Опубликовано 21 Август, 2019 - 16:21

Присутствую всех!

Сегодня хочу рассказать про грязевые маски для лица, которые меня несомненно порадовали. Я вообще предпочитаю грязевые маски, которые очищают кожу, матируют ее и высветляют чёрные точки. Маска для лица [cliniqderm+] САПРОПЕЛЕВАЯ ГРЯЗЕВАЯ МАСКА.

Упаковка. Маски приехали ко мне в картонной коробке, в которой находилась ещё одна коробка, только уже чёрная, с надписью бренда.

На обратной стороне есть описание от производителя. А так же состав. Подробная инструкция по применению есть на обратной стороне. Обратите внимание, что перед использованием маски необходимо поместить ее в тёплую воду на 7-10 минут и только затем наносить на лицо.Открываем и видим внутри защитный картон, на котором опять таки красуется название бренда.В упаковке так же была приветственная брошюрка.

В упаковке 5 тюбиков с маской, то есть хватит их на 5 применений, так как производитель рекомендует использовать одну упаковку на один раз.

Но на самом деле одной маски довольно много на все лицо, лично мне хватает чуть больше половины маски на все лицо с захватом шеи. Носик у маски удобный для выдавливания, ничего не проливается мимо, когда наносите ее.

Текстура у маски жидкая и поэтому она довольно быстро растекается и наносить ее нужно быстрыми движениями.

После нанесения она постепенно начинает подсыхать, минут через 10-15 она окончательно высыхает. Держу я ее на лице до полного высыхания и после того, как она подсохла, смываю ее тёплой водой.

Моя кожа - у меня комбинированного типа кожа, с жирной Т-зоной, расширенными порами и чёрными точками. Воспаления бывают в те самые дни. Она чувствительная и склонная к покраснениям, так как сосуды близко расположены и краснеет она от вина, перепадов температуры и громкого смеха. В том числе у меня есть купероз на крыльях носа.

Производитель предупреждает, что кожу будет щипать после нанесения, но лично у меня кожу не щипет, маска комфортно лежит на лице, не доставляя дискомфорта и неприятных ощущений. Кожа после маски очищена и прямо дышит, как говорится очищение до скрипа, но при этом нет желания моментально нанести крем для лица. Но вот сухой коже увлажнения может не хватить, а соотвественно и крем захочется нанести поскорее. Маска немного подсушиваете кожу, поэтому идеально подойдёт для комбинированного и жирного типа кожи. Поры становятся светлее, но до конца не вычищены, но у меня ещё ни одна маска не вычищала полностью поры, поэтому я не жду чудес. Если на лице есть воспаления, то она немного их подсушивает и делает менее заметными. После маски кожа более длительное время остаётся матовой. Маска выравнивает тон кожи, делает ее более однородной и снимает покраснения, что для меня особенно ценно. Никаких аллергических реакций замечено не было.

Смотрим результат от применения маски.

Маска мне понравилась и я с удовольствием ее использую, особенно мне понравилось, как она выравнивает тон кожи и делает ее более однородной. Мне кажется, что она идеальна для комбинированной и жирной кожи, которая нуждается в очищении, матировании и выравнивании тона кожи. Купить ее можно на сайте qdcosmetics за 1990р.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует