Опубликовано 27 Ноябрь, 2015 - 14:14

Я прошла бы мимо этого фильма, если бы не увидела в списке актёров знакомую мне по любимому сериалу "Оранжевый - хит сезона" Тэрин Мэннинг. К слову, там она тоже играет по-своему запоминающегося персонажа, играет очень достойно. Но об этом в другой раз.

Прочла пару рецензий, где обещали, что будет держать в напряжении, поэтому, недолго думая, кинула себе в закладки, чтобы как-нибудь пощекотать нервы.

Вчера был как раз такой вечер. Подобные фильмы очень спасают, когда тебе наскучила собственная жизнь. После просмотра возвращаешься в реальный мир, и он из серого и осточертевшего становится таким спокойным и радужным. Фильм основан на реальных событиях, что усиливает этот эффект. На последних минутах так становится жалко, столько жестокости произошло с этими женщинами, да и продолжает происходить во всём мире. Даже не ожидала, что до сих пор буду думать об этом. В эту самую секунду кто-то на земле испытывает то же самое, что происходило с главными героинями. Мы, люди, самые умственно развитые существа на этой планете, творим столько ужасного.

Имена - реальные, ситуации - реальные, всё это действительно происходило совсем недавно. И на это стоит как минимум - посмотреть, как максимум - обдумать.

Достоинства
  • Держит в напряжении весь сюжет
  • На реальных событиях
  • Отличные актеры
  • Очень сильный фильм
fungh0ulрекомендует
  • 28.03.2015 - 00:55
    Неуловимые мстители 2015. Борьба за справедливость незаконными методами. Реальная история или вымысел ?
    Как бороться с несправедливостью, заполонившей нашу жизнь ? Тут два варианта: законными и незаконными способами. Похоже, что "закон и порядок" сейчас не в моде, никто не верит в руку правосудия, поэтому и стали популярны киноленты, главный лейтмотив которых - месть и наказание обидчиков.
  • dud аватар
    12.02.2015 - 01:12
    Садо без мазы - деньги на ветер
    Можете облить меня желчью и поджечь, но на бумаге "50 оттенков" были гимном маразму. Я, понятно, мужлан и не вникаю в эмоции, страсть и прочую боязнь климакса, но нормальному человеку не могут понравиться пассажи, типа "он мягко толкал в меня свою эрекцию".
  • 29.01.2015 - 19:48
    Сарик Андреасян! Ну пойми кино - хоть большое, хоть маленькое ... НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!
    Посмотрев трейлер, я пища от восторга решила: на фильм с Хайденом и Эдрианом я обязательно пойду!!! Сюжет не обещал с неба звезд, но и обычного боевика с прекрасными актера было бы достаточно ... 1.