Опубликовано 23 Май, 2021 - 19:31

полгода или более
    2160 рублей

Линейка с пробиотиками покорила мое сердце: увлажнение, разглаживание заломов, ровный цвет лица и ни одного прыщика за пол года использования. Это общее впечатление от нескольких средств:

1. Vital Hydra Solution Увлажняющий биом-тоник + бустер, 110мл
  2. Увлажняющая эссенция Vital Hydra Solution Biome Essence, 150мл
  3. Лёгкий увлажняющий крем Vital Hydra Solution Biome Water Cream,

Однако, в любой линейки есть свои любимчики, а есть спорные средства. Для меня таким стала эссенция Vital Hydra Solution Biome Essence.

Подготовка

Перед применением во флакон нужно добавить бустер и потрясти бутылек. Именно после смешивания эссенция должна начать работать. Однако смотря на состав эссенции и ампулы, который почти повторяет друг друга создается ощущение, что смешивание – просто маркетинговый ход. К слову, очень удачный. В этот момент кажется, что средство будет очень хорошо работать, ведь ты самостоятельно и только что смешал ингредиенты.

Эссенция прозрачная, без запаха. По консистенции немного вязкая.

Состав

Эссенция: Фермент термофильного стрептококка, Глицерин, Глицерес-26, пропандиол, 1,2-гександиол, дипропиленгликоль, ниацинамид, очищенная вода, бутиленгликоль, гиалуронат натрия, гиалуроновая кислота, гидролизат Дегиалуроновая кислота, лейцин, изомерат сахарида, ксилилгликозид, ксилит, ангидроксилит, бетаин, диен, пантенол, этилгексилглицерин, аденозин, цитрат натрия, лимонная кислота, глицин, пролин, Глицерил глюкозид, глюкоза, ксантановая камедь, динатрий ЭДТА.

Ампула (Intensive Blue Shot): Вода, глицерин, экстракт малахита, 1,2-гександиол, ниацинамид, сополимер акрилоилдиметилтаурата аммония / VP, этилгексилглицерин, аденозин, цитрат натрия, лимонная кислота, ксантановая камедь

Применение

Вот что обещает производитель:

Эссенция от Dr.Jart+ с комплексом Vital AID, нормализует микробиом кожи, обеспечивает коже необходимое длительное увлажнение на всех её уровнях, что способствует смягчению, гладкости кожи, восстанавливает упругость, здоровый свежий вид и сияние кожи.

Уникальная формула тонера содержит патентованный комплекс Vital AID, наполненный эффективно питающими и увлажняющими кожу компонентами. Комплекс включает в себя Moisture Biome (800,000ppm), который влияет на изменение влажности кожи, способствует удержанию влаги во внутренних слоях кожи, восстанавливает ее гладкость и эластичность, кожа выглядит заметно свежее и моложе. Пробиотики (10,000ppm), способствуют восстановлению микробиома кожи, что оздоравливает кожу, повышает её защитные свойства, восстанавливая барьерную функцию, помогает сохранить оптимальный уровень увлажненности, и блокируют воспалительные процессы. Тройная Гиалуроновая кислота (10,000ppm) увлажняет кожу и задерживает нормальный уровень влаги в глубоких слоях эпидермиса на длительный период времени. Продукт рекомендован для ухода за очень сухой и огрубевшей кожей, так же подходит и для чувствительной кожи. Средство дерматологически протестировано на отсутствие раздражение и подходит для чувствительной кожи.

К увлажняющей эссенции Vital Hydra Solution Biome Essence я подходила два раза.

Первый раз ее использовала в вечернем уходе вместе с тонером и крем-гелем из линейки. В этом сочетании эссенция ложилась на лицо липким слоем и отказывалась впитываться даже спустя пол часа. Закрытие крем-гелем помогало чуть уменьшить липкость эссенции, но даже мой муж как-то заметил, что лицо «мокрое» спустя пол часа вечернего ухода. При этом кожа была увлажнена, был ровный цвет, высыпания не посещали, хотя они редкий гость на моем лице.

У меня комбинированная кожа и предполагаю, что от тонера, эссенции и крем-геля было много увлажнения. В этот период поры стали быстро забиваться. Возможно, такое увлажнение больше подойдет для сухой кожи.

Зимой я поставила эссенцию и крем-гель на полку ждать лучших времен.

Второй раз я о ней вспомнила в начале апреле, когда кожа была в стрессе от очередного опробованного ухода. В этот момент цвет лица стал неравномерный, на лбу появились морщины, которые уходили с Dr. Jart. В этот момент я вспомнила об оставшихся баночках. Вспомнив, что эссенция произвела на меня впечатление водной бомбы, я достала ее. В этот раз эссенция впитывалась за 10 минут и почти не оставляла липкости. Пользовалась неделю, затем вторую, кожа стала напитанее, но заломы так и не уходили. Тогда я добавила крем-гель и через неделю заломы стали меньше, улучшился цвет лица, через две недели заломы ушли. Думаю, что причина разных ощущений в том, что в первый раз кожа была в хорошем состоянии, во второй – обезвоженная.

Повторю ли?

Эссенцию - нет. В первый раз для меня она оказалась слишком липкой, во второй – ее действия недостаточно. Возможно средства хорошо работают в комплексе, а по отдельности эффекта не хватает.

Вторая причина, почему не куплю - от эссенции мне хочется получать дополнительные эффекты. Например, лифтинг и осветление цвета.

Предполагаю, что эссенция в комплексе со всей линейкой подойдет для нормальной и сухой кожи.

Покупала со скидкой 50% за 2 160 рублей.

Мои отзывы о других средствах от Dr.Jart+:

Мицеллярная вода Dr.Jart+ Dermaclear Micro Water

Тонер для лица Dr.Jart+ Vital Hydra Solution Увлажняющий биом-тоник + бустер

Достоинства
  • Без запаха
  • Выравнивает цвет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Липкая
znakomay.maryрекомендует
  • Пожалуй, это лучший крем для глаз из того, что я пробовала. Полностью оправдывает свою высокую стоимость.
    Всем привет! Крем для глаз Dr.Jart+ Vital Hydra Solution Biome Eye Cream я впервые попробовала в пробнике, который мне положили за покупку в ИМ и меня настолько впечатлил данный крем, что я не раздумывая купила его о чем ни капли не жалею...
  • 16.12.2018 - 21:09
    Лучший крем на зиму, который спасет кожу от обезвоженности, дерматита и шелушений. Мой корейский мастхэв! жуткие фото до и после, совет, где купить намного дешевле
    Всем привет!   Сегодняшний отзыв я хочу начать с нытья... Зима только началась, а я уже успела несколько раз заболеть и хорошенько стрессануть. Все это сказалось на состоянии моей кожи. Еще никогда она не была в таком ужасном состоянии.
  • 13.05.2021 - 10:13
    Вторая корейская эмульсия, от которой я без ума🎆 Просто потрясающая текстура, нежная, сливочная🍦 Прекрасный результат на коже🥰
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться своими самыми приятными впечатлениями об этой эмульсии от Dr. Jart+ из линейки Vital Hydra Solution Biome . В эту линию входит около 10 продуктов - тонер, эссенция в 2 объемах, эмульсия, крем, ночная маска и крем для век, ну, и красивые наборчики в круглых…
  • 03.06.2013 - 11:17
    Сыворотка для жирной, проблемной кожи.
    Всех приветствую!   Так как азиаты помешаны на уходе и очень серьезно относятся как к своей коже так и косметической продукции которую создают меня заинтересовала недавно появившаяся на нашем рынке корейская дермотологическая марка Dr. Jart.       Сыворотка Dr.
  • 01.05.2020 - 01:49
    Маска Dermaclear Trans-foam Clay Pink - бережно и эффективно очищает, уменьшает видимость черных точек, выравнивает тон лица! Впечатления и результат после использования.
    Всем привет! Dr. JART+ Dermaclear Trans-foam Clay Pink - на данный момент моя любимая грязевая маска для лица.Сегодня хочу рассказать именно о ней. Повторно я ее приобрела после того, как попробовала эту же маску в наборе год назад.
  • 09.12.2019 - 08:18
    Антивозрастная сыворотка с пептидами, которая хорошо сработала на капризной комбинированной коже. Эффект виден уже после первого применения. Дальше - больше!
    Всем большой привет! Ноябрь вышел не слишком плодовитым на отзывы, но я решила всё-таки взять волю в кулак и поделиться своими впечатлениями от использования культовой сыворотки с пептидами от Dr.Jart+ - Peptidin Serum Pink Energy Effect , потому что об этом невозможно промолчать!
  • 26.06.2018 - 17:31
    Совершенно ни о чём.
    Набор Peel Better Duo корейского брэнда Dr. Jart+ достался мне в подарок в виде пробника к одному из заказов в интернет-магазине. Я всегда за пилинг-средства, так что пробовать собралась с энтузиазмом.
  • 14.03.2019 - 10:51
    Хорошая маска которая действительно работает
    Данная маска предназначена для очищения жирной и комбинированной кожи. Я как раз обладательница такого типа. Пакетик сделан очень качественно и сильно отличается от своих дешевых корейских собратьев. Сама маска черного цвета. Вырезы все на месте.
  • 29.04.2020 - 07:13
    Нехватка влаги, Рыхлая и Вялая кожа - накопительный результат работы Голубого Пептидина Dr.Jart
    Здравствуйте, дорогие читатели. Косметика "с пептидами" становится популярной, это новый "модный" компонент, который стали добавлять в свои формулы почти все косметические марки.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 17.03.2021 - 18:41
    Увлажняемся по полной с масками от известного корейского бренда Dr.Jart !🔵 Не идеальный состав и лекало, зато очень заметный эффект!🔵 Подделка или оригинал? - сравнение двух масок - с Алиэкспресс и от корейского продавца, делайте выводы!🔵
    На свои первые после перерыва, заработанные на отзывах деньги, я купила тканевые маски - конечно же! Но так как купить косметику на электронные деньги можно не везде, я решила заказать корейские тканевые маски на китайской площадке - Алиэкспресс ( идея, конечно, так себе, понимаю).Купила, а потом…
  • 23.03.2021 - 22:00
    🌿Один из самых комфортных кремов для жирной кожи, который практически моментально впитывается, заметно преображая ее! За 2 недели помог убрать сильные воспаления, которые вызвал другой популярный крем: ДО/ПОСЛЕ и сравнение с Cicapair Calming Gel Cream🌿
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о регенерирующем высококонцентрированном креме для лица Cicapair Cream от Dr.Jart.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 26,99 $ ( около 2000 рублей) Объем: 50 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Флакон с …
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 19.03.2021 - 10:36
  • 14.04.2021 - 14:00
  • 26.05.2021 - 19:36
    Увлажняющее желе + концентрат от морщин Clinique 🌱 Какой коже подойдёт, как использовать, стоит ли своих денег?
    Всем привет! Крем, суфле, мусс - всё перечисленное уже давно и прочно ассоциируется не только с едой, но и с косметикой. Сегодня расскажу ещё об одном «съедобном» средстве от фирмы Clinique - увлажняющем желе Dramatically Different Hydrating Jelly. Описание от производителя: Состав: Объём: 115 мл.
  • 31.03.2021 - 11:21
    Никогда не пользовалась ранее такими средствами. Первое знакомство было приятным 😊
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Мне никогда не было так трудно писать отзыв. А все потому, что сегодняшний отзыв будет посвящен средству, которым я, к своему стыду, никогда не пользовалась ранее.
  • 07.05.2021 - 15:07
    💎 Очищающий лосьон для проблемной кожи Dr.Sante Simply Clean SOS 💥 Как работает на комбинированной, склонной к высыпаниям и жирности кожи ✅ Плюсы и минусы. Какой коже не подойдет?
    Сегодня мой отзыв на очищающий лосьон для лица Simply Clean SOS уход за проблемной кожей производителя Dr. Sante, это уже второе средство этой линейки, которым я пользуюсь, совсем недавно я писала отзыв о глиняной маске направленной на устранения различных несовершенств кожи: высыпания, жирность,…
  • 13.05.2021 - 10:13