Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 12:23

По причине привередливости моей сухой кожи - очень долго выбираю и осторожно начинаю пользоваться новыми косметическими средствами.

Сегодня поделюсь впечатлениями об опыте применения средства для очищения и снятия макияжа от российского бренда ART&FACT:

ART&FACT - профессиональная косметика ухода за кожей, созданная на стыке фармакологии и косметологии. Высокоэффективные формулы сывороток и кремов, обогащенные витаминами, пептидами и кислотами, направлены на решение различных проблем кожи. Средства нового бренда не тестируются на животных.

Гель-бальзам для умывания и снятия макияжа ART&FACT со скваланом HEMISQUALANE + SOFT SURFACTANT COMPLEX

туба

Благодаря комплексу мягких ПАВ в составе очищение происходит максимально нежно. Средство не пересушивает кожу. Деликатно смывает макияж.

Где приобрести: Wildberries

Страна-производитель: Россия

Назначение: очищение; снятие макияжа

упаковка
Упаковка

Объемная туба в узнаваемом и лаконичном дизайн-оформлении бренда Art&Fact. Все элементы промаркированы и подлежат переработке.

колпачок

На колпачке под откидной крышкой есть дозатор.

защитная мембрана

Но выдавить первую порцию средства получится только после снятия защитной фольгированной мембраны.

cостав
Состав

Hemisqualane, Aqua/Water, Glycerin, Sucrose Laurate, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Poloxamer 188, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Corn Starch, Decyl Glucoside, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Glyceryl Palmate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sucrose Stearate, Sucrose Palmitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopherol Acetate.

Фишкой состава является сквалан, обладающий массой уникальных и полезных качеств, улучшающих состояние кожи:

уменьшить появление морщин, смягчает, удерживает влагу и устраняет шероховатости, предотвращает появление возрастных пигментных пятен и обладает антибактериальным эффектом. Насыщает кожу лица кислородом, защищает ее от ультрафиолетовых повреждений.

Между тем при проверке состава на Экоголике несколько ингредиентов получили низкую оценку. Производитель традиционно предупреждает о возможных противопоказаниях:

индивидуальная непереносимость

текстура
Результат применения

По консистенции средство похоже на гель с очень нежной и легкой текстурой молочного цвета. Из тубы легко выдаливается. Абсолютно без запаха.

Тип моей кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и пигментации. Тургор снижен. Есть небольшие пигментные пятна, заломы и мимические морщинки в зоне носогубных складок, лба и век.

На этикетке производитель рекомендует следующий способ применения:

Нанести на сухую кожу и массировать в течение 20–30 секунд. Смыть водой. Во время контакта с водой средство эмульгируется и смывает жирорастворимые загрязнения.

тест
Покажу очищающие свойства при снятии росчерков губных помад, туши для ресниц и карандашей для глаз/бровей/губ.

Водостойкой косметикой я не пользуюсь, поэтому испытываем на обычной.

с водой
Наношу небольшое количество геля на кожу и начинаю смывать водой. Все росчерки декоративной косметики под воздействием массирующих движений как-будто тают и исчезают на коже.

Все следы смываются с первого раза. Удивительное дело, после процедуры такого умывания на коже совершенно не ощущается никакого привычного дискомфорта типа стянутости и сухости кожи. Скорее наоборот - кожа бархатистая и нежная, ощущается явный увлажняющий эффект.

Пользуюсь этим средством на протяжении уже почти месяца. Использую исключительно для снятия макияжа по вечерам - и каждый раз радуюсь комфортному и нежному очищению. Наверное это одно из самых деликатнейших средств для снятия макияжа, которые у меня когда-либо были!

Что мне особенно понравилось:

• удаляет макияж с первого раза, бережно и нежно очищает кожу
  • после очищения чувство стянутости и сухости ОТСУТСТВУЕТ, зато есть ощущение бархатистой и увлажненной кожи
  • гель в комбинации с водой прекрасно эмульгируется и совсем не пенится
  • отсутствие аромата, мне это очень нравится
  • не вызывает на моей коже раздражения и аллергической реакции
  • элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке
  • не содержит sls/sles, красителей и отдушек

Из недостатков:

• присутствие в составе синтетических ингредиентов, способных спровоцировать аллергическую реакцию
  • достаточно высокая цена даже с учетом скидки

туба

Но нежный и бережный уход с помощью гель-бальзама ART&FACT со скваланом, который моя возрастная кожа осязает на протяжении уже месяца - побуждает поставить этому чудо-средству исключительно высший балл.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Крем для лица ART&FACT. увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2% отлично увлажняет, не содержит красителей и отдушек ★ но есть нюансы! ★ мои результаты спустя месяц применения

Сыворотка для лица ART&FACT. С растительным аналогом ретинола (бакучиол) в сквалане бакучиол - растительная альтернатива ретинола ★ мои результаты и нюансы применения в антивозрастном уходе за сухой кожей лица, склонной к обезвоживанию и пигментации

Вьюшкарекомендует
Со Скваланом это хорошо)
Отлично справляется со своими задачами😉👍
13.12.2020
Обожаю средства со скваланом Laughing out loud
13.12.2020
интересное средство) хотя мне кажется, перед умыванием, макияж смывать надо
Достойная умывалка.)
Классная
13.12.2020
Справляется со своей задачей на отлично, классное средство Glasses
Познавательный отзыв 👍
Деликатное средство)
Отличное средство)
Отлично справляется с косметикой
14.12.2020
Очень приятное и функциональное средство
14.12.2020
Классная новинка 👍🏼Мне тоже нравится, когда аромата минимум)