Опубликовано 21 Июль, 2020 - 23:16

27 рублей

Блюда азиатской и паназиатской кухни я очень люблю: часто готовлю сама или заказываю в доставке. Одним из самых недорогих и быстрых блюд я считаю удон с курицей и овощами. Подобное блюдо можно готовить и из собы, но я её не особо люблю. Обычно лапша удон не из дешевых, из-за чего я чаще всего покупаю её именно по скидке. Например, удон-лапша Midori со скидкой обошлась мне в 70 рублей, а вот без скидки она везде стоит в районе 100 рублей.
Прогуливаясь по Fix Price, я приметила лапшу неизвестного мне ранее бренда всего лишь за 27 рублей. Попыталась найти подвох в составе, но там всё было идентично более дорогому удону (от Midori и от Sen Soy). Без всяких сомнений решила попробовать лапшу за 27 рублей, ведь это очень выгодная покупка. Когда пришла домой, в топе Айрека увидела негативный отзыв именно на эту удон-лапшу (вот так совпадение!). Я поначалу немного расстроилась, но когда полностью прочла отзыв, поняла, что девушка просто не разбирается в видах макаронных изделий и технике их приготовления. На следующий день стала готовить свой удончик со спокойной душой.

🍜Удон Dr.Naturi Homemade noodles🍜
Цена: 27 рублей;
Масса: 450 грамм;
Где купить: Fix Price.

✨Внешний вид. В упаковке ничего примечательного нет, дизайн вполне симпатичный. Минус лишь в том, что мало информации на русском, из-за чего у некоторых покупателей возникает мысль, что это макароны и их нужно чисто по-русски заливать кетчупом😂.

Но даже при незнании английского можно было догадаться, что удон не так прост в приготовлении, ведь тут даже на картинках нарисовали, что после варки лапшу нужно кинуть в готовый куриный бульон, а не лопать так просто.

Вообще, это самый обычный и ничем непримечательный удон. Разница, например, с лапшой Midori в том, что тут содержимое не разделено на порции. Еще стоит отметить, что тут лапша плоская и широкая, а у Midori узенькая, но более толстая. На качества продукта такие незначительные изменения никак не влияют. Главное, что состав и вкус идентичны.

Вся лапша более менее ровная, не хрупкая, цвет у неё правильный. Сам по себе удон безвкусен, он именно такой и должен быть. В отличие от обычных макарошек, воду при варке либо вообще не солят, либо немножечко подсаливают. Вкус блюда формирует не лапша, а добавки к ней. Азиатская кухня очень богата на насыщенные вкусом ингредиенты, именно поэтому сама лапша не должна иметь вкуса (иначе будет перебор). Пытаться есть удон просто так — это бессмыслица, ибо он для этого не предназначен.
🍜Приготовление. Обычно я готовлю удон с курицей и овощами (лук, чеснок, болгарский перец, морковь), также добавляю соус (терияки/соевый/устричный) и кунжут (так как я его очень люблю + он украшает блюдо). Вообще, это, пожалуй, самый простейший рецепт, с которым справится абсолютно каждый. Я даже не представляю каким образом можно испортить лапшу удон (разве что, залить кетчупом или есть её просто так). В этот раз готовила всё по стандартному рецепту. Пока мясо и овощи готовились, я параллельно отварила лапшу. Варится она очень быстро, 3-4 минуты и готово.
Откидываем на дуршлаг и промываем как обычные макароны. Оказывается, удон за 27 рублей ничем не отличается от того удона, что аж в 4 раза дороже. Эластичная, мягкая и красивенькая лапша.
Когда вода с дуршлага стечет, можно закидывать лапшу прямиком к уже готовым овощам с курицей. После этого блюдо нужно потушить еще 3-5 минуток.Вот и все! Совершенно ничего сложного, это самое элементарное блюдо, с которым невозможно налажать. Подсолить можно в любой момент (соль или соевый соус), добавить сладости — пожалуйста (тут и мед, и сахар приветствуются), не хватает кислинки — рисовый уксус в помощь. Не советую полностью полагаться на магазинные соусы, так как их вкус часто далек от аутентичности, лучше готовить их самостоятельно или тщательнее выбирать в магазине. Самое главное в этом блюде то, что это невероятно вкусно и приведет в восторг практически каждого (кроме тех, кто не любит крупно нарезанные овощи Smile ). Соус можно использовать тот, который вам больше нравится (я самостоятельно делаю терияки), курицу можно заменить на другое мясо, овощи тоже можно добавлять разные (правда, лично я без болгарского перца этот рецепт не представляю). В общем, нет ничего сложного в том, чтобы вкусно приготовить лапшу удон. Главное, не готовьте из неё пасту (итальянцы вообще бунт поднимут) или чисто русские макароны с кетчупом. Кстати говоря, важное отличие удона от собы в том, что он понравится абсолютному большинству, поэтому для первого знакомства с азиатской кухней рекомендую брать именно эту лапшу. Соба (гречневая лапша) же откровенно на любителя, даже мне она не особо нравится. По этим причинам в Фикс Прайсе брать её не стала, даже пробовать не хочу.

🍜Различие в качестве. По сути, этот удон практически ничем не отличается от лапши подороже (Sen Soy, Midori, Чим Чим): состав такой же, свойства и вкус идентичны. Разница только в форме (но она бывает разная, у каждого бренда своя). В отзывах читала, что этот удон схватился (типа застыл мертвым комом), но это какой-то бред. Не представляю, что нужно было вытворять с бедной лапшой, чтобы она превратилась в ком. У меня даже на следующие сутки блюдо выглядело таким образом:

Я его спокойно съела, оно практически ничем не отличалось от свежеприготовленного (лапша стала менее эластичной, но её и не принято оставлять в холодильнике). И это все при том, что мой кулинарный скилл находится на первых этапах развития, так как самостоятельно готовить я начала относительно недавно.

В общем, я в недоумении от среднего балла у этого продукта (1,5 звезды). Люди, совершенно не понимающие предназначение лапши удон, покупают его, едят с кетчупом, а потом удивляются вкусу и пишут гневный отзыв. Это просто сюр какой-то! Это примерно то же самое, что купить крем для ног и мазать его на лицо.

Твердые пять звезд ставлю по нескольким причинам:

• Лапша стоит просто копейки, буду всегда брать именно её;
  • Качество за такие деньги ничем не хуже, чем у более дорогих марок;
  • Нереально вкусно, быстро и очень дешево;
  • Хочется исправить этот нелепый средний балл этого замечательного продукта.

В общем, однозначно рекомендую (если вам вообще такие блюда интересны). Сама уже купила две пачки и довольна! Буду экспериментировать, попробую и новые варианты блюд из удона. Такая цена позволяет брать его постоянно, не жалея денег на новые кулинарные эксперименты.

Достоинства
  • За свои деньги — идеал
  • Ничем не отличается от дорогих
  • Очень вкусно
  • Приятный внешний вид упаковки
  • Состав идентичен более дорогому удону
  • Цена
melanietabrettрекомендует
21.07.2020
Хороший отзыв 👍👍👍
Спасибо 🤗
22.07.2020
Вкусный отзыв! 😍 очень люблю удон, не обращала внимание, что он есть в фиксе. Спасибо за наводку))
22.07.2020
Я вообще удивилась, когда его там увидела, да еще и по такой цене😁. Не за что Shy
22.07.2020
Тоже покупала удон в фикс прайс. Неплохая лапша, главное не переварить. Варю 3 минуты не больше. Готовлю с курицей и овощами в соевом соусе. В фикс есть еще гречневая лапша, ее я тоже купила, но пока не пробовала.
Омномнмом
22.07.2020
Куплю попробовать. Я ее давно там приметила ,но цена смущала.
Такой оптимистичный отзыв Smile
Выглядит довольно аппетитно. Пожалуй, и я попробую приготовить такую штуку.
18.08.2020
¿Что за чушь? Такая вкуснятина даже если есть только одну лапшу
18.08.2020
Почитайте другие отзывы в этой ветке. Лапша отличная, а две дамочки, не умеющие элементарно сварить лапшу грамотно, решили поставить прекрасному продукту низкие оценки. Мой отзыв положительный, если что.
18.08.2020
Попробуйте голодать два дня и поесть её
добрый вечер,я тоже купила в фиксе и очень довольна,приготовила с овощами и свининой....очень вкусно....в отличие от макарон,которые перебивают вкус ...это впитывает все как губка...рекомендую,цена 27 руб...самая низкая на лапшу УДОН
  • 06.01.2020 - 01:31
    Льняное масло для похудения, роста волос, укрепления иммунитета - правда или миф? Проверяю на себе. Лучший продукт для красоты и здоровья.
    Пока все наслаждаются уходящими праздниками, доедая столовыми ложками оливье и мимозу, я примусь разглагольствовать об элементах здорового питания. Периодически я выкладываю посты о полезных продуктах и БАДах, которые существенно облегчают мне жизнь.
  • 15.07.2020 - 16:56
    Думала, что будет не вкусно, но в итоге все уплетали за обе щеки. Интересная лапша по доступной цене
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Когда я была в магазине в "Фикс Прайс", то случайно обратила внимание на очень интересную упаковку с макаронными изделиями - гречневую лапшу Соба Dr. Naturi, конечно были сомнения, но решила купить, о которой сегодня я поделюсь с Вами своим впечатлением.
  • Полезный и быстрый завтрак бывает! Самые вкусные хлопья №2 с протеином! (+ФОТО)
    Сухие завтраки - это просто и быстро, но полезны ли они? Про все не отвечу, но я нашла кое-что интересное на полке с яркими коробками сухих хлопьев - Здоровое меню 2 "Хлопья кукурузно-пшеничные из пророщенного зерна с отрубями и протеином" .
  • Хорошая альтернатива для любителей сладких шариков и подушечек, но гораздо полезнее :)
    Сразу поясню за что снимаю звезду - за то, что шарики эти, конечно же, содержат сахар и не являются действительно полезным продуктом. Но я уверена, что они уж точно полезнее нэсквиков и прочих, как минимум потому что они не настолько сладкие. Сладость у этих шариков легкая, не приторная.
  • 24.03.2017 - 15:41
    А где обещанное шоколадное молоко?:(
    Захотелось мне поведать о не столь давнем открытии как сухие завтраки Хру Смайлики. Наткнулась я на данный продукт, ни где иначе как, в своем любимом магазине Метро . Уж очень заманчивой показалась мне упаковка шоколадных шариков, весом аж в 750 грамм, а ценой всего в 140 рублей...
  • 25.03.2017 - 11:30
    Хрустящие Duo шарики в яркой упаковке понравятся и детишкам и взрослым. Полностью натуральный состав. Шарики совершенно не раскисают в молоке, долго остаются хрустящими и стоят совсем недорого. А что насчет шоколадности молока?))
    Здравствуйте. Недавно увидела в магазине новинку Dr. Naturi Kids Dou Шарики по очень привлекательной цене и решила купить попробовать 2 упаковки с разными вкусами. Я очень люблю кукурузные шарики и хлопья, но цены сейчас на них слишком высокие, а объем маленький, по этому покупаю редко.
  • 29.03.2017 - 09:49
    Сочетание банана и клубники, что может быть лучше? Кукурузные палочки и звездочки Хру Смайлики сделают молоко бананово-клубничным. Но без недостатков не обошлось.
    Привет. Хочу рассказать вам о моем недавнем вкусном приобретении, о Кукурузных палочках и звездочках от Dr. Naturi Kids Хру смайлики с бананово-клубничным вкусом. В супермаркете на них была акция и очень привлекательная цена, вот я и купила 2 упаковки попробовать. Цена: 42 рубля. Объем: 200 грамм.
  • 03.11.2018 - 09:05
    Прекрасный завтрак для всей семьи.Никаких жиров,сахара и быстрых углеводов
    Данные хлопья теперь продаются во многих продуктовых магазинах, чему я очень рада, потому что раньше, кроме "Фитнес" , ничего магазинах я не видела. Стоимость, кстати, дешевле, чем у "Фитнес", 80 рублей. Красивая упаковка, с интересной информацией, сразу привлекающая внимание.
  • 29.08.2018 - 21:45
    Полезное, но ко вкусу надо привыкнуть
    На днях на полке магазина увидела три бутылочки с маслом. Но это не супермаркет, где можно взять в руки и почитать этикетку, а маленький магазин с продавцом за прилавком, так что запомнила визуально, а уже дома в инете начала искать что это за "здоровое меню".
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 11.07.2020 - 10:26
    Китайская яичная лапша для итальянской пасты... Ну очень вкусно!
    К восточной кулинарии отношусь нейтрально, т.е. без фанатизма и особого почтения. Специально за "собами" и "удонами" не гоняюсь... Китайская яичная лапша KEKESHI Egg noodle была куплена по причине наличия акционной цены в гипермаркете Лента (стоимость упаковки 300гр менее 60руб).
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53