Опубликовано 28 Сентябрь, 2012 - 08:13

Сначала я сомневалась, стоит ли мне писать отзыв на "Валуево" - всё-таки я пока не являюсь целевой аудиторией для санаториев. Однако в последние месяцы санаторий "Валуево" периодически проводит специальные акции, и многие, как и я, поедут туда по купону, так что расскажу, что это за место.

Итак, мы ездили в "Валуево" ненадолго, на 3 дня-2 ночи по купону Групона (4 990 руб. за двух человек). Санаторий расположен очень удобно - близко к Москве (полчаса на маршрутке от м. Юго-Западная, так же ходят маршрутки от Теплого Стана). Основной аудиторией, конечно же, являются люди пенсионного возраста, которые ездят туда по направлениям от лечебных учреждений. Мы были в будни, в выходные, возможно, процент отдыхающих трудоспособного возраста побольше.

Номера в "Валуево" довольно простые, в советском стиле (я разместила фотографию в информации). Зато жилой корпус недавно отремонтирован. Питание трехразовое - шведский стол: мне понравилось, есть диетический стол.

Санаторий расположен в большом и очень красивом парке с усадьбой 18 века, каскадными прудами, рекой и гротами. Гулять там, действительно, огромное удовольствие!

Вообще в "Валуево" много лечебных программ и различный процедур. Мы попробовали ароматерапию, соляную "пещеру" и термомассаж. Очень даже неплохо! И вообще этот санаторий - оптимальное место для тех, кто хочет восстановиться после болезни, подправить здоровье. Уже порекомендовала его своим родственникам старшего возраста.
Достоинства
  • Большая территория
  • Большой выбор лечебных программ
  • Красивый парк
DDaryaрекомендует
Вам +. Спасибо за отзыв.
Красиво там Smile
хороший ссанаторий,я бы там отдохнула)
28.09.2012
Да, красиво там очень! Особенно сейчас, когда золотая осень.
28.09.2012
Красиво!+++
02.10.2012
Красота рядом)
19.10.2012
Очень красиво!
20.10.2012
Девочки, спасибо за внимание к отзыву!
  • 25.11.2021
    В ноябре 2021 провела неделю в санатории Валуево на территории Московской области. Большой плюс в том, что добраться из Москвы можно довольно быстро. На такси в пределах получаса, если нет пробок на дорогах.
  • Брали путевку на 4 праздничных дня! Отдых крайне не понравился. Начиная с первого дня отсчитывала дни, когда вернемся всей семьей домой. Начнем с того, что в люксе не оказалось чайника и на наши обращения на ресепшн никто не отреагировал. Все дни провели без чайника в номере.
  • 27.01.2019
    Были неоднократно в этом месте, все очень понравилось, особенно месторасположение, инфраструктура и огромнейшая территория с лесом! Можно заниматься и скандинавской ходьбой и бегом, просто прогуляться после сытного обеда или ужина. Питание на убой! Процедуры на высшем уровне!
  • 05.05.2018 - 14:50
    Приличный санаторий недалеко от Уфы в красивом месте, хотя есть и недостатки
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о четырех днях, проведенных в санатории "Юматово" в начале августа 2017 года. Санаторий расположен неподалеку от Уфы, ходит пригородная маршрутка от центра города, дорога занимает не более 40 минут.
  • 05.09.2018 - 23:27
    Прекрасный отдых, в прекрасном санатории. Мои впечатления о здравнице + много фотографий
    Доброго времени суток! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от отдыха в санатории "Крым", пос. Партенит. Санаторий "Крым" был выбран нами не случайно.
  • 08.09.2016 - 10:19
    Самый честный и откровенный отзыв об санатории "Чёнки"
    Доброго Времени Суток! Пока свежи мои воспоминания об прибывании в санатории "Ченки" я считаю своим долгом написать отзыв на эту тему. Долгая и нудная история... Путевки в санаторий я покупала через тур-агенство , еще в мае месяце...
  • 14.06.2015 - 16:21
    Детский бассейн Санаторий Светлана
    Сегодня хочу рассказать о нашем много обожаемом месте для отдыха душой и телом ну и естественно для спорта. Мы с подругой и детьми ходим в детский бассейн в Санаторй Светлана уже 9,5 месяцев, 2 раза в неделю. Для начала расскажу почему сняла 2 звездочки хотя заведением остаюсь довольна: 1.
  • 28.09.2015 - 17:31
    удобно для занятых людей
    Приехал в санаторий Барвиха проверить здоровье т.к. по врачам в поликлиниках не набегаешься. Намучаешься с записью и т.д . и т.п. А тут всё в одном месте. Ещё один плюс в пользу санатория в том, что он находится за городом. Я сам живу за городом и городскую суету и серость не переношу.
  • 01.03.2017 - 04:09
    Отличное подспорье в поднятии иммунитета у часто болеющих деток.
    Мой отзыв будет полезен для тех, кто является родителем, увы, часто болеющего ребенка 3-7 лет. Уверена, , многие родители даже не подозревают о том, что возможность лечить ребенка в санатории абсолютно бесплатно есть.
  • 27.03.2018 - 14:29
    БЭС ЧАГДА – лечение и хороший отдых.
    Якутская здравница, мечта любого советского гражданина санаторий БЭС Чагда. Здесь отдыхают и лечатся москвичи и якутяне. После развала СССр пришел в упадок, но теперь все наладилось. Сейчас - это вполне приличный санаторий с новым лечебным корпусом и массой оздоровительных процедур.
  • 18.12.2017 - 15:00
    Очарование старинной усадьбы
    17 ноября 2017 года, Москва, район Ясенево, усадьба санаторий «Узкое». «Узкое» - имение, основанное неизвестно точно когда, ориентировочно в начале 17-го века. Много известных фамилий владели им с тех пор. Гагарины, Стрешневы, Голицыны, Толстые, Трубецкие.
  • 28.02.2018 - 21:16
    Как активно и с пользой для здоровья отдохнуть в санатории Переделкино? Чистый воздух, бассейн, лыжи, коньки, массаж.
    Отдыхали в санатории Переделкино в праздничные выходные дни 23-25 февраля. Замечательное место, очень уютно и гостеприимно, много развлечений, отличное питание.
  • 31.10.2021 - 12:48
    Мечта побывать в санатории в Белокурихе
    Спойлер для тех, кому лень читать весь отзыв: мечта исполнилась, попали в санаторий «Родник Алтая», удивило качество, понравилось, советую. Ниже план развернутого отзыва для тех, кто любит обстоятельно подходить к отдыху. Ценная информация начинается с 4 пункта (первые можно пролистать ) 1.
  • 26.11.2021 - 22:15
    Прекрасный отдых в уютном месте
    ВСЕМ ПРИВЕТ! В начале ноября 2021 года всей семьёй удалось отдохнуть 9 замечательных дней в санатории-профилактории "Радуга". Там я уже отдыхаю второй раз. Погодка за окном была депрессивная. Хоть и стоял ноябрь, снег в нашу область в этом году не торопился, часто шёл дождь.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • Здесь я оставила 700 тысяч... Плюсы и минусы известной ЭКО-клиники
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 12.10.2021 - 19:23
    Отделение "Мать и Дитя" - однозначно рекомендую
    КАК ДОБРАТЬСЯ: Я приехала к 9.00 на авто, пока машина стояла за воротами пошла налегке "оформляться" в административный корпус. Ребенка просят в кабинеты (3 кабинета) не заходить - мой 4,7 лет не смог в незнакомом месте один без мамы - было взаимное раздражение.
  • 11.11.2021 - 05:32
    Допотопные методы. Только медикаментозное лечение. Слабая инфраструктура.
    Отзыв является сугубо субъективным мнением автора и не призван ни на что и ни на кого возводить напраслину. Начнём с того, что в больнице я пребывала несколько лет назад. Ещё ДО ремонта и присоединения нового корпуса в п. Медное-Власово. Вижу, сейчас сайт обновился.
  • 07.10.2021 - 19:45
    Неплохая государственная стоматология. Думала, вылечить зуб бесплатно, но не тут-то было...
    Всем привет!) В стоматологии #15, которая расположена у станции метро Алексеевская, я обслуживаюсь еще со студенческих времён, а именно с 2015 года. За эти 6 лет я обращалась туда от силы раз 5-6, и до последнего визита я никогда не оплачивала лечение, даже анестезия была бесплатной.
  • 03.11.2021 - 21:51
    Вполне достойный роддом
    Решила написать отзыв, может кому-то будет полезен. Сама их прочитала достаточно много, когда выбирала роддом. Почему я его выбрала? Это ближайший роддом к моему дому; Роддом при большой больнице и перинатальном центре; Хорошие отзывы; Современный роддом, часто проводили прямый эфиры в инстаграме,…