Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 22:40

один раз
    950 рублей

Здравствуйте, уважаемые читатели,

недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились.

На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny. Вино особое, изготовлено по классической технологии. Более того это

единственная именная коллекция Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» названа в честь великого французского шампаниста Виктора Дравиньи. В 1905 году он занял должность главного винодела Удельного имения Абрау-Дюрсо. При нем классический метод производства игристых вин был доведен до совершенства. Именно в это время имение Абрау-Дюрсо стало поставщиком императорского двора Николая II

Стоило оно в местных фирменных магазинах недешево. Не решились купить. Но буквально на днях были акции на игристые в гипермаркете Лента и купили (примерно 700 рублей за бутылку). Выбрали выдержанное белое полусладкое российское шампанское Абрау-Дюрсо Victor Dravigny. Расскажу о впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Российское шампанское Абрау-Дюрсо Victor Dravigny ВЫДЕРЖАННОЕ ПОЛУСЛАДКОЕ БЕЛОЕ "ПРЕМИУМ"

🌹 Место покупки: Ашан, Окей, Лента и др.

🌹 Объем: 0,75 л

🌹 Цена: 900-1000 рублей

🌹 Срок годности: 18 месяцев

🌹 Условия хранения: в закрытой упаковке в сухом прохладном месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Здесь вроде бы и стандартная бутылка, но не совсем. На что нам советовали обращать внимание при выборе вина - на донышко бутылки. На дне должна быть вот такая вогнутость, она же пунт

Это как нам сказали говорят о качестве вина, ровно как и наличие выемки говорит о том, что бутылку постоянно в ручную переворачивали, это ручной трудоемкий труд. Это классический метод изготовления шампанского

вторичного брожения в бутылке, с выдержкой в горных тоннелях Абрау-Дюрсо более 9 месяцев

фото с завода
Правда кто-то говорит, что это просто дань традициям и порой даже очень дорогие вина имеют плоское дно.

Вот такая у бутылки кольеретка

Красивая и пробка с аккуратной мюзле и не менее красивой плакеткой

Должна сказать, что у более дешевых вин Абрау-Дюрсо плакетка может не ровно сидеть на пробке, не аккуратно. Здесь же все идеально

Видно, что пробка комбинированная, состоящая из 3-х частей, из пробкового дерева.

Длина мюзле должна быть в идеале 52 см, что ж не проверяли. Я просто хочу сделать магнит из этой пробки (какие были в продаже в том местечке).

На контрэтикетке указана вся необходимая информация о напитке -

Словом даже визуально бутылка данного классического игристого Абрау-Дюрсо отличается от более дешевых аналогов. Показалось, что даже бутылка тяжелее.

О ВИНЕ.

Вино красивого соломенного цвета.

Из трех сортов винограда -

Шардоне, Рислинг и Уньи Блан

С приятным ароматом. В начале очень много небольших пузырьков, за игрой которых так приятно наблюдать (в этом искусстве это называется перляж), ведь они цепочкой поднимаются на поверхность. Что также говорит о качестве вина.

Затем - мы наблюдаем приятный легкий напиток.

Вкус - это что-то нереальное. ВЫ выбрали полусладкое, чтобы чуть смягчить ожидание, если вдруг не понравится. По правде раньше у меня были небольшие предубеждения на счет вина этой марки. То ли неудачный прошлый опыт, когда и запах старых носков во вкусе, и горечь...И вот теперь такое знакомство. Просто восторг.

Вкус в меру сладкий, все-таки много сладкого ликера было добавлено, но всего в меру. Нет приторности как у Asti.

Это на мой взгляд самое лучшее шампанское, после которого ничего более пить не хочется - ни дешевые аналоги АД, ни игристые любимой Шато Тамань.

Это очень достойное вино, его можно и на новогодний стол поставить, и гостей на банкете угощать.

Очень рекомендую! Вкусное!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Вкусное
Недостатки
  • Нет
vera_efraрекомендует
Классика среди шампанского👍
100% очень достойное шампанское
04.09.2022
Это не лучшее к Абрау…Серия бланк д’ор чуть дороже и намного лучше
04.09.2022
Еще не пробовали, спасибо за совет!
05.09.2022
Попробую обязательно, люблю игристое 😍
06.09.2022
отличный выбор!
27.09.2022
Игристое у производителя вкусное Smile !
28.09.2022
соглашусь!
  • Я очень люблю шампанское, но вот отдать косарь за бутылочку... все таки сидит во мне жаба . А тут такое событие... 15 лет совместной жизни, хрустальная свадьба и муж пришел с той самой бутылочкой игристого.
  • 02.01.2019 - 23:31
    Российское шампанское ЗАО "Игристые вина" Санкт-Петербург - качественный, недорогой продукт. И никакой головной или желудочной боли не вызвало. Рекомендую!
    Всем доброго дня и хорошего праздничного настроения! Во первых, хочу поздравить вас с Новым 2019 годом и пожелать здоровья и достатка. Банально? Но это как посмотреть и от чего отталкиваться... Не стану долго философствовать ... Помните выражение: мы то, что мы едим?
  • 19.04.2020 - 11:30
    Хорошее шампанское любят все!
    Кто из нас не любит шампанское? Ответ очевиден: его любят все! Этот напиток вносит в нашу жизнь элемент праздника, ощущение веселья и хорошего настроения! Совершенно недавно обнаружила для себя, что не только элитные сорта шампанского могут подарить вам такие ощущения.
  • 26.07.2014 - 14:10
    Великолепно!
    Как же все-таки отличаются напитки Абрау Дюрсо резервуарного и бутылочного брожения. Линейка Абрау Дюрсо Виктор Дарвиньи произведена по классической технологии «шампенуаз» из сортов винограда :Шардоне, Рислинг, Пино-Блан и Пино-Фран.
  • 29.04.2014 - 23:00
    единственный покоривший меня напиток брют
    Недавно получила в качестве презента необычную бутылку шампанского «Абрау Дюрсо». (Сразу нахлынула ностальгия по моему самому любимому городу Анапа, в котором я впервые и попробовала шампанское данной торговой марки) Необычность его заключена в том, что это специальная линия шампанских вин,…
  • 13.01.2023 - 19:45
    Шикарное плотное вино для неспешного вечера
    Виктор Дравиньи Каберне красное полусладкое Я всегда говорю - наши игристые вина всегда разные. Каждая бутылка может быть сюрпризом.Обращать внимание надо прежде всего на срок розлива, он не должен быть более года - чем "свежее" тем лучше На дворе Новогодние Каникулы, бутылка разлита в октябре Вино …
  • 26.12.2017 - 17:38
    Прекрасное украшение стола на Новый год
    Добрый вечер, всем гостям моего отзыва!!! В канун Нового года 2018, мой отзыв посвящён одному из главных украшений праздничного стола Российскому шампанскому производства ЗАО "Игристые вина".
  • 04.11.2017 - 20:13
    Шампанское... Теперь я знаю, что до того, как я попробовала экстра брют Абрау Дюрсо, я пила не тот брют, да и не то шампанское
    Если шампанское - то брют Если вино - то сухое Я не люблю полусладкие, сладкие вина. Предпочитаю сухие, без добавления сиропов, сахаров. Только натуральный вкус. Если шампанское - то из винограда. Никаких персиковых, клубничных и прочих боско-асти-ламбрусочных вкусов. Я люблю шампанское в принципе!
  • 01.01.2015 - 12:15
    Достойно! Вкусно, но... это rose!
    Очень люблю серию игристых вин Абрау -Дюрсо "Виктор Дарвиньи", в этот Новый Год решили попробовать что-то новенькое и совершенно случайно,еще за месяц до праздника на полке в магазине увидели интересные бутылочки именно из этой серии - Игристое сухое розовое вино 2008 года!
  • 04.12.2022 - 20:49
    Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   фраза вынесенная в заголовок принадлежит Паоло Коэльо и она вполне подходит к описанию вина, о котором я бы хотела рассказать в данном обзоре. Речь об игристом вине брют Абрау-Дюрсо Victor Dravigny (Виктор Дравиньи). Расскажу, почему я так думаю.
  • 04.12.2022 - 20:49
  • 19.12.2022 - 10:33
    🍾 Шампанское Абрау-Дюрсо Victor Dravigny полусухое - напиток, с которым я буду встречать Новый Год и загадывать желание под бой Курантов. 🎆
    Приветствую!   Я всегда была любителем полусладких вин, будь то обычное вино или шампанское. Но в последнее время мой интерес к ним стал угасать, и я перешла на полусухие вина. Это относится и к моей любимой коллекции шампанских: Victor Dravigny от Абрау-Дюрсо.
  • 30.11.2022 - 18:02
    Атрибут роскошной жизни или хорошее дополнение к праздничному столу? 🥂 В чем отличия хита от Moët&Chandon и "обычного" игристого? 🍾 Для меня разница оказалась очевидной
    Привет! Имя бренда премиального шампанско го Moët&Chandon в последнее время стало известно многим, кто любит скролить ленту соц.сетей или смог расшифровать, что же поет Моргенштерн в той самой песне.
  • 05.08.2022 - 16:53
    Что изменилось за 10 лет? Да почти всё!
    На экскурсии завода игристых вин "Абрау Дюрсо" я была аж 10 лет назад. Тогда мы с мужем отдыхали в станице Голубицкой и данную экскурсию купили потому, что у меня сильно обгорели ступни ног и на пляже находиться для меня было проблематично. А тут и дегустация тебе, и интересная экскурсия.
  • 27.11.2022 - 19:49
    Отличный бюджетный вариант для празднования Нового года!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   самое знаменитое и классическое игристое вино для празднования Нового года по мнению многих моих знакомых и друзей - шампанское Абрау-Дюрсо. Причем что лично наша семья раньше крайне негативно относилась к этой марке.
  • Какое шампанское купить на Новый год? Я выбираю вина Ламбруско! Отзыв постоянно дополняется🍾
    Здравствуйте! В преддверии Нового года, когда многие покупают шампанское, сегодня я хочу поговорить о винах Ламбруско. Эти вина игристые и отлично подойдут в качестве шампанского.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • 05.12.2022 - 18:18
    Не знаете, какой выбрать напиток для встречи Нового года? Шампанское Abrau Ligh - идеальный вариант!
    Всем доброго времени суток Приближается один из самых волшебных и долгожданных праздников - это Новый год)) Обычно, на этот праздник принято пить шампанское, но к сожалению не всегда удается выбрать подходящий по всем параметрам напиток.
  • 07.12.2022 - 10:00
    Вкусненькое лёгкое шампанское, которое подарит настроение праздника 🥂
    Всем привет!   В Абрау-Дюрсо я была несколько раз, но вот впервые решила сходить на экскурсию с дегустацией игристого:) Нам с мужем понравился вариант Abrau Light ZERO, безалкогольное шампанское с очень приятным вкусом.
  • 30.12.2022 - 16:30
    Честно, ожидала худшего, но на новогодний стол всё равно НЕ поставлю. Игристое вино Абрау Дюрсо полусухое белое.
    Доброго времени суток!   Бутылочку игристого вина Абрау Дюрсо полусухого я получила в качестве презента, сама никогда бы не купила, ну как-то настороженно отношусь я к игристой отечественной продукции.