Опубликовано 16 Апрель, 2015 - 17:12

Я всегда стараюсь выбирать самые лучшие продукты питания для себя и своей семьи. То, что не получается найти в обычных магазинах, заказываю в интернете. Какова была моя радость, когда я увидела горчичное масло "Горлинка" холодного отжима в обычном супермаркете по цене всего 68 рублей! Ведь масла холодного отжима обычно продаются в специализированных магазинах и стоят в разы дороже привычного.

Для тех, кто не знает: масла холодного отжима сохраняют все свои полезные свойства в отличии от масла, полученного горячим или химическим отжимом. Горчичное масло ценно тем, что содержит большое количество Омеги-6, которая особенно важна для развития мозга.

Горчичное масло сразу полюбилось всей семье. Мы добавляем его во все - в салаты, каши, тесто, домашние конфеты, жарим и печем тоже на нем. Интересно, что в начале появляется запах рыбы (из-за большого содержания Омеги-6, как и в рыбе). Это масло стало в нашем доме незаменимым. В последний раз мы купили целую коробку!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Польза
  • Универсальность
  • Хороший вкус
Недостатки
  • Не везде продается
K.B.рекомендует
  • 29.12.2011
    В нашей семье мы уже давно предпочитаем оливковое масло подсолнечному, так как оливковое и вкуснее, и полезнее, и больше подходит для Итальянской и Татарской кухонь, принятых в нашей семье. Но недавно мы обратили наше внимание на новое масло - Горчичное!
  • 12.06.2018
    В готовке мы всегда используем различные масла для жарки, выпечки, просто в салат. Но обычное, так распространенное, подсолнечное масло не так полезно, поэтому приходится искать альтернативы. Первым необычным маслом для меня стало горчичное.
  • 24.04.2015
    Во-первых, выражаю огромную благодарность изготовителям этого супер-масла за качество и стоимость!!! Салаты очень вкусные! Для выпечки просто находка! Я это масло также использую как маску для роста волос. Смывается масло очень хорошо, после него волосы блестят, шелковистые и ухоженные.
  • 02.04.2015
    Взяла изначально я это масло, конечно же, для волос. Но фаворитом оно стало на кухне. Для меня сейчас это лучшее масло по соотношению цена-качество. Стоимость его примерно 70-80 рублей за литр, что едва-едва дороже подсолнечного. А вот пользы в нем на гораздо большую сумму.
  • 21.11.2014 - 19:28
    Горчичное масло гораздо полезней самой горчицы
    Здравствуйте! Сегодня расскажу о горчичном не рафинированном масле от бренда Огородников. Холодный отжим (это самый лучший). Произведено это масло в городе Волгоград, что меня уже радует потому как это достаточно южный город, а значит сырье, а именно горчица вызрела получив достаточно солнечных…
  • 03.04.2018 - 09:06
    Навеяно... Отзыв, родом из детства. Самая идеальная заправка овощных салатов.
    Сразу скажу: тут не будет фотографий вкусняшек, уникальных рецептов или просто съедобных фото блюд. Ибо во-первых масло - это масло, а не баночка экзотического фрукта, а во-вторых... А во-вторых, это уже лирическое отступление автора. Нельзя мне сейчас жра...э..
  • 16.02.2014 - 12:09
    Эксперименты на кухне (польза масла, его применение)
    С горчичным маслом я познакомилась в прошлом году, когда моя бабушка решила подарить мне кучу масел, среди которых было и Плеза горчичное . В то время я еще не понимала, что в скором будущем горчичное масло я полюблю больше, чем оливковое и обычное подсолнечное.
  • 24.12.2017 - 13:35
    Можно ли согреться зимой ложечкой масла? Можно, если оно из Сарепты!
    Добрый день, мои дорогие друзья! Хочу рассказать вам о горчичном масле «Сарепта», но не обычном , как я писала здесь летом, а об остром. Купила бутылочку очень неожиданно для себя пришла в магазин после работы.
  • 27.08.2016 - 16:06
    Я в приятном ШОКЕ от горчичного масла!Как делать маски, чтобы выжать из масла все полезные вещества? Фотоколлаж ДО/ПОСЛЕ, смотрите сами!
    Здравствуйте! Данный отзыв я вынашивала в год. И не только потому, что руки не доходили его оформить, а лишь потому, что хотелось составить свое мнение не по одному использованию.
  • 23.03.2015 - 21:26
    От горчичной маски заросла генетическая залысина! + фото
    Девочки, все обычно поворачиваются спиной дабы мы смогли оценить длину волос из-за чудо-маски из горчицы! А я повернусь к лесу задом к вам лицом! Задумала я отрастить косу до пояса! Ну, как получится! Начиталась тут восторженных отзывов именно о горчичных масках!
  • 14.06.2016 - 21:08
    Горчичное масло???..... Давайте!!!
    Я давненько присматривалась к данному продукту! На сезон овощей решила приобрести! И в салаты, и для косметики! Универсальное маслице! А пользы в нём столько! Золотистого цвета, оно не могло меня не соблазнить!
  • 10.01.2017 - 00:56
    Качественное горчичное масло, которое сделает кожу и волосы красивыми, заботится о сердечно-сосудистой и эндокринной системе. Идеально подходит как для внутреннего, так и для внешнего применения.
    Горчичное масло - бесценный продукт для тех, кто заботится о своем здоровье и красоте. Употреблять его можно в любом виде: в сыром (с салатами, в соусах, с готовыми блюдами), в выпечке, при жарке, приготовлении пищи.
  • ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО только для гурманов? Как бы не так! Масло, благодаря которому я отказалось не только от майонеза, но и от подсолнечного масла!
    Майонез я не ем уже давно. Разве что использую его для выпечки. Потому салаты заправляю маслом, что, однако, для меня тоже немного проблематично? Пчему? Да дело в том, что меня буквально воротит от запаха нерафинированного подсолнечного масла.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 27.05.2021 - 10:41
    Прощай опасное подсолнечное масло, добро пожаловать полезное топлёное... Масло на котором я готовлю всё, добавляю его в готовые блюда, ем просто так. Масло, которое напоминает мне о детстве...
    ღ Всем привет ღ   Уже около 3-ёх лет как я отказалась от подсолнечного масла. Нет я его беру и употребляю в пищу, но только нерафинированное. На нём я не готовлю, просто добавляю в готовые блюда, заправляю им салаты.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • Под солнцем Испании жарким оливки растут и чеснок. Из этих продуктов прекрасных пряное масло- восторг.😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша семья очень любит всевозможные салатики. Следовательно, к выбору масла мы подходим со всей ответственностью. Мы пробовали немало различного растительного масла, как в чистом виде, так и со всевозможными добавками.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 16.04.2021 - 17:32