Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 13:39

Всем доброго времени суток!

Все мы знаем что такое простуда и грипп, и каждый борется с этим недугом по-своему. Поскольку я долгое время жила в Южной Азии (а здесь не знают, что такое "Колдрекс" или его аналоги), мне приходилось привозить лекарства из родной России. В местных аптеках даже капли в нос нельзя купить без рецепта врача (надо идти в больницу), а доктора знают только одно слово - "Антибиотики"!

Раньше я пачками привозила "Колдрекс" и он всегда спасал, но потом вдруг перестал на меня действовать. И я пошла за советом к местным жителям ...

Этот пост будет посвящен аюрведическому препарату, противопростудному фито-чаю (как его здесь называют) из Шри-Ланки - Samahan (Самахан).

Данное средство имеется абсолютно у каждого местного жителя, ну а я с удовольствием закупилась Самаханом потому, что для меня это самый быстрый, эффективный и безопасный способ облегчить и избавиться от симптомов гриппа и простуды.

Samahan - это быстрорастворимый горячий напиток, содержащий только натуральные компоненты, включая специи.

Продается он вот в таких пакетиках...

Обратная сторона

Стоимость 1 пакетика Самахана - 8 рублей (переконвертировала из доллара)

Выгоднее купить сразу упаковку средства. В стандартной коробке - 100 пакетиков (стоимость - 600 рублей). Вот так выглядит упаковка ...

На крышке нарисованы все растительные компоненты, входящие в состав фито-чая. Надписи сделаны на непонятном мне языке (состав будет ниже).

Описание производителя:

Samahan это полностью натуральный, безопасный и эффективный препарат для облегчения симптомов простуды (кашель, насморк, чихание, ангина, першение в горле,головные боли, боли в теле). Samahan в настоящее время является ведущим натуральным продуктом при простудных заболеваниях и связанных с ними симптомов в Шри-Ланке и быстро становится популярным на международном уровне. Профилактический эффект Samahan может быть связан с сочетанием лекарственных растений, действие которых отличается обезболивающим, противовоспалительным, отхаркивающим эффектом(древнее средство известное в Шри-Ланке "Peyava").

Samahan могут принимать люди любого возраста, включая детей.

Состав:

Кориандр, имбирь, черный перец, кумин, солодка, vennivel, sirithekku, long pepper, vishnukranthi, vasaka, ajowan, lesser galanga, katuwalbatu, pathpadagam.

Способ применения:

Я часто пью Самахан для профилактики, особенно если болеет кто-то из моего окружения. Надо залить содержимое одного пакетика горячей водой (примерно 200 мл), хорошо размешать до полного растворения гранул. Кол-во приемов - 3-4 раза в день.

Если я уже заболела, то пью 2 пакетика, количество воды тоже.

Вот так выглядят гранулы (содержимое одного пакетика) ...

Особенности фито-чая и мое мнение

Его нужно пить исключительно горячим!!!

Если Самахан остынет, Вы просто не сможете его проглотить. Чай очень острый, горький! У Вас польются слезы из глаз, зачихаете и закашляете. По вкусу - это живой перец, имбирь и море специй.

Там есть небольшой подсластитель, но сладость ощущается только когда напиток горячий. Самахан не бывает со вкусом апельсина/лимона/ягод и т.д. как тот же "Колдрекс".

Но такие мучения будут оправданы!

Препарат очень эффективный. Уже после первого приема общее самочувствие улучшается, становится легче дышать, проходит ломка в костях.

Если я болею гриппом, то за 2-3 дня Самахан полностью ставит меня на ноги.

Купить его можно в Аюрведических интернет-магазинах.

Спасибо за внимание и не болейте!

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстрое действие
  • Натуральный состав
  • Низкая стоимость
  • Эффективен при простуде
Недостатки
  • Нужно пить только горячим
  • Ужасный вкус
IndianOceanрекомендует
20.12.2014
Интересное лекарство! Я бы попробовала, недолюбливаю Колдрексы и им подобные.
20.12.2014
Очень хорошее средство, а главное - быстрый эффект.
21.12.2014
Мне бы тоже такое средство не помешало.
22.12.2014
Было бы хорошо, если Samahan можно было бы купить в аптеке, а не заказывать в интернете. Такая небольшая цена, а эффект отличный.
06.10.2015
Отличное средство!!!Щас как раз сижу пью его на работе))) а вкус по мне хороший, просто сахара добавляю как в чай и все) познакомилась с этим напитком в шри ланке, привезла в москву, буду просить еще)
13.10.2015
Мне тоже очень понравилось. Упаковка давно закончилась, буду покупать еще, но уже с запасом.
  • 03.03.2018
    Была на слышана об этом чае и когда оказались на Шри - Ланки прикупили, 2 коробочки по 10 штук, так как думали что не сильно будем болеть и нам хватит так сказать для профилактики. И я сильно пожалела, что купили так мало.
  • 27.05.2021 - 20:50
  • 20.05.2021 - 14:24
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 25.07.2021 - 16:49
    💊 Препарат не помог при COVID-19. История о том, как муж, при строгом приеме был госпитализирован, а мы с годовалым малышом не принимали и болезнь прошла быстро. Я пила только назначенные, определенные витамины.
    Данный препарат был назначен нам врачом, когда мы всей семьей заболели коронавирусом.При чем, назначили капли как нам, так и моему годовалому малышу, у которого болезнь протекала бессимптомно.Поэтому хочу рассказать про наш опыт приема. Про нашу болезнь и ее начало.
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 08.06.2021 - 19:28
    VeinSense для легкости в ногах и от отеков на лице.💙 Выпила 60 капсул и расскажу о результатах.
    VeinSense это то, что я решила попробовать на Айхербе для своих ног. Варикоз, заработанный за несколько лет работы в аптеке, с возрастом обостряется чаще, порой я чувствую боль в некоторых венах на ногах! Они вздуваются, бывают горячими.
  • 26.05.2021 - 06:21
    Мне хотелось одновременно плакать и убивать всех вокруг. Результат от Афобазола меня удивил. О чём умолчала врач, назначившая его, и что в итоге помогло привести нервы в порядок?
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Данный препарат мне прописала моя врач для снятия излишней напряжённости и нервозности на фоне стресса, связанного с планированием беременности.
  • «Если с ребёнком трудно». Опыт приема Магнэ В6 ребенком и при беременности
    Всем огромный привет!   Появление малыша в семье - большая радость. Вот и мой старший сын очень радовался рождению брата. Никаких проявление ревности, стрессов, первое время, не было. Однако, со временем, он понял, что теперь он не единственный ребёнок в семье, и внимание достается не только ему.
  • Проверенное временем средство при бессоннице и стрессе🔹Средства д/лечения нервной системы Валокордин🔹 Выручает всегда, когда это необходимо
    Добрый день! Стресс- это то, чего сложно избежать, особенно работая и живя в большом городе. Перевозбуждение, негативные эмоции- это то, что плохо влияет на качество жизни и на качество и продолжительность сна.