Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 17:54

Доброго времени суток дорогие читатели!

Скажу честно, обычным твёрдым мылом, на регулярной основе, я не пользовалась уже наверное лет 7, с того момента как стало популярно жидкое мыло...но иногда хочется и я покупаю разные интересные мыльца, либо из-за необычной формы/консистенции, либо из-за аромата. Сегодня у меня в руках мыло "Древняя магия аргании" от Teana, которое меня очень сильно удивило и безумно понравилось, сейчас я расскажу почему!

В кратце о моей коже:

Лицо- очень сухие учкстки/жирные участки

Тело- очень сухая кожа, слазит кусками, зудит

Руки: нормальная кожа (хоть с чем-то повезло Laughing out loud)

Вес: 100гр

Цена: полная цена 211 рублей, сейчас 148 рублей

Где купить: Клик

Начнём с упаковки! Первое, что мы видим, это милейшая коробочка с принтом в стиле "огурцы" в фиолетовый тонах (кстати мой любимый цвет). Есть наклеечка голограмма. На обратной стороне коробки есть очень эффектное описание этого мыла, я аж зачиталась! Информация о применении, срок годности и т.д. находится по бокам коробочки. Внутри мыло запаковано в прозрачную пленку, с наклейкой о составе.

Вот это описание, прочитайте, очень красиво написано:

Очищающая энергия жаркого марокканского солнца заключена в натуральном мыле с маслом Арганы. Масло Арганы делает кожу упругой и шелковистой, эффективно борется с признаками старения. Мыло деликатно уменьшает раздражение, дарит ощущение лёгкости, наполняет тело умиротворением, смягчает и питает. Кожа приобретает удивительно нежный и ровный цвет, становится бархатистой, как у младенца.
Благодаря своим уникальным целительным свойствам Аргана относится к разряду самых редких и дорогих масел. Компоненты масла благотворно действуют на кожу, восстанавливают и стабилизируют липидный баланс, борются со свободными радикалами. Кожа приобретает сияние, гладкость, увлажняется, уменьшается воспаление и раздражение.

Запах у мыла божественный, уже открыв посылку я почувствовала этот аромат, а открыв коробочку и сняв пленку, аромат начал проникать во все уголки ванной комнаты. Конечно же при использовании мыла аромат усилился ещё больше, я просто балдею от этого запаха! Кстати аромат очень неплохо держится на коже, часа 3 точно.

Цвет и форма: обычное твёрдое мыло, цвет бежевый, даже немного персиковый и очень нежный.

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Parfum, Glycerin, Argania Spinosa Kernel oil, Palm Kernel acid, Sodium Chloride, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium EDTA, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, Coumarin, Hexyl cinnamal, Linalool, Citronellol, Geraniol, Benzyl Salicylate

Экоголик не совсем одобрил состав, но порыскав в интернете я прочитала про все ингредиенты и меня состав устроил!

Пробуем мыло! Первое что я заметила - мыло суперски пенится, даже без мочалки. Лицо я очень боялась им умывать, но все же решила попробовать умываться им 2 недели по 1 разу в день и знаете, мою сухую кожу мыло не добило. Я специально не стала сразу наносить увлажняющий крем, решила подождать пару часиков, посмотреть что станет с кожей и все было просто прекрасно, разве что совсем небольшая стянутость. Кстати мыло отлично снимает зуд. А вот на коже тела очень понравилось, использую его сейчас вместо геля для душа, из-за восхитительного аромата принимать душ с этим мылом одно удовольствие и релакс! Ну и конечно же эффект от применения этого мала на коже рук тоже понравился, но теперь мне жалко тратить мыло на мытье рук, лучше порелаксирую с ним в душе ?

Мыло "Древняя магия Аргании" от Teana я однозначно рекомендую и ставлю ему все 5 звёзд, потому что аромат просто сказка, да и не сушит мою сухую кожу!

Достоинства
  • Качественно очищает кожу
  • Подходит для кожи лица и тела
  • Совершенно не сушит даже чувствительную кожу
  • Удовольствие от использования
Недостатки
  • - немного стягивает кожу
Alena_meowрекомендует
20.04.2019
Интересное мыло -стоит попробовать.
20.04.2019
Вы так описали аромат, что стало интересно, чем же оно пахнет Smile
20.04.2019
А я сама запах не пойму, но вкусный очень, мыло лежит в ванной и когда заходишь такой запаааах))
20.04.2019
Я почему то подобные продукты обхожу стороной, а видимо зря, надо попробовать.
20.04.2019
Да я такая же, редко беру мыло обычное, тут разве что гель для душа и жидкое мыло удобнее в использовании) а так это мыло офигенное
20.04.2019
классное мылко судя по отзыву! Smile
20.04.2019
Иногда тоже хочется какое нибудь симпатичное мыльце взять, особенно если аромат классный.
Люблю натуральные мыла.)
23.04.2019
Я тоже) да и в целом все натуральное)
20.04.2019
Хм, может быть даже попробую его в использовании Wink
20.04.2019
Обязательно надо попробовать это мыло.
20.04.2019
Кстати именно у этого самый приятный аромат))
21.04.2019
У меня кода жирная, мне не стягивает. А вообще и правда магия. Это обо из двух мыл, которое мне для лица подошло ?
раньше стабильно мыло применяла и на лицо
22.04.2019
Мне тоже захотелось попробовать)
22.04.2019
Хорошее мыло, хочется попробовать))
29.04.2019
Обожаю кусковое мыло!
После прочтения -захотелось попробовать это.
21.06.2019
Отличное мыло!