Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 10:00

Я сходил на этот фильм в кино и в принципе не жалею, хотя у этого фильма не всё так хорошо как у первой части.

Забегая вперёд хочется сказать, что этот фильм отчасти нужен был для сбора денег, а отчасти для связи между первым фильмом и будущими событиями во вселенной. Но давайте всё по порядку.

Суть фильма простейшая: Эдди пытается уживаться с Веномом. В первой части они договорились, но видимо что-то пошло не так. Всё, больше никакого развития отношений нет. Отношения Эдди и Энн тоже стоят на месте. В общем сюжет этого фильма просто самая ленивая штука, которую только можно было представить.

Нам вводят довольно много новых персонажей, но полноценно никого не раскрывают. Есть предположение, что в дальнейшем раскроют, но черт, а этот фильм тогда кому? В общем даже Клетуса Кессиди полностью не раскрыли. Честно говоря хотелось бы ещё хотя бы пару сюжетных поворотов и было бы здорово, но их нет. Ожидал убийцу психопата, а получил историю Харли Квинн и Джокера. Также была надежда о Карнаже побольше узнать и увидеть его особую жестокость, понять, чем он так ужасен, ноо нам этого не показали. Жаль.

Веном шутит намного больше чем в первой части и при том действительно смешно. Спецэффекты, битву смотреть было приятно и интересно. Как ни странно об этом фильме и сказать-то больше ничего. Фильм хороший это точно, посмотреть стоит, особенно если сам Веном нравится.

У марвел есть такая особенность: они любят создавать фильмы, которые будут подбивать какие-то итоги, сводить разные временные линии в одну точку, чтобы можно было двигаться дальше. И похоже этот фильм относится к таким. Потому что он почти не даёт ничего нового, лишь немножко к дополняет события и оставляет много вопросов. Так что однозначно всё рассчитано на продолжение, которое благодаря сцене после титров и рекламе фильма "человек-паук: нет пути домой" похоже будет невероятно крутым. Да, я не люблю человека паука с Томом Холландом, но я уверен, что третья часть Венома и фильм человек-паук нет пути домой будут действительно классными. Для этого у создателей есть абсолютно все козыри на руках (А возможно это всё будет в одном фильме, а не в двух разных).

В общем, посмотреть фильм можно, главное не ожидает чего то поражающего воображения. Тем более чего я хотел от фильма, который длится 1 час 15 мин без титров?

Так что смотрите и наслаждайтесь загадочной личностью под именем Веном. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Графика и спецэффекты
  • Игра актеров
  • Новые персонажи
  • Юмор
Недостатки
  • Слабоватый сюжет
  • Слишком маленький хронометраж
Лилли Коулрекомендует