Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 10:49

Всем читающим мой отзыв доброго времени суток и хорошего настроения! Меня зовут Светлана, я проживаю в г. Ивантеевка, и услугами почты я особо не пользуюсь, в основном хожу просто забираю посылки с алика по трэк номеру. Но это бывает не часто...

И вот в один прекрасный день, 6 июня 2020 года я пришла на почту, что бы отправить посылку в Крым для своей подруги. Я тысячу тысяч раз пожалела о том, что не воспользовалась услугами доставки СДЭК, как делала несколько раз раньше. Почему в это раз выбрала почту не знаю, и безумно об этом жалею, т.к. проблем огребла на свою голову очень много!

6.07.2020 я отправила посылку в Крым, отправление было первым классом, т.к. в посылке помимо игрушки и прочих предметов были ещё и фрукты, мне было важно, чтобы она пришла максимально быстро. Я заплатила 450 рублей за пересылку плюс упаковочный пакет 90 рублей, все данные кроме фамилии я указала верно, оператор на моей почте в г. Ивантеевка сказала, что фамилию указывать не обязательно (т.е. с правилами приёма посылок данный "специалист " не знаком). Когда посылку пришла на место её отказались отдавать т.к. нет фамилии. Я пришла в своё отделение почты и мне сказали написать заявление в котором нужно указать фамилию получателя, и ещё раз все данные. Заведующая моего отделения сказала, что заявление будет отправлено, однако прошло три месяца в течении которых я периодически заходила в свой пункт узнать, по какой причине заявление так долго идёт, и меня постоянно сливали, сотрудники почты постоянно брали мой номер телефона и говорили, мы узнаем информацию и вам перезвонили, и никто не звонил! Я обращалась на горячую линию и там тоже мне предлагали оставить претензию, коих я оставила три штуки, и реакции абсолютно никакой ни от кого не последовало! Для меня до сих пор остаётся загадкой как можно отправить заявление из московской области в Крым так, что оно не дошло за три месяца?! Я звонила в Крым каждую неделю, и мне операторы отвечали, что заявление с фамилией мы не видим, а отдавать без фамилии (несмотря на то, что точный адрес, имя и трэк номер указан) мы не имеем права.

И вот вчера, 24 сентября 2020 года я получила обратно свою посылку, при этом мне пришлось снова заплатить 400 рублей за получение, потому что из Крыма она приехала в Ивантеевку, и я должнаэто оплатить, если хочу её забрать! Я позвала заведующую, спросила у неё как вы считаете, это нормально, что я заплатила 450 рублей за отправку первым классом, через три месяца получила гнилую посылку обратно и снова должна за неё заплатить??!! На что она ответила: Я вам ничем не могу помочь, можете не забирать её просто, у меня инкассация, до свидания, и свалила в свою конуру!

О том, что вернувшуюся посылку надо было вскрыть при них, я честно даже и не подумала. Я вообще с этим безобразием сталкиваюсь впервые, и мне очень всё это не приятно! Я ожидала, что фрукты в ней все сгнили, но, что всё остальное там будет разбито, помято и разорвано, мне и в голову не могло прийти! Когда я пришла домой и открыла посылку я увидела там вот это!

Всё гнилое

С плесенью

Всё мятое

Равное, помятое и раздавленное

Все продукты там сгнили, а вещи все были разбиты и разорваны! Я заплатила 800 рублей и потратила почти четыре месяца, чтобы на выходе получить гнилое вонючее мусорное ведро. Впринцепи конечно можно было ничего не забирать, но там внутри этой детской игрушки была ювелирная брошь, которую я точно нигде уже не смогла бы купить и мне пришлось это всё безобразие тащить домой.

Почта это очень отвратительное место, сотрудники работают не квалифицированные, хамовато-быдловатые и самое страшное это то, что им совершенно на всё наплевать, т.к. они знают что им ничего не будет за их скоткое отношение к работе и к клиентам, которые по своей случайной глупости к ним забрели! Ни один канал связи, будь то обращение на сайте, или же звонок на горячую линию у них не работает! Все претензии и жалобы растворяются как сахар в чае, их никто не рассматривает. Тот оператор, что приняла у меня посылку уже не работает, ни дать не взять, заведующая моего пункта очень мерзкая женщина, которая вообще не считает нужным разговаривать и решать конфликтные ситуации, она просто уходит и закрывает за собой дверь. Если у вас есть возможность не обращаться в это убогое заведение, то не обращайтесь! А если обратились то фотографируйте посылку до отправки, взвешивайте её и наберитесь терпения, потому что если что-то пойдёт не так, в любом случае с почты России всё как с гуся вода сойдёт, а вы будете решать эти проблемы самостоятельно. Я считаю, что такая организация как почта России должна быть утилизирована, это самое поганое место на земле, которое мне удалось посетить за последнее время, и люди там работают точно такие же.

Достоинства
  • Не обнаружено
Недостатки
  • Бардак
  • Грубые операторы
  • Долго доставляют
  • Долгое и некачественное обслуживание
  • Еле еле справляются со своими функциями
  • Занимаются несвойственной деятельностью
  • Невнимательность
  • Неуважительное отношение к посетителям
  • Острая нехватка почтальонов и операторов связи
  • Отвратительное обслуживание
  • Очень долго идут письма и посылки
  • Постоянные очереди
  • ХАМЛО
  • Часто посылки теряют
Svet Peresvetне рекомендует
29.09.2020
какая жесть! я живу рядом, в королеве, поэтому охотно верю во всю эту ситуацию.
30.09.2020
Я когда слышала подобные истории от кого-то, никогда не думала, что такое может со мной случится. На почту лучше ходить как можно реже, исключительно в случае крайней необходимости🙃
30.09.2020
У нас на почте долгое время было такое же отношение к людям и такой же "сервсис". Я раньше туда только с валерьянкой ходила. Но пару лет назад поменяли директора отделения и почта стала просто образцовой! Боюсь сглазить.
02.10.2020
Надеюсь у нас тоже когда-нибудь изменится что-то в лучшую сторону, но пока судя по всему эти дамочки сидят крепко на своих тёплых местах...😂😂😂
29.09.2020
На почте работают самые бесстрашные сотрудники, хамят, грубят и чуть ли не посылают всех в том числе беззащитных бабулек
30.09.2020
Это точно. У сотрудников негласный лозунг: "Слабоумие и отвага! " Большинство из них крайне некомпетентны и так же грубы, т.к. знают, что им ничего за это не будет...
Кошмарище Shock Фрукты очень жалко(( И ваших нервов и времени.
30.09.2020
Да, очень жалко! А ещё судя по остальным отзывам большинства, таких как я миллион😹😹😹
Надо было вам позвонить на главпочтамт и там оставить еще претензию. И в книгу жалоб тоже написать - за неё точно будут у работников штрафы, а это их научит работать лучше любых слов. Но я вообще не представляю, как вообще могли принять посылку без фамилии. По идее ее в первом же пункте сортировки вашего города должны были завернуть.
30.09.2020
Да, очень странно что на почте работают сотрудники, не умеющие принимать посылки, но как не странно без фамилии её доставили до нужного почтового отделения достаточно быстро, но уже там её просто отказались отдавать, а заявление со всеми данными из Москвы до Крыма шло 4 месяца и так и не дошло 💪💪💪 А претензию я оставила три или четыре раза, мне даже пришло уведомление, что она принята и находится на рассмотрении, только на этом это всё и закончилось.
26.10.2020
Крайне возмутительная ситуевина.
И крымскую почту мне вообще не понять. Я как бывший зам.начальника почтового отделения вообще бы без разговоров отдала бы посылку человеку; неужели людям нравятся эти звонки и этот висящий мёртвым грузом пакет, который ещё и назад оформлять придётся. Хрень какая-то. У нас на почте каждый день приходил из Китая целый мешок посылок БЕЗ ФАМИЛИЙ, тупо имена: Аня, Лёша, Катя, Света. Чем руководствовались получатели, когда при заказе указывали одно только имя, я не знаю.

По поводу квалификации: на почте никогда не будет работать образованный человек с феерическим опытом работы и букетом талантов. Потому что такого человека с руками и ногами возьмут в другую организацию и платить за работу будут вдвое-втрое больше и условия работы предложат более щадящие.
Я на почте работала и бежала впереди поезда, оставалась сверхурочно, старалась быть идеальной, но недовольные моей работой всё равно находились, и зарплата была несправедливой. Ушла в другое место, о почте вспоминаю с содроганием))