Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 17:48

полгода или более

Если вы ищете программу для bluetooth соединения ноутбука, компьютера и ваших устройств, чтобы например подключить блютуз беспроводные наушники или телефон, или что-то ещё, обратите внимание на вот эту программу BlueSoleil. Я установил себе BlueSoleil версии 10.0.498.0, о ней и пойдёт речь.

У этой программы есть много функций. Она работает с Windows 7, 8, 8.1,10

отзыв о программе BlueSoleil версия 10.0.498.0

Кратко для чего нужна эта программа мне.

Нужна программа, чтобы подключить моно-гарнитуру, или стерео-наушники к компьютеру через блютуз соединение. Иногда очень нужно ходить по комнате и слушать что-либо из компьютера.

Тем более, что я сейчас прохожу он-лайн курсы, а вебинары у нас, проходят ночью, из-за разницы часовых поясов. Чтобы не быть прикованным проводами, и не мешать окружающим звуками из колонок, я и установил такую программу, по совету одного человека.

С наушниками у которых есть функция соединения по bluetooth, проблема только в том как подружить эти самые гарнитуры или наушники с PC (персональным компьютером). Блютуз подключать дело вообще не простое, стандартными средствами Windows 7.

Что было до того как я установил BlueSoleil.

Я попытался подключить мою моно-гарнитуру Xiaomi Mi Bluetooth Headset LYEJ02LM к компьютеру, через обычный блютув-адаптер. Не сразу, но это получилось. Windows драйвера вроде обнаружились. Единственное, что звук, который передавался по соединению, был отвратительным (совсем не таким, как при соединении со смартфоном). И способа как улучшить звук в windows блютуз я не нашёл. То есть какая-то программа была не просто нужна, а скорее необходима.

Есть у меня ещё такая стерео-гарнитура Bluedio N2, и вот такой bluetoth-адаптер под любые наушники Rankman ST006. Но с ними та же проблема.

Установка программы.

отзыв о программе BlueSoleil версия 10.0.498.0
Программа, лицензионная версия, стоит относительно дорого, но если вам оно надо для бизнеса или каких-то серьёзных дел, собственно, почему бы и не купить.

отзыв о программе BlueSoleil версия 10.0.498.0

Расскажу что понравилось / не понравилось.

Даже с программой, мне не удалось подключить мой смартфон Honor 9 Lite. Самостоятельно тут мне не разобраться. Вроде даже код для соединения мне пришёл на телефон, но вот дальше как-то дело не пошло. Тут нужен совет профессионала.

А вот с гарнитурами Xiaomi Mi и Bluedio N2 - всё вышло супер легко и просто. И здесь в программе, есть отдельная кнопка "Улучшенный звук посредством Bluetooth", и благодаря этой функции, звук на наушниках отличный. Также есть и тот стрёмный вариант с хрипением и шипением, что предлагают стандартные средства Windows 7.

Оцените насколько легко подключить гарнитуру по блютуз.

Нажимаем "Согласовать", далее нажимаем "Поиск функций", нажимаем на "Слушать музыку" или на значок "Стерео наушники". Всё!

отзыв о программе BlueSoleil версия 10.0.498.0

Единственное, что очень жаль, но никак не смог подключить адаптер Rankman ST006. Этот китайский агрегат прекрасно дружит со смартфонами, но с компьютером он почему-то вообще не коннектится. А ведь на него были все надежды, потому что хотелось использовать хорошие наушники (мои Revonext QT5, или Faeeal Rosemary), но ни виндоус, ни программа BlueSoleil его почему-то не видят.

Впечатления.

Телефон подключить я собственными силами не смог. Но оно мне в общем и не нужно. Файлы со смартфона я передаю через WI-FI (ну или через кабель). А вот гарнитуры Xiaomi Mi и Bluedio N2 я подключил! и теперь могу чувствовать себя совершенно свободно.

Надеюсь мой отзыв был полезен. Удачи.

Достоинства
  • Легко подключиться
  • Приятный интерфейс
Недостатки
atatreeрекомендует
12.09.2020
Была такая программка к моей нокие 6230 i
12.09.2020
У Нокии всегда всё на высшем уровне.
14.09.2020
У меня тоже не вышло подружить блютуз с линукс-системой...
15.09.2020
Для меня Линукс из разряда экзотики. И хотел бы чем помочь, но не смогу.