Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 16:16

несколько раз
    87 рублей

Сироп от кашля я покупаю уже третий раз, предыдущие два были от разных производителей. Муколитическое средство от кашля Нижфарм Амброксол-Хемофарм - сироп отличается от них разве что названием фирмы и цена у него немного выше. Стоил он в аптеке 87 рублей. По дороже чем те, которые я покупала ранее, но все же намного дешевле, чем все сиропы от кашля. А зато не менее эффективный.

Продается он в любой аптеке, главное спрашивать, потому что вам вряд ли его посоветуют из-за низкой цены. Скорее что-нибудь по дороже. Продается во флаконе объемом 100 мл, дозировкой 15 мг/5 мл. Хватит на пару курсов лечения, главное учитывать, что при вскрытии он храниться месяц.

Производится он в Сербии. Хемофарм - распространенная марка лекарств, покупала также и ребенка антибиотик амоксициллин это же марки.

Способ применения можно прочитать на коробке.

В комплекте есть еще и мерная ложечка. Мне она не очень понравилась, она немного квадратной формы, у прежних сиропов она была закругленная и более удобная. Она рассчитана на 5 мл, но дочери на возраст два года предусмотрена дозировка в 2,5 мл.

Сироп на вкус приятный, сладкий с некоторой горчинкой. По началу дочери очень нравился, но потом уже вкус приелся и она не хотела пить вообще никакие даже сладкие лекарства, поэтому я ей вливала в рот шприцом от Нурофена, даже удобнее, чем с ложечки.

Если кашель сухой, то сироп помогает отводить мокроту и кашель переходит в отхаркивающий. После принятия сиропа на следующий день стали заметны улучшения и кашель быстро у дочери прошел. Сначала перешел в отхаркивающий, а затем и вовсе прошел. Сиропом его вылечили быстро и недорого. Помогает детям и взрослым, сама также его принимала, быстро помог.

Достоинства
  • Вкус
  • Мерная ложка в комплекте
  • Удобный флакон
  • Цена
  • Эффективность
Ольга 6556рекомендует
  • 28.10.2015 - 21:15
    Оказывается, им можно вылечить не только кашель! АЦЦ. Наша семейная история использования! Неприятный побочный эффект! Полная инструкция по применению препарата.
    Затронув противокашлевую тему в прошлом отзыве, хотела бы также рассказать о таком известном и широко рекламируемом средстве от кашля, как АЦЦ. Появилось оно у нас в доме случайно и, надо сказать, совсем не для своего прямого назначения.
  • 08.11.2010 - 16:16
    Положительный эффект безусловно был, но окончательно победить грибок не удалось
    Наш отечественный ФУНГОТЕРБИН в таблетках аналог швейцарского ЛАМИЗИЛА . Действующее вещество у них одно и тоже тербинафин . По стоимости ФУНГОТЕРБИН выгодно отличается, он дешевле в 4 раза.
  • 07.10.2015 - 20:13
    Моя борьба. С запорами. Глицериновые свечи: есть средство получше! Как избавиться от хронического запора БЕЗ ЛЕКАРСТВ и огромных усилий. Это просто и доступно!
    Речь пойдёт о такой деликатной проблеме как ээээ… затруднения в опорожнении кишечника, по-простому, запор. Что это такое, я думаю, каждый хоть раз в жизни испытал на себе. Но можно уточнить. Это НЕ то, СКОЛЬКО РАЗ вы сходили «по-большому» а КАК.
  • 16.10.2014 - 19:20
    ˙·٠•●☼ Смерть прыщам!))+все подробности и фото результата ☼●•٠·˙
    Всем привет! О нестандартном применении этой глазной мази узнала тут же) Спасибо тем, кто уже высказал свое мнение, я б сама про этот эритромицин в жизни бы не вспомнила!
  • 22.03.2018 - 23:56
    Муколитическое средство Амбробене при кашле, расскажу про эффект и особенности приема.
    Всем привет! В конце зимы у меня вся семья переболела сильной вирусной инфекцией, и у меня и сына в итоге инфекция осложнилась бронхитом. В итоге мне пришлось пить антибиотики, о чем уже писала в отзыве на препарат Клацид СР.
  • 27.08.2016 - 15:34
    Спасение для девушек и женщин, свечи которые стоит использовать с большой осторожностью,аналог знаменитого Бетадина, насколько эффективны свечи и для чего их назначают гинекологи.
    Всем большой привет! Когда врач мне назначила лечение, это были свечи Бетадин, придя в аптеку за покупкой, Бетадин мне предложили за 480 рублей ( 14 свечей ). Но т.к мне нужно было всего на 7-10 дней мне предложили Йодоксид - совершенно одинаковый состав, цена 280 рублей. Взяла его.
  • 23.05.2015 - 16:14
    История о том, как я пошла на поводу у своей жадности! СУПЕР бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Пойдет ли такая экономия на пользу??? + Инструкция по применению.
    Я имею весьма проблемный желудок и во время весенне-осенних обострений лечу его проверенным, достаточно дорогим средством ! Но однажды я решила попробовать сэкономить и заменить его на наш отечественный, бюджетный ОМЕПРАЗОЛ. Отзывы о нем на сайте были весьма неплохие.
  • 29.09.2019 - 00:31
    Почему многим не помогает, раскрою все секреты Резистола . У нас дома он есть всегда. Сравнение с аналогами.
    Ну здравствуй, Осень! Привет простуды и ОРЗ! Привет садики и школы. Думаю все родители уже пополняют свои аптечки в предвкушении самого ненавистного периода когда дети часто болеют. Да и взрослые работающие в коллективах на это страдают.
  • 14.08.2015 - 15:37
    Кашляете? И будете кашлять!
    Амброгексал - средство от кашля. Действующее вещество - амброксол, которое составляет основу большинства муколтических препаратов. Зная любовь наших производителей лекарств за новыми красивыми названиями прятать совершенно обычные препараты и запрашивать за них безмерно высокие цены, я обычно…
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 22.04.2021 - 19:09
    Обезбол с жёстким составом. Или история о том, как я из-за одной таблетки чуть не уехала в больницу. Последствия совершенно не стоят того
    Приветствую! Обычно, в роли обезболивающего средства я принимаю кеторол, но бывают случаи, когда он не помогает. Предыстория длинная, и полностью описывать ее не вижу необходимости.