Опубликовано 31 Январь, 2016 - 06:38

Самое лучшее, что есть в этом средстве для мытья посуды от Фаберлик - запах. Вот за запах я бы поставила 5, будь это отдушка шампуня или геля для душа. Удивительно, но химикам-технологам удалось воссоздать очень естественный запах малины, без излишней сладости или приторности.

К сожалению, мыть посуду одним только запахом не получится даже у самого Гарри Поттера))

Во всех остальных отношениях средство - полный середнячок. Даже нынешние жидкие Фэйри или Сорти ничуть не хуже отмоют вашу посуду, а то и лучше (если пользоваться холодной водой). Про супер-концентрированность и говорить смешно, разбавленное вдвое водой (как предлагают нам в аннотации) моет просто... никак. Ну, едва испачканную, не жирную, не пригоревшую и не постоявшую ночь посуду оно, может, и отмоет. А вот с сильным жиром или остатками прилипшего теста / маринада даже неразбавленное средство не справится сразу.

Ну и расход... соответственный. Очень быстрый. Я за неделю уже вылила четверть флакона. С таким же успехом я могла купить дешёвый "Миф" и пользоваться им. Что качество, что расход - одинаковы.

Поэтому я не понимаю всех бурных восторгов от ценителей бытовой химии Фаберлик. Ну, сами же видите, что вам за нехилую цену предлагают весьма среднего качества товар. Зачем расхваливать заведомо низкосортную продукцию? Кстати, цена даже для представителей почти 160 рублей.

Больше не куплю и никому не советую. Разводилово.

Достоинства
  • Биоразлагаем
  • Не сушит кожу рук
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорогое
  • Не экономичное в расходе
  • Очень жидкое
  • Плохо справляется с жиром
sveetlyне рекомендует
31.01.2016
sveetly, а я постоянно беру средства для мытья посуды от Фаберлик. Раньше, кстати, мы тоже брали Фейри. Однако в пользу Фаберлика говорит его биоразлагаемость и то, что посуду им можно мыть даже для грудных детей. Но у нас есть свой, экономичный способ использования. В основном мы моем посуду, конечно, хозяйственным мылом - Саратовского жирового комбината - таким светло-коричневым, каким мыли и стирали всё еще в советские времена:) Если посуда не сильно жирная, то хоз.мыло вполне справляется. Если же жирная, то я делаю так - капаю на губку немного средства от Фаберлик (неразведенного), а сверху намыливаю мылом. Получается пышная и густая пена, которая, однако, отмывает жир гораздо лучше, чем просто хоз.мыло, и за счет пены получается нанести средство на гораздо бОльшую поверхность, чем без нее. При необходимости можно намылить два раза. Все равно ведь, пусть даже и в ничтожном количестве, средство для мытья посуды остается на ней, а Фейри не может похвастаться биоразлагаемостью, поэтому - пока что Фаберлик нашу семью устраивает.
31.01.2016
Ну, грудных детей у нас нет, а то, что оно биоразлагаемое... знаете, по мне так лучше чистая химия с большим КПД.