Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 16:40

600 руб

Нужно было прочистить кишечник перед диагностикой. В клинике мне порекомендовали купить Эзиклен, выпить один бутылёк вечером, очиститься, а утром натощак отправиться к ним и пройти все необходимые мероприятия. Вроде бы всё так просто, но…

Ещё до покупки слабительного решил почитать про него, что пишут другие. К удивлению, обнаружил только один отзыв, где половина комментариев была по типу «меня стошнило», «рвало», «не смог допить» и т.п. Сам автор, купивший Эзиклен остался доволен.

На ютубе несколько докторов записали ролики, исключительно в позитивном ключе. Мол пьётся как сок, наливаешь в мерный стакан, который идёт в комплекте, добавляешь воды до риски 0,5л, размешиваешь и попиваешь не спеша, в течении часа. Напиток будет отдавать ягодным ароматом, иметь сладкий приятный вкус…

Думаю, ну ладно, раз все так отзываются, надо брать, а комментаторы под отзывом, скорее всего, какие-то неженки. И вообще, люблю ягодный вкус у напитков. Дошёл до аптеки, заплатил 600 руб., дождался вечера, вскрываю.

Комплект - 2 флакона по 175мл, мерный стакан.
Уже из коробки, действительно, появился приятный ягодный аромат, ничего не предвещало. Наливаю содержимое 175мл бутылька в мерный стакан, доливаю воды, размешиваю. Иду в комнату, включаю фильм, первый глоток…. ЖЕСТЬ… и тут приходит осознание, какую полулитровую гадость мне сейчас придётся хлебать! На вкус как селитра + карбид + сахар и ягодный ароматизатор – пить ну просто невозможно! Солёная вонючая бурда! Комментаторов, которые сломались, я сразу понял, прочувствовал, так сказать, наши ребята.

---------------------

В итоге 0,5л допить не удалось, где-то 100мл вылил, было уже просто невозможно даже думать об этом «напитке». Давился, закрывал нос, запивал водой, был на грани. Но всё-таки тех 400мл, которые удалось проглотить, мне хватило. Кишечник очистился хорошо за последующие 4 часа, там как воду из крана включали, ну вы поняли. Стул после этого слабительного восстанавливается за ~4 дня, постепенно крепчая, так что имейте в виду.

Если есть возможность выбрать между чем-то другим – клизмой, таблетками, свечками, то выбирайте их. Присутствует огромная доля вероятности, что не вывезете эту жидкость.

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Пить невозможно
Ivanoxне рекомендует