Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 23:51

С недавних пор, в моей семье перешли на шоколад. Хотя, раньше очень часто покупали разные конфеты, и отзывов я настрочила много. Но так как, почти все конфеты сейчас содержат растительные жиры (в частности, моё самое ненавистное - пальмовое масло). А шоколад (не весь) имеет более съедобный состав.

Пузырьки вкусные, шоколад - бяка
Пузырьки вкусные, шоколад - бяка

Так вот, в ""Пятёрочке"была акция - продавали три вида этого шоколада (тёмный, белый, молочный). Цена 28 рублей за 95 грамм. Я купила все три вида, так как интересно было попробовать.

Состав (начало)
Состав (начало)

Как неудивительно, но самым противным оказался тёмный. Да, мне нравится немного больше молочный шоколад, но если шоколад чёрный и хороший, очень люблю посмаковать, хотя и много его не съешь.

Состав (окончание)
Состав (окончание)

Состав у пористого "Тёмного" не так уж и плох, но и не сильно хороший (на фото видно, имеются ароматизатор, эмульгаторы и молочный жир). Но при дегустации этого шоколада, возникло ощущение, что ещё чего-то нехорошего добавили. Шоколад не тает сразу во рту, в первые секунды кажется, что жуёшь пластмассу или пластилин. Потом, вроде бы, появляется шоколадный вкус, но какой-то смазанный, не ярко выраженный. В общем, меня хватило всего на две дольки. Хотя, мне попадались и более отвратные экземляры

Упаковка
Упаковка

Если интересно, мои отзывы о шоколаде:

1. Детский сувенир ("Славянка")

2. Dove молочный с фундуком

3. Алёнка ("Красный Октябрь") молочный

4. Городские зарисовки ("Приморский кондитер") с морской капустой

Достоинства
  • Цена
Недостатки
  • Не вкусный
  • Состав
Владимир Липовцовне рекомендует
  • 15.06.2013 - 00:50
    гадость+фото
    Воздушный-шоколад моего детства,раньше существовало только 2 вкуса:молочный и белый шоколад.На сегодняшний день ассортимент расширился,и появился шоколад с различными начинками.В детстве я предпочитала белый шоколад,поэтому решила взять плиточку белого шоколада,но уже с начинкой.
  • 💛 Полетаем? А с белым пористым шоколадом Kraft Foods это проще простого! Как облачко: лёгкий, воздушный и безумно вкусный │ Рецепт вкусного брауни из белого шоколада 💛
    А давайте в очередной раз поговорим о шоколаде? Мне вот как-то подарили один, а именно Шоколад Kraft Foods Воздушный Белый пористый. Помню, как в далёком детстве я пробовала такой, но это было так давно, что вспомнить о том, какой он был, очень трудно.
  • 27.07.2014 - 15:13
    Мыло мылом!
    В детстве я каждый день после школы покупала себе шоколадку Воздушный. Тогда она казалась мне самой вкусной, особенно белая. Но уже лет пять я её не ела. И вот недавно я прочитала отзыв на Айреке про неё, вспомнила детство и решила на следующий день купить её.
  • 15.11.2012 - 06:56
    Не такой как на картинке + фото
    Белый шоколад я не очень люблю. Уж больно сильно он сладкий и приторный. Но с различными начинками покупаю иногда. Этот шоколад решила попробовать, так как первый раз увидела сочетание белого шоколада с орехами.Шоколад обычный белый. Сладкий, вкусом похож на сгущенку.
  • Праздник к нам приходит! НОВЫЕ шоколадки Milka! Полкило вкусностей и шапка в подарок))✰✰✰Много ФОТО✰✰✰
    Добрый вечер!   Вчера мне, самой большой в мире сладкоежке , молодой человек вручил такой сюрприз: новогодний подарок от Milka! В прошлом году тоже был похожий в магазинах, но там была шоколадка с печеньками, шоколадка с рисом и шапка с рожками. А что же мы наблюдаем в этом году?
  • 26.05.2014 - 23:30
    Я требую продолжения банкета!
    Очень люблю пробовать различные сладости, открывать для себя новые вкусы, особенно те, которые не встречались мне на родине. Еще одной приятной вкусностью на моем сладком пути стали сладкие конфетки Daim Snax.
  • 03.06.2014 - 19:23
    Клюквенная пористость, которая СОБЛАЗНИЛА меня своей необычностью и низкой ценой по акции... а на деле - теперь я ЗНАЮ, что в шоколадках может быть ПЛЕСЕНЬ, бу-эээ... ( + ФОТО).
    В общем и целом - давайте знакомиться! Я - несчастная жертва, ибо вместо того, чтобы с воодушевлением полакомиться сей вкусняшкой - пористой да с начинкой... я была вынуждена любоваться кружочками плесени, выплюнуть гадость изо рта и вообще, жалко потраченных денег.
  • 20.10.2011 - 00:26
    Внимание на Состав !!!
    Элитный шоколадный подарок из Бельгии, название которого означает не что иное, как "Золотой берег" (очевидно тот край земли, где растут лучшие в мире какао-бобы ).
  • 20.10.2011 - 01:43
    Сертификат бельгийского шоколадного качества с 1883 года.
    Темно-серая, дымчатая с матовым отливом, фактурная поверхность экстра-черного шоколада Cote D'Or - это уже не просто из области съедобного, а нечто большее.
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 16.05.2020 - 12:32
    Кондитерский шоколад с отличным составом для домашних рецептов. Приготовим глазированные сырки и итальянскую сбричолату?
    Всем привет! Время сейчас такое, что с подружкой после работы на кофе с тортиком не забежишь в кафе, а вкусненького так хочется! Поэтому лично я готовлю что-то к чаю если не каждый день, то через день. И очень часто в рецептах нужен шоколад.
  • 02.07.2020 - 20:22
    Король среди батончиков! Нет ничего лучше, чем классика! Изменился ли с годами Сникерс? Сколько уже лет сладкому перекусу?
    Однажды в нашу страну пришли известные на весь мир батончики - Сникерс, Марс, Твикс, Натс, Пикник, Баунти, да так и остались у нас. Уже прошло много лет, а они все продолжают выпускаться и пользоваться спросом.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 07.06.2020 - 16:13
    Грибной суп солянка с луговыми опятами! Без глутамата и других пугающих добавок от ROYAL FOOD из Казахстана! Пакетный продукт может быть с отличным составом! Только солянка ли получилась?
    Привет всем заглянувшим!Я сторонник того, что первое блюдо необходимо организму каждый день. Жидкое и горячее полезно для ЖКТ. Самыми распространенными первыми блюдами в нашей стране являются супы и только потом уже щи, борщ и многое другое. Чему вы больше отдаете предпочтение?
  • 11.08.2020 - 19:09
    Варенье премиум - класса из Армении. Белая черешня и старинный семейный рецепт.
    Добрый день!   Я очень люблю еду, вино и хороших людей. Как жаль что хорошей еды мало, хорошего вина еще меньше, а хороших людей всего лишь один процент. Если я иду на курсы и мне понравилось обучение, то я пишу отзыв.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17