Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 10:51

Одно из самых неприятных ощущений, которые я когда-либо испытывала - это прикасание к липкой поверхности з засохшим или пригоревшим жиром 🤢 Конечно, хочется, чтобы на кухне никогда таких ситуаций не возникало. Но во время готовки эти конфузы неизбежны. Отмыть духовку, противни или пригоревшие донышки посуды - та еще задачка.

Справляться с ней на отлично мне помогает Моющее средство DeLaMark для мытья духовок, грилей, коптильных камер.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 150 грн

Место покупки - официальный сайт DeLaMark

Объем: 0,5 л

Идеально подходит для удаления засохшего и пригорелого жира, масляных пятен, нагара, устаревших загрязнений с поверхностей: гриля, решеток для гриля, барбекю, духовки, конвекционных плит, электропечей, противней, стекла на дверце духовок, вытяжек, каминного стекла, фритюрниц, конвектоматов.
Не используйте для обработки алюминиевых, лакокрасочных изделий и поверхностей, не устойчивых к воздействию щелочи.
Без едкого запаха. Не содержит фосфатов, хлора и фенолов.
Тару от средства можно использовать повторно или отдать на переработку.

Средство для мытья духовок, грилей, коптильных камер DeLaMark экономично в использовании, легко наносится, легко смывается, имеет удобную упаковку с распылителем.

Компоненты в составе средства:

• активно удаляют засохший жир, нагар, масляные пятна и другие загрязнения, не оставляя разводов и царапин;
  • позволяют использовать одно универсальное средство для всех видов поверхностей, кроме алюминия, лакокрасочных изделий и поверхностей, не устойчивых к воздействию щелочи;
  • эффективно действуют в воде любой жесткости и температуры;
  • не имеют едкого запаха;
  • не вредят человеку и окружающей среде.

Безопасность моющего средства DeLaMark доказана экологическим сертификатом "Живая планета".

Применение:

Внимание! Перед использованием внимательно ознакомьтесь с рекомендациями производителя оборудования.

Равномерно нанесите средство на сухую поверхность и оставьте на несколько минут. Смойте остатки грязи достаточным количеством воды и вытрите насухо. При сильных загрязнениях повторите процедуру очистки, используя щетку или губку.

Во время чистки надевайте резиновые перчатки. Не используйте с другими средствами бытовой химии!

Храните в сухом, хорошо проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей при температуре от -5°С до 30°С.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Моющее средство DeLaMark для мытья духовок, грилей, коптильных камер оформлен в матовый белый бутылёк. На нем есть этикетки со всей необходимой информацией о средстве.

Упаковка у DeLaMark соответствует самым прогрессивным экологичным нормам. Она изготовлена из перерабатываемого пластика. Это означает, что при правильной сортировке мусора он не будет сотни лет отравлять землю и может быть использован как вторсырье. Зная, как наши люди в большинстве своём относятся к разделению отходов, производитель решил взять инициативу в свои руки в этом вопросе. Он принимает использованную тару обратно - еще и дает за сданные бутылки скидку.

Распределяется по поверхности средство с помощью распылителя. Он работает в двух стандартных режимах ON/OFF, а также может выдавать струю или пену. Мне больше нравится пенка)

Аромат этого продукта - очень приятный, ненавязчивый. Это не химическая отдушка, которая бьёт в нос. Думаю, это важная характеристика натуральности состава. И это не только экологично и безопасно для здоровья, но и вполне практично: средство можно использовать на любой поверхности, при этом ничего не пойдёт пятнами, не облезет и не испортится.

Средство комфортно в применении. Чтобы очистить поверхность от пятен и грязи, достаточно несколько раз распылить жидкость - и протереть тряпочкой или мочалкой. Устаревшие пятна, застывший жир и пригоревшие участки нужно обработать средством - и оставить на некоторое время на поверхности - и после протереть. Результат всегда одинаков - всё чисто!

Настоящей проверкой на эффективность для этого средства стало мини-ЧП на кухне: пригорело одно из блюд и на дне стеклянной кастрюльки образовалось чёрное рыхлое пятно, которое совершенно не поддавалось мытью.Когда обезжириватель и чистящее не дали совершенно никакого результата, я вспомнила о Моющем средстве DeLaMark для мытья духовок, грилей, коптильных камер.Как обычно, я несколько раз распылила средство на проблемный участок, подождала несколько минут. После - аккуратно протёрла тряпочкой.Пригоревший жир - остался на мочалке!Несколько движений - и кастрюлька вновь стала чистой, а я - хорошей хозяюшкой))))В итоге Моющим средством DeLaMark для мытья духовок, грилей, коптильных камер я отмыла:

• плиту и духовку
  • вытяжку
  • донышки сковородок и стеклянные крышки с застаревшим липким жиром
  • пятна на плитке в зоне возле плиты
  • дачное барбекю, противни и решетки на плите и в духовке

ИТОГ

Моющее средство DeLaMark для мытья духовок, грилей, коптильных камер - универсальное и эффективное средство для очистки самых сложных загрязнений на кухне. Справляется даже с застаревшими пятнами, пригоревшими участками. Очень экономит время и нервы во время уборки))

***

Больше о средствах DeLaMark:

Средство для мытья полов Delamark "Лимон"

Жидкое мыло для интимной гигиены DeLaMark Антибактериальное

Шампунь DeLaMark Для жирных волос

Бальзам для волос DeLaMark Питательный

Достоинства
  • Не вредит окружающей среде
  • Нет резкого запаха
  • Тару можно вернуть производителю
  • Универсальное средство
  • Хорошо удаляет жир
  • Экономичное
Nika Sunnyрекомендует