Опубликовано 29 Август, 2014 - 21:24

Здравствуйте! Если Вы хотите спокойный и полезный отдых, выбирайте Кастрополь!

С 1971г называется п.Береговое.

Море чистое, теплое и спокойное. Пляж галька

Я живу в Крыму и много где побывала, так что мой отзыв объективен.

Самое приятное-это воздух, насыщенный ароматом хвойных деревьев: кипарис, можжевельник, сосна, фисташка. У частников во дворах растут пальмы и финики.

Мы отдыхали в Нижнем Кастрополе. Добрались до Симферополя ж/д, сели в троллейбус до Ялты(52 руб)-3часа, в Ялте на автостанции автобус 28: Ялта-Форос (40руб)-20 мин. Спуск в поселок идет по спиральной дороге вниз от остановки, идете, затем сворачиваете вниз налево от водных башен, там есть вывеска К Морю. Если вы заранее не сняли жилье, вас окружат местные жители, которые сдают или помогут найти жилье. Объявления "Сдам жилье/номер и тд" можно увидеть почти на каждом заборе. За сутки берут от 1200руб/чел, но в зависимости от условий и тд.

Домики под ключ, отели, мини-отели.

Нет аптеки!

В поселке работает ОДИН магазин, где цены Ого! И мини-рынок, где цены в 3-4 раза дороже. Мы заранее затарились в Симфе в АТБ и не пожалели!

Возьмите аптечку и запаситесь средствами гигиены.

Поселок очень красивый и спокойный, у пляжа есть кафешки, сувенирные лавки.

Экскурсии на прогулочном катере.

Пляж вниз по ступенькам. Справа дикий каменистый пляж.Там отдыхают в палатках и ловят крабов. Слева пляж с раздевалками, развлечениями, он более людный, культурный и очень подходит для детей.

Вечером можно погулять по красивой набережной.

Цены приемлемые.

Приятно ступить на берег, где снимали фильм "Человек-амфибия".

Рекомендую побывать в этом уютном местечке, где спокойная атмосфера, горы эпохи Юрского периода, кристально чистое море и неописуемой красоты благоухающие хвойные деревья, настоящая ароматерапия для души и тела!

Воздушный Поцелуйрекомендует
02.09.2014
красота!в закладки!!!
Большое спасибо! Чуть позже выложу расписание маршруток Форос-Ялта. Т к мы сегодня уезжали с остановки и не один автобус Севастополь-Ялта не остановился!
Автобус 28:Ялта-Форос.
Из Ялты(до Кастрополя час езды):
8:20, 11:00, 14:20, 17:00, 19:30.
Из Фороса(20 мин до Кастрополя):
7:00, 9:40, 12:15, 15:10, 18:10.
P.S. бывает, что с автостанции автобус отправляется не по расписанию, а по загрузке пассажирами. Все сидят-значит едем, нет, тогда отправка по расписанию.
Автобус 28:Ялта-Форос.
Из Ялты(до Кастрополя час езды):
8:20, 11:00, 14:20, 17:00, 19:30.
Из Фороса(20 мин до Кастрополя):
7:00, 9:40, 12:15, 15:10, 18:10.
05.10.2019
Большинство адекватных блогеров оценивают Кастрополь одним словом - тоскливо. Этот "воздушный поцелуй" просто неадекватный - "затарились продуктами" -т.е. питаться там негде. "Погулять по красивой набережной" - заставленной машинами, да и насчёт красоты -вопрос явно спорный. Короче - если у вас нет машины, вы не любите готовить в отпуске (как и все нормальные люди), не хотите гулять по загазованной набережной и купаться на единственном пляже - вам там делать нечего!