Опубликовано 28 Август, 2009 - 02:23

Удивлена предыдущими отзывами, если честно.
У меня два белых ковра и маленький ребёнок.
Наколовшись с другой продукцией Ваниша, долго раздумывала над покупкой. Но реклама - страшная сила. Купила.
Что могу сказать. Конечно, всех загрязнений он не очистит. Не поддались уничтожению пятна от фломастеров и активированного угля.
И все же, по сравнению с тем же шампунем от Ваниша - небо и земля! Не надо всякую там пену взбивать. не надо долго и нудно тереть, ждать часами, пока высохнет...
да, конечно не все так просто, как в рекламе. Порошок все-таки нужно растереть по поверхности, да и пятна потереть приходится...
И все же пользоваться им гораздо удобнее. Долго ждать не нужно, как с другими средствами. Вполне можно использовать, отправив мужа с ребёнком на прогулку. Очищает неплохо. Нет такого ядовитого запаха, как у других средств для ковров. Вобщем, теперь покупаю только его.
Но тут есть и минусы.
Первое. В инструкции сказано использовать только одноразовые бумажные мешки. Не пренебрегайте этим! Этот порошок такая зараза, что нам пришлось сменить пылесос только из-за того, что из мешка и фильтров порошок практически невозможно было вымыть ничем.
То есть, используйте порошок тогда, когда бумажный мешок почти заполнен и его не жалко выбросить. Если оставить порошок в мешке, он с невообразимым упорством будет проникать всюду до тех пор, пока не избавитесь от мешка.
Второе. пропылесосить, возможно, придется несколько раз, прежде чем порошок полностью удалится из ворса.
Третье - все не так просто, как в рекламе. Порошок придется все-таки втереть в ковёр, особенно если у него длинный ворс.
Ну и четвертое - высокая цена. Я пачку растягиваю на 2 раза, и все равно выходит дорого. Однако уже не могу себе в этом отказать.

Итак, мой вывод таков: конечно, не все так просто, как говорят производители. И, все же, это лучшее средство для ковров, которым я пользовалась. Не идет ни в какое сравнение с тем же шампунем Ваниш для ковров! Ставлю четверку.
Достоинства
  • Действительно чистит
Недостатки
  • Дороговато
  • Плохо собирается пылесосом
  • Пятна иногда остаются
Клюкварекомендует
29.12.2011
+++ за отзыв! Smile У меня вот стоит ещё закрытая упаковка, решила отзывы почитать.)
Не знаете, а трудные пятна на светлом ковролине (чай, кофе) как лучше вывести и справится ли ваниш?)
+.Вы меня утешили, а то купила и ...не зная стоит ли?
13.03.2012
Светлана, ну он, конечно, идеально не отчистит всё. Просто по сравнению с другими средствами для ковров, того же Ваниша, например - порошок гораздо лучше. Я написала, почему. Он удобнее и действительно чистит. Но вот серьёзные пятна ему не под силу. Ну я уже написала - у меня не всё оттерлось.
Это мая реакция на ваш отзыв,после предыдущего. Big smile
19.07.2012
+,согласна с вами.
08.08.2013
Что-то не вдохновляет Ваш отзыв на покупку... За отзыв спасибо
  • 22.04.2016
    Купила я это Ваниш не для чистки ковра, а для чистки дивана мне его посоветовали. Купила. Вот что получила: Цена : около 130 грн Вес : 750г Производитель : Германия Тип средства : увлажненный порошек. Дизайн : Сама я б и не подумала, что им можно чистить ковер или диван.
  • 17.12.2010
    Как-то раз нужно было почистить ковер, которые лежит, а точнее сказать лежал у нас в спальне. Ну какой черт меня дернул купить этот порошок, а? Делала я все по инструкции. Нанесла, щеткой поелозила, подождала, начала пылесосить. Тут-то и началось самое интересное!
  • 18.11.2009
    Все мамы наверное знают,что если в доме маленький ребенок трудновыводимых пятен как на одежде,так и на ковре вам не избежать.И вот настал день, когда я решила заняться гениральной уборкой в квартире и первое с чего мне захотелось начать,это с чистки ковра,он давно уже нуждался в этой процедуре.
  • 25.06.2009
    На рекламу не ведусь, но после удачного опыта пользования другими средствами Ваниш, решила попробовать порошок для чистки ковров. Хотела сначала купить шампунь Ваниш для этой цели,но остановила свой выбор на порошке.
  • 29.05.2015 - 19:13
    Я почувствовала себя Зевсом! Больше не хочу.
    Решено как-то было почистить дома ковёр. Бежевый ковер, без ворса, на всю комнату. На дачу везти - сложно - здоровый такой, на автомойку тоже проблемно, жидкие средства отчистят конечно, но не дадут высохнуть нормально на полу. В общем, итог один: нужно чем-то сухим чистить.
  • 09.06.2015 - 14:09
    Почему я использую Vanish для ручной чистки ковровых покрытий? Мой отчет+фото
    Как я уже упоминала в паре отзывов о бытовой химии, недавно мы переехали на новую съемную квартиру. Оказывается это просто таки кладезь для написания всевозможных отзывов. Дошла очередь до разбора средства для очистки ковров. Я не любитель ковров. Я люблю паркет, ламинат, в крайнем случае линолеум.
  • 23.01.2014 - 19:35
    Отличное средство по доступной цене!
    Здравствуйте, дорогие хозяюшки и хозяины))) ну или как там оно в мужском роде звучит... Если перед вами встал вопрос чистки напольного покрытия, то спешу поделиться собственным опытом.
  • 24.01.2017 - 14:12
    Вот это да... Мамочки малышей, будьте внимательны!
    Начну с того, что к приезду моей мамы я обычно готовлюсь даже тщательнее, чем к визитам свекрови. А с появлением ребенка квест стал еще сложнее, так что к выбору бытовой химии я стараюсь подходить с умом. К продукции Vanish я всегда относилась с прохладцей. Дорогой и далеко не самый эффективный.
  • 12.04.2018 - 22:30
    «Лучше бы диван новый купила»- нервничая я , отмывала пятно . Пятно отмыла, но каким способом )))))))))) смех и грех
    Как то раз я уже пользовалась этим средством , мне дали пробник, хороший такой. Я пыталась отмыть матрас. Матрас не отмыла, все жутко воняло и цветы которые были рядом с матрасом в закрытой комнате погибли ((((. Они как будто сгорели от этой химии.
  • 22.02.2018 - 20:23
    Средство, спасающее обувь из замши или нубука от грязи, пятен и полос. Почему мне не рассказали о нем раньше? Сколько же обуви можно бы было спасти!
    Привет, читатели! Расскажу вам про средство, которое стало для меня не просто приятным открытием, а настоящим помощником, восстановило первозданный вид не одной пары из замши и нубука. Жалею только о том, что не узнала о нем раньше, так бы можно было продлить жизнь не одной паре обуви.
  • 14.06.2018 - 17:36
    Средство для чистки ковров RM 519 от Karcher: расскажу с какими загрязнениями справляется, сколько стоит и покажу результат его действия на примере чистки ковра (с фото ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте! После того, как я расхвалила всем близким наш моющий пылесос Karcher SE 6.100 , получила кучу просьб помочь почистить диван, ковер, матрац.
  • 03.01.2016 - 20:30
    Средство Bissell для моющего пылесоса - прекрасно очищает, от запаха спасает!
    Привет! Для уборки квартиры, в котором живут 2 кота и 2 человека, я использую моющий пылесос Thomas Twin Helper Aquafilter . И конечно к нему прикупила разные шампуни: этот Bissell для ковров, а также шампунь для моющего пылесоса Zumman 3017 (для твердых полов)   Моющее средство Bissell для моющего …
  • 11.01.2016 - 16:32
    Почистить и обновить диван? Легко! +++ фото ужаса и кошмара
    Всем привет! Сегодня мне в очередной раз выдался выдался приятный вечер с чисткой дивана, опять мои 2 малышки постарались и прибавили маме работы. В арсенале у меня много средств и в этот раз я выбрала Баги Штихонит, покупала его года полтора назад за 180 рублей, сейчас в интернете от 400 рублей…
  • 14.09.2021 - 18:36
    Лучше Ваниша! Освежил паласы, отдраил зачуханное автокресло, при этом стоит почти в 8 (!!!) раз дешевле!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! В жизни каждой хозяйки иногда наступает момент, когда нужно купить средство для чистки ковров) Сами коврыпаласы в наших краях уже как-то не принято драить вручную, все сдают их на ковромойки, а вот для остальных мелких чистящих дел такие штуки очень выручают.
  • 🙈 45 пакетиков не справились с моим ковидным кашлем 📝 Помогает, но не вылечивает 💔 Муколитическое средство, порошок "АЦЦ" Sandoz 200 мг
    Привет, читатель))   Сегодня я расскажу Общая информация Тип : муколитический препарат Название : АЦЦ Количество пакетиков : 20 штук в упаковке Стоимость : около 120 рублей Где купить : в аптеке при наличии   Упаковка, внешний вид Препарат продается в аптеке в картонной коробке .Размер упаковки…
  • 10.08.2021 - 16:40
    Хороша ли идея отсосать чёрные точки? - нет. ( страшные фото, если кушаете, то не заходите)
    Я всегда понимала, что моя кожа не совершенна, но, с покупкой нового телефона с отличной камерой, я четко увидела ужас всей ситуации и теперь просто в отчаянии. Настолько расстроилась, что заказала пылесос для лица...
  • 03.09.2021 - 08:59
    Ультразвуковой прибор для чистки лица OLZORI U-Sonic, который заменит поход в салон. Расскажу подробно как им пользоваться и покажу результат
    Здравствуйте! Не всегда есть время и деньги на посещения салонов красоты, поэтому я очень давно хотела обзавестись домашним ультразвуковым прибором для чистки лица.
  • 31.08.2021 - 11:59
    Флюрин - лучшее средство для чистки серебра. Покажу наглядно До и После
    Здравствуйте! Я очень люблю изделия из серебра, регулярно получаю в их подарок и покупаю сама. К сожалению, всё сразу на себя не наденешь, многие украшение долгое время лежат в шкатулке и начинают темнеть.
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 19.09.2021 - 13:47
    Теперь вопрос "как очистить матрас" передо мной не стоит - Штихонит справится с этим загрязнением!
    Всем привет! Не думала, что в ближайшее время мне потребуется средство для чистки мягкой мебели. Ни разу за всю жизнь, что себя помню, на мягкую мебель ничего не проливали, не затирали ничем грязным. Но все бывает в первый раз.
  • Год использования. До сих пор не сложилось однозначного впечатления
    Два года назад прочитала о чудо-щеточках для лица, которые должны были избавить от многих проблем. Но особо в них не верила, да и не искала, где покупать. Но видимо сработала контекстная реклама и алиэкспресс начал предлагать мне эти щетки, я не торопилась.
  • 23.07.2021 - 09:29
    Не всегда негативные отзывы правдивы. Много фотографий моих ювелирных изделий до помывки и после. Альтернативные средства очистки серебра и золота в домашних условиях.
    Я обожаю ювелирные украшения. Есть люди, у которых из золота лишь обручальное кольцо, серьги и цепочка с крестиком. И они не понимают меня, зачем мне такое множество ювелирки, а я не понимаю их, как можно родиться женщиной, но при этом не баловать себя украшениями...
  • 27.09.2021 - 07:44
    Вполне рабочее средство, с поставленными задачами справляется.
    Акриловая поверхность ванн требует бережного очищения, если для других поверхностей можно использовать что угодно, даже порошкообразные средства, то для акрила нужно подбирать средство, где присутствует надпись "Для акриловых поверхностей".