Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 00:15

Всем привет! За то время, что я пользуюсь косметикой, я испробовала уйму различных очищающих средств – молочко, гели, мицелярка и т.п. При этом главное требование было одно для всех – чтобы бережно удаляло макияж, и при этом не навредил коже. Конечно и результаты были разные, как и мои впечатления, но для себя я решила точно, что фаворита мне не найти никогда! Ведь в зависимости от ситуации и даже времени года мне хочется использовать различные составы и текстуры.

Так, в холодное время года моему сердцу как никогда близки масла. Флакончики с гидрофильными средствами прочно укоренили на полочке в ванной, и казалось тут уже ничем не удивить, но как выяснилось это не совсем так… Твердое масло, которое нужно черпать лопаткой, как вам такой поворот?

Очищающее средство Physicians Formula Perfect Matcha Melting Cleansing Balm находится в баночке-шайбочке, оформленной в стиле данной линейки. Визуально средство очень привлекательное, и оно определённо вызывает желание познакомиться поближе.

Объем – 40 гр. При этом стоимость в магазинах колеблется от 600 до 900 рублей – тут уж как повезет.

На дне есть этикетка с основной информацией о продукте.

Крышка аккуратно откручивается и под ней можно увидеть специальный защитный вкладыш из пластика, а так же лопатку для нанесения.

У данного средства потрясающий мятный цвет, и приятнейший травянистый аромат.

А уж консистенция и вовсе удивительная.

ТЫ готовишься приложить усилия, чтобы соскабливать, но потом понимаешь что на деле масло вполне мягкое и немного рыхлое.

Вид у нее тающий, но на деле таять оно начинает только при тесном контакте с кожей. В этом есть определенное преимущество перед классическим гидрофильным маслом - Perfect Matcha Melting Cleansing Balm не растекается по лицу.

Расход в прямом смысле минимальный, достаточно 1-2 ложечек для очищения всего лица.

Заявленный лозунг «3 в 1», говорит о

Ультра-нежный очищающий бальзам 3-в-1: удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, увлажняет и повышает ее эластичность.

И здесь я согласна с каждым словом! Он не только отлично очищает, но и очень комфортен, а кожа после него становится нежной и при этом подтянутой. Если честно, то у меня даже не возникает желания нанести после него какой-либо крем или иное косметическое средство.

В плане же удаления макияжа не могу не показать его работу.

Наносим ложечку на сухую кожу

Начинаем растирать.

Бальзам буквально на глазах растворяет косметику.

Даже получившуюся смесь просто смываем проточной водой.

Как видим средство, полностью удалило весь макияж без исключения, даже достаточно стойкий блеск для губ!

При этом нет никакого ощущения стянутости и дискомфорта. Напротив, кожа мягкая, увлажненная и напитанная.

Я однозначно и двумя руками буду рекомендовать это необычное средство, тем более, если получится найти его по приятной цене!

Snoopo4k@рекомендует
05.11.2020
Обожаю бальзамы для снятия косметики, такого еще не встречала, но марка точно на слуху
Интересный формат у средства Smile
Здорово удаляет косметику Smile
Интересное средство)
эффект очищения мне нравится
Оригинальный формат. Надо к нему присмотреться😊
Удобная баночка)
Прочитала с интересом.
06.11.2020
Действительно необычное средство, я с таким не сталкивалась)
Необычно очень.)
Ek@ аватар
Ek@
06.11.2020
Пока таким не пользовалась, но интересно было прочесть Smile
Не знакомый формат для меня Smile Прекрасно справился с поставленной задачей. Возьму на заметку для себя
Возьму на заметку
06.11.2020
Бальзамы для снятия макияжа не пробовала, обычно гидрофильным маслом пользуюсь или мицеллярной водой Smile
07.11.2020
Хорошее)
Полезное средство Smile
08.11.2020
Первый раз такое вижу. Интересное средство.
09.11.2020
слышала про этот бренд на Ютубе