Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 18:34

Несмотря на то, что изначально я вообще не планировала покупать кондиционер Ollin Shine Blond, в итоге он стал моим любимым средством из всей серии, а все потому, что в нем есть силиконы, без которых мои убитые волосы не выживают и выглядят, как мочалка. Правда, недостаток у средства тоже имеется - ужасно неудобная упаковка.

Для сильно поврежденных волос бывает трудно подобрать подходящие средства, чтобы хоть как-то сделать их внешний вид лучше, но данный кондиционер мне в этом очень помог. И я уверена, что подойдет он не только блондинкам с осветленными волосами, но и всем остальным, кто желает сделать свои волосы гладкими и шелковыми на ощупь!

Серия Ollin Shine Blond

Я уже писала, что на протяжении нескольких месяцев мой уход за волосами состоял из трех этапов (не считая всяких несмывашек).

И именно кондиционер в этой серии удался лучше всего. Причем я раньше всегда использовала сначала бальзам/кондиционер, а потом маску, но с этой серией такой фокус не прошел, потому что маска не содержит силиконов и сводит на нет все усилия кондиционера.

• Общая информация

Shine Blond - это специальная серия отечественной профессиональной фирмы по уходу за волосами Ollin, предназначенная для светлых и осветленных волос. Видимо, у производителя в голове крепко сидит стереотип о блондинках и розовом цвете, поэтому все средства выполнены именно в этих тонах. Основана вся серия на экстракте эхинацеи.

Купить средства данной серии можно во многих интернет-магазинах или магазинах вашего города, где продают профессиональную косметику для волос. Кондиционер я заказывала в интерне-магазине Элизэ (ссылка). На момент покупки цену не помню, сейчас в Элизэ она составляет 392 рубля без скидки (с моей 20% скидкой получается 314 рублей).

Самое смешное, что кондиционер из всей серии самый дешевый и при этом самый классный.

Также можно купить в Shophair.ru - 315 рублей после регистрации (ссылка), в Prof-hair.ru - 340 рублей (ссылка), в Professionalhair.ru - 346 рублей (ссылка).

Кондиционер Ollin Shine Blond

Объем - 250 мл, производство - Россия, срок годности открытого флакона - 12 месяцев.

• Внешний вид и упаковка

А вот и он, самый большой и единственный минус кондиционера Ollin Shine Blond. В отличии от всей серии, упакованной в твердый розовый пластик, который приятно держать в руках и на полке в ванной, производитель почему-то поместил кондиционер в полупрозрачную пластиковую тубу сомнительного качества и с ужасной крышкой.

Кондиционер Ollin Shine Blond

Благо, наклеенной этикетки тут тоже нет и вся информация напечатана непосредственно на тубе, так что повредить упаковку в воде невозможно. Но пластик смотрится очень дешево и уныло по сравнению с собратьями из серии.

Кондиционер Ollin Shine Blond

Дозатор-крышка - отдельная песня. Я не знаю, как его нормально открывать мокрыми руками как по мне, пригодился бы домкрат. Если сухими руками все легко и просто, то в ванной крышку просто заклинивает напрочь, приходится несколько минут ломать ногти и пальцы, пытаясь с ней справиться.

Кондиционер Ollin Shine Blond

Ну и вообще я ненавижу крышки-защелки на средствах для волос, поэтому данная упаковка меня безумно бесит. Не снижаю за нее балл только потому, что сам кондиционер слишком хорош.

• Консистенция, цвет и запах

У меня осталось совсем немного кондиционера, поэтому я решила, что переводить его на фото консистенции я не буду, т.к. смотреть там особо не на что. В принципе, по фото упаковки крупным планом все понятно.

Кондиционер Ollin Shine Blond

Кондиционер абсолютно белый, имеет густую консистенцию, больше похожую на стандартную маску. Запах абсолютно такой же, как и у всей серии: салонный, приятный, но на волосах после использования не остается из-за несмывашек.

• Состав

Силиконы-силиконы, силикончики мои! Вернее, силикон один, но как же его возлюбили мои многострадальные волосы!

Кондиционер Ollin Shine Blond

В целом в составе нет ничего прям супер выдающегося, но на моих волосах он проявил себя просто отлично.

• Применение и эффект

Мои волосы прямые, тонкие и убитые. Сухие по длине, у корней нормальные, мою голову 1-2 раза в неделю (зависит от шампуня). Обычно чередую использование шампуня и бальзама/кондиционера с трио шампунь-кондей-маска.

Пользоваться бальзамом я начала, будучи частично блондинкой.

То бишь имея сантиметров 10 в прикорневой зоне, окрашенных в натуральный цвет где-то на 7-6 уровне и всю оставшуюся длину, осветленную миллиард раз и окрашенную чем-только-не. При этом часть волос у меня просто отвалилась то ли из-за пудры, то ли из-за краски.

Подробнее обо всех моих издевательствах над волосами по ссылкам в цитате.

История моих отваливающихся волос здесь

Красилась в темный блонд 8-9 уровня с конца февраля 2015, пробовала несколько красок и оттенков:

После веселой истории с ФармаВитой перестала осветлятся пудрой и тонировала длину следующими безаммиачными красителями:

Перед этим я 2 года ходила с красными волосами:

Перед тем, как стать блондинкой, я делала кислотную смывку Estel Color Off, а потом смывку пудрой Estel. Перед каждым окрашиванием осветляла корни пудрой Kapous.

Перед тем, как стать красной, долгое время была шатенкой/брюнеткой с длинными, а до этого и с короткими волосами.

На данный момент я снова вернулась в красный, тонирую длину Тоникой и пигментом, корни крашу краской Kapous Speсial Meshes (отзыв скоро будет).

В общем, после всех этих экспериментов я имею убитую в хламину длину (начиная от ушей и ниже), частично отвалившиеся волосы и прикорневую часть в нормальном состоянии, хоть она тоже пережила нное количество окрашиваний и одно осветление.

Поэтому бальзам/кондиционер я всегда выбираю тщательно и непременно ищу состав с силиконами, потому что без них моим волосам совсем плохо и они превращаются в полный треш.

Кондиционер Ollin Shine Blond

Кондиционер Ollin Shine Blond предполагается использовать после шампуня из данной серии, нанося на пару минут. Я всегда держу бальзамы/маски от 5 минут и больше. Использовала кондиционер как соло, так и после маски из данной серии - эффект одинаков. При смене шампуня на любой другой эффект от кондиционера также сохраняется.

Я считаю это огромным плюсом, когда средство из серии можно использовать с любыми другими, и его эффект не теряется. Не всегда есть возможность покупать всю серию целиком, чтобы наслаждаться хорошим результатом.

Эффект на блонде (шампунь-маска-кондиционер):

Серия Ollin Shine Blond

Кондиционер Ollin Shine Blond, как и большинство средств с силиконами, обволакивает волосы в процессе использования, создавая на них защитную пленку. Облегчается расчесывание (никаких колтунов и вороньих гнезд, мокрые волосы я спокойно разбираю руками, если бы не отваливались, могла бы и расческой расчесать без проблем), появляется визуальная гладкость.

После сушки феном и расчесывания волосы становятся реально шелковыми на ощупь, особенно первые несколько недель после тонировки, сильнее это было заметно на блонде. Но на стойкость окрашивания, к сожалению, ни кондиционер, ни все остальные средства из этой серии никак не влияют, а жаль.

Расход достаточно небольшой, на мои тонкие волосы до середины спины достаточно чайной ложки. Волосы не поедают этот кондиционер, а он сразу их обволакивает и равномерно распределяется. Это тоже огромный плюс. Упаковки хватает месяца на 3 минимум.

На всем протяжении использования серии Ollin Shine Blond:

Серия Ollin Shine Blond

Попробовав всю серию Ollin Shine Blond, я могу настоятельно рекомендовать всем именно кондиционер. Мне кажется, он подойдет всем, кому нужна дополнительная гладкость и облегчение расчесывания, не важно, блондинка вы или нет. Если вы не в секте борцов с силиконами, то смело пробуйте это средство, я уверена, что оно не разочарует!

Конечно же рекомендую кондиционер Ollin Shine Blond, он единственный отличник из этой серии средств, прекрасно работает с другими сериями и фирмами шампуней, спокойно заменит маску и сделает волосы красивыми, даже если они убиты в хлам.

Так что если вас заинтересовала серия Ollin Shine Blond, от себя советую начать знакомство с ней именно с кондиционера. А все остальное не так уж и нужно, как оказалось!

Я пока что верна себе (точнее, своему непостоянству) и уже пробую 2 новые серии средств для волос, но данный кондиционер у меня все равно лежит в списке на повторную покупку.

Всем красивых волос! Smile

Достоинства
    • Доступная цена
    • Приятный запах
    • Распутывает волосы
    • Увлажняет
    • Хороший состав
    Недостатки
    • Плохо открывается крышка
    vee1enaрекомендует
    16.06.2016
    Ну хоть кондиционер тебе понравился, а то я помню прошлые отзывы на эту линейку Stare
    Почему-то на украинских сайтах тяжело найти марку Ollin Sad
    16.06.2016
    _Infanty_, благодаря другим средствам я с ним познакомилась, так что они в любом случае тоже были полезны)))

Prelestnaya, точно так же, как у нас фиг найдешь Каарал, например Puzzled
    16.06.2016
    Вот что мне нужно! Не знаю что случилось, но сейчас я дикий одуванчик, бесит же!! Буду пробовать , цена вполне доступная.
    16.06.2016
    Урааа! Вы вернулись))) Рада читать Ваш отзыв!)
    Действительно упаковка странная, я бы даже не подумала, что это все одна линейка) Мда, подозрительно, когда бальзам лучше маски, я обычно смотрю на маски))
    16.06.2016
    ArLety, одуванчик, потому что волосы просто торчат или они еще и электризуются? Если второе, то могу посоветовать дополнительно спреи-антистатики - Estel Curex Versus Winter или Ollin Ice Cream. А так кондей отличный, если электризации нет, то с одуванчиком он должен справиться! Smile

JuliBya, у мужа отпуск закончился Shy Рада, что меня еще помнят)))
    Я сама удивилась, раньше я никогда особо на кондиционеры и бальзамы не рассчитывала, а оказалось, что они могут быть лучше маски или вообще заменить ее Shock
    16.06.2016
    Ну наконец-то новый отзыв! Big smile Я соскучилсо)
    16.06.2016
    Afox Lyowl, меня просто заблочили сегодня Big smile Пришлось срочно писать то, что хотела еще месяц назад опубликовать))) Я тоже рада вернуться, разгребаю подписки потихоньку))
    16.06.2016
    Ах ты хитрый еврей! Laughing out loud
    16.06.2016
    Afox Lyowl, ахахах, практически Big smile Я вообще была уверена, что завтра заблочат, поэтому вчера отзыв не стала писать, а оказалось, что меня как всегда обманули Big smile На самом деле, в планах еще до фига всего, только времени не было совсем, надеюсь исправиться))
    16.06.2016
    Да, блокировка всегда подкрадывается незаметно))
    16.06.2016
    Ничего себе, кондей лучше маски оказался. Laughing out loud
    Планирую чуть осветлиться, запомню его.
    16.06.2016
    У нас не встречала этот бренд, хотя мне говорили, что это очень бюджетный и довольно неплохой проф.
    Давно ты не писала, отпуск, дачи поди) Laughing out loud
    16.06.2016
    Мне гладкость очень нужна, кондиционер взяла на заметку Smile
    16.06.2016
    Взяла в закладки, сейчас пообрезала всю сухость с волос и буду отращивать свой цвет) Ну а последний красный просто ОХОНЬ! жаль, что быстро смывается...
    16.06.2016
    vee1ena, по факту я 2 месяца как в другом городе, поэтому сменила воду/питание и отрезала 13 см горячими ножницами.
    Скорее торчат по всей длине...
    С возвращением! Я уже начала переживать) Наверное, повторю фразу, которую Вы слышали много раз - с красным цветом волос ну мега круто выглядите! Love
    16.06.2016
    Мне тоже кондиционер понравился, а вот маска из этой серии меня расстроила, хотя шампуни мне у ollin нравятся, достаточно мягкие.
    16.06.2016
    Я не блондинка и никогда ею не была, но кондиционер мне понравился. Любят мои волосенки силикончики. Big smile
    16.06.2016
    Люблю когда кондиционеры и с другими шампуня работают, а не только с шампунем той же линейки, меня маска все привлекает и манит к себе из этой серии Smile
    16.06.2016
    За такую цену очень даже неплохой кондер.) Пробовала средства Оллин для волос: шампунь, кондиционер (кокосовые), тоник против перхоти, несмывашку. В своей ценовой категории очень даже вменяемые (кроме тоника). Особенно несмывашка полюбилась) Эту серию еще не брала, устала от силиконов что-то пока)
    16.06.2016
    Какие баночки красивые, просто мечта любой девушки Shy
    Силиконы - наша сила, брат Laughing out loud
    16.06.2016
    читаю и прям вся хочу в эти силиконы залезть, как соскучилась по ним! а то от бессиликоновых кокошек ждать чудес не пришлось Sad
    17.06.2016
    Подыскиваю кондиционер под свой шампунь - после него волосы пушатся, не видела, продаются ли у нас такие.
    17.06.2016
    судя по всему кондиционер отличный
    17.06.2016
    Блин, какой цвет все таки крутой - вырви глаз) и волосы с таким цветом кажутся значительно плотнее)
    17.06.2016
    внешне неплохой результат, жаль, что волосы привыкают какой-бы чудодейственной ни была косметика..
    17.06.2016
    помню-помню отзывы про маску и шампнуь, серия, конечно, удивляет)

У нас Оллин продают как-то без энтузиазма(
    17.06.2016
    Для меня хуже отщёлкивающийся крышки может быть откручивающаяся крышка Big smile
    17.06.2016
    Долго вглядывалась в тубу пытаясь разобраться, что же хотел сказать производитель этими странными по форме разводами, а это прозрачная туба! Big smile Что-то уж совсем полудохлый пластик...
    17.06.2016
    Muska, да, в моей жизни это тоже впервые)))

Авдеева, многие товары весьма хороши, но есть и так себе, к сожалению. Данная серия посередине где-то по цене, самая дорогая мегаполис.
    Отпуск у мужа был, в Питер ездили)))

Mama_dochek, с этим он отлично справляется!

Фосолька, я каждый раз крашусь вроде одинаково, а цвет получается разный. То борщ, то как я хочу))

ArLety, кондей должен помочь, ну и плюс очень хороша двухфазная увлажняющая сыворотка капус (голубая). Я без нее как без рук теперь))

Бат@рейка, спасибо Shy Наркотики так просто не отпускают))) Приходится писать снова Big smile Я свой красный тоже люблю, но иногда ловлю себя на мысли, что хочется чего-то новенького...

Svetok22, я пока шампунь только из этой серии пробовала, как и маску с кондеем, остальное у меня все несмывашки. Но в будущем планирую что-нибудь еще прикупить.

I solated, честно говоря, я вообще не поняла, почему эта серия обозначена как для блондинок, потому что по факту все средства на блонд не влияют никак. А кондей хорош, силиконы - наше все))

KATe_RINa, согласна! Но я бы все же тебе посоветовала кондей. Хотя если волосы не силиконозависимы, маска тоже должна быть неплоха.

Dem'Yana, да, и что удивительно, самый дешевый из всей линейки. У меня несмывашек их тоже много, все мне нравятся очень даже.

Sherlie, жаль только упаковка кондея подкачала Sad
    Да, без силиконов нашим убитышам никуда...

Жаба Жаба, залазь, раз хочется Big smile Я и с натуральными-то волосами без силиконов получала гнездо, видимо, для тонких только они способны придать волосам нормальный вид.

Шоши, надо смотреть, возможно, в интернет-магазинах. Вон писали люди уже, что трудно найти в Украине.

CardiacAnna, кондей огонь! Пока что с ним смогли сравниться только корейцы))

dream_brother, ага, первые пару недель после тонировки волосы как будто и не убитые совсем, а прям мягкие и гладкие. Потом тоника вымывается и привет Puzzled

tumanova, это да, поэтому у меня целый арсенал средств))

Lady Marmalade, зато много чего другого хорошего есть, что у нас вообще не найти. Но фирма хороша, было бы неплохо, если бы у вас она тоже обрела популярность.

теринаterina, это да, но об откручивающуюся хотя бы ногти не переломаешь, а то тут даже мой шелак трещит)))

Ninusha, да, пластик так себе. Она типа розовая сверху, а снизу градиентом уходит в прозрачный. Как всегда самое крутое средство сери имеет самую отстойную упаковку Big smile
    17.06.2016
    Жаль, что упаковка такая не внятная но попробовать можно Smile
    17.06.2016
    Замечательный кондиционер! Надо будет попробовать эту серию!
    18.06.2016
    Кондиционер все же угодил))) Правда я недолюбливаю Оллин))
    18.06.2016
    крутой) вот он какой значит) однозначно стоит попробовать, если учесть то, что к секте борцов с силиконами я не отношусь)
    19.06.2016
    Меня впечатлил цвет Ваших волос, однажды безумно хотела в такой перекраситься, но не нашла такого яркого оттенка.
    Надо будет заказать на пробу. После осветления волосы вообще средства без силиконов не воспринимают. Убитые в хламину:( Вдруг да поможет. Кстати, похожая по качеству серия была у Lee Stafford для блондинок, очень нравилась. Тоже вся в розовой гамме оформлена, и даже кондиционер в такой же тубе.
    слышала о фирме оллин, неплохая, я силиконы не очень люблю, но допускаю, короче, можно пробовать Smile
    01.07.2016
    Было у меня масло из этой серии, в принципе не плохое))) Хотела попробовать маску, но после Ваших отзывов решила, что лучше всё же купить себе кондиционер Smile
    31.07.2016
    Нужно его затестить, спс за отзыв Smile