали по КАСКО.
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 05.10.2021 - 15:42
    Как меня соседи два дня топили, как я сама считала ущерб, и сколько мне в итоге выплатили
    Зачем я вообще купила страховой полис на квартиру? Однажды 31 декабря у моей хорошей подруги в новой квартире случился пожар. Кем-то запущенный салют разбил окно и влетел на балкон.
  • Стоит ли страховать квартиру? Два потопа - сколько вернули? Можно ли бороться с маленькими суммами?
    РЕСО Гарантия - наш давний страховщик. Страховали многое, КАСКО, ОСАГО, жизнь-здоровье и т.д. Наш страховой агент умело и постоянно навязывал разные услуги.Предлагал акции, типа "страховка на ребенка и тогда страховка квартиры будет с такой-то скидкой".
  • 06.10.2021 - 00:26
    Страховка без сюрпризов, очень помогли.
    Доброго времени суток всем заглянувшим.   Кто о чем, а я все о нашей поездке в Турцию с маленьким человечком. Перед поездкой у моего сыночка был перелом ключицы, поэтому мы хотели сделать хорошую страховку для Турции, но получив медицинскую страховку при путевке, решили, что ее будет достаточно.
  • 25.10.2021 - 09:50
  • 06.09.2021 - 13:29
    Выплата после смерти папы
    В Ренессанс Жизнь был договор по программе Инвестор 2.0 у папы. Зимой папы не стало. Как наследница и указанный в полисе выгодоприобретатель, я обратилась в страховую. Менеджер мне выдала список документов, которые я должна была предоставить для выплаты.
  • 09.10.2021 - 10:45
    Замена полиса ОМС при переезде в другой регион. Как проверить полис ОМС в базе? Как поменять страховую компанию? Как перечипировать ЭПОМС? Разберёмся вместе.
    В 2016 году я получила в Москве электронный полис ОМС. С тех пор ни разу мед. услугами по нему не пользовалась.   Во время пандемии я переехала в Подмосковье, хотя прописана по-прежнему в Москве. И вот настало время получить бесплатное медицинское обслуживание.