Опубликовано 30 Май, 2021 - 01:02

Черные коты (дословно «полуночные») появились в России в 2021 году. В Японии они появились на год раньше. Что ж, порадуемся, что этот прекрасный набор вообще дошел до России. Набор состоит из четырех фигурок – мама, папа, дочка-подросток и микро-малыш. Отдельно можно купить обычного малыша из этой же семьи, но об этом чуть позже.

Обычно сильванские семейки одеты скромно. Мамы в ситцевых платьях с передниками, папы в рабочих комбинезонах, дети в простеньких сарафанах и шортиках. Так и видишь членов подобных семеек где-то на мельнице, в лесном домике, на пикнике и т.д. Уютная пастораль…

Семья черных котов одета совсем иначе и в сильванские реалии вписывается с трудом. Семья, скорее, будет органично смотреться в городской серии, среди пафосных зданий, ресторанов и золоченых люстр. У меня нет зданий городской серии, поэтому котам приходится обтирать свои богатые наряды о скромные углы деревенских домов и даже -о ужас- ходить во всякие местные забегаловки.

Нельзя, однако, не отметить, что шелка-бархаты котам идут. Я с трудом представляю себе их в простой рабочей одежде. Коты выглядят надменными, богатыми, гордо себя несущими. Особенно это касается мамы кошки. Ей очень идет элегантное шелковое платье.

Дочка одета аналогично.

Папу кота вырядили в соответствии с его профессией. В книжке, которая была вложена в набор, заявлено, что папа работает фокусником. Сразу становится понятно, зачем на него нацепили пафосный цилиндр. Цилиндр крепится к голове с помощью резинки. Но будьте осторожны! Резинка может примять и повредить флок. В цилиндре, на мой взгляд, папа выглядит несколько нелепо. Впрочем, и весь наряд папы кота годится только для сцены. Отправим, допустим, папу в магазин за продуктами. Смотрится не менее странно, чем Киркоров в Ашане, выбирающий сосиски по акции.

Моим детям одежда тоже не понравилась, и они сразу сняли с папы жилет и куда-то закинули цилиндр.

Малыш микро-котенок – сама прелесть. Голова крутится, лапки нет.

Изначально он был одет в желтый жилет, как все микро-малыши. Я сшила для него комбезик, как уже делала в случае с малышами-выдрами и малышом серым котенком из набора «малыши на кемпинге».

Сзади у котов черные гладкие хвосты. У малыша, как водится, хвоста нет.

Черный цвет шерстки – несомненный плюс этой семейки. Мои дети очень активно играют именно с этой семьей, но даже спустя три месяца игрушки выглядят неплохо. На фото видно, что немного стерлись ушки сверху.

Это беда всех сильванских животных. Повезло, что пластик и флок почти совпадают по цвету, поэтому проблема не бросается в глаза.

Правда, есть и минус – на черном цвете видны все ворсинки. Ворсинки легко счищаются кусочком липкой ленты. Пару раз я мыла животных средством для стирки белья Вуллайт (дети испачкали шоколадом и яблочным пюре). Все смылось, шерстка не пострадала.

Как я уже писала выше, в семье есть еще один малыш – котенок-малыш обычного размера. У меня такой котенок уже есть. Ну, или почти такой. Ниже поясню.

Котенка можно купить в наборе «дом с привидениями», который уже продается в России и он может попасться в серии №7 малышей в пакетиках.

Эти пакетики на момент написания отзыва (май 2021) в России не продаются. В этой же серии, кстати, может попасться микро-малыш, который входит в набор с семьей. Есть еще одна серия пакетиков с малышами, в которой может попасться черный котенок – малыши за покупками.

Но тут есть нюанс, важный только для коллекционеров – этот черный малыш не из семьи черных котов, а из семьи черно-белых котов. Отличие только в ушках. У этого котенка они внутри белые, а у черных котов ушки внутри розовые. Подобные мелочи вряд ли сильно важны, если вы покупаете игрушки для ребенка. Выше на фото именно такой котенок с белыми ушками.

Черных котов я купила на Озоне за 1580 рублей. Цена приличная, но если вы хорошо знакомы с брендом, то знаете, что для новинок подобная цена, скорее, низкая. Мне повезло купить уцененный набор в мятой коробке. Сами фигурки были в идеальном состоянии. Обычно я не спешу покупать сильванские новинки и жду акции, т.к. первое время цена сильно завышена.

Покупать ли котов? Да! Эта семья, на мой взгляд, практичнее многих сильванских семеек благодаря темному окрасу.

Другие мои обзоры Сильвании

Коляска для тройняшек

Семейный автомобиль

Автобус для малышей

Семья выдр

Пиццерия

Большая кровать и тумбочка

Достоинства
  • Красивые
  • Лапки и голова двигаются
  • Немаркий цвет
  • Одежда снимается
Недостатки
  • Видны белые ворсинки
  • Дорого
Corellaрекомендует
30.05.2021
Какие же они шикарные! Love Мне нравится, что в этой семье дети разные, а не два котенка одного возраста)
Ваши фотографии шикарны! Smile
30.05.2021
Спасибо)) Мне бы хотелось, чтобы была полная семья - два разнополых подростка, малыши в трех разных позах, микро-малыши. Еще бы бабушка и дедушка не помешали)))
31.05.2021
Бабушек и дедушек кошачьих семей в России почти не видела. А малышей скорее всего довыпустят, как когда-то персидских)
31.05.2021
Да, с бабушками и дедушками сейчас туго. Даже бабушку и дедушку шоколадных кроликов перестали в Россию завозить, хотя в других странах продаются и есть в каталогах свежих. Не понимаю, по какому принципу выбирают, что оставить, что убрать. Скажем, рыженьких котиков решили больше в Россию не возить и убрали из нашего каталога. Почему? Такая красивая семья... А в других странах продается.
31.05.2021
Рыжих убрали??? о.О Не знала, печальная новость( Очень красивая и интересная семья. При том отдельно рыжую кошечку и котят часто вижу в продаже. Очень странно.
Обычно убирают из ассортимента то, что не востребовано или каким-то образом "нарушает закон" или "оскорбляет чьи-то чувства". Но последние два варианта точно не про кошачью семью, да и в первый как-то с трудом верится.
31.05.2021
Да, в российском каталоге на официальном сайте только кошечка-модница и малыши, а семьи нет и из магазинов они тоже исчезли уже. При этом в свежем каталоге Сильвании они есть, т.е. убрали именно с российского рынка.
Мне не надо, но теперь надо 😅 Как расхотеть ахаххх
Эти кошки очаровательны 🥰🙈
30.05.2021
Я тоже не планировала их покупать, но увидела уценку и не смогла устоять. Почему-то эта семья пользуется самым большим успехом у моих детей, хотя семей очень много и есть из чего выбрать.
Великолепные животные