Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 16:36

год или более

Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро. Ни одна бутылка не впечатлила, шампанское было неприятно на вкус, горчило и я могла осилить лишь пару глотков на Новый год.

Ровно до тех пор, пока я не познакомилась с Санто Стефано. Брала его для девочек на работе, проставиться в честь дня рождения. Выпила ради приличия всего глоток, и с тех пор влюблена в него всем сердцем. Не побоюсь этого слова - это самое вкусное и приятное шампанское из всех что я пробовала. Оно даст фору даже бутылкам, стоимостью от 1000 рублей. Про дорогостоящие Дом Периньоны конечно речь не идёт, не пробовала и сравнивать не могу.

Санто Стефано шампанское

Из Санто Стефано мой любимчик это именно это розовое шампанское, хотя и другие вкусы тоже на уровне, но именно эта бутылка просто космос!!

• Стоимость: крайне бюджетная, даже по полной стоимости оно не превышает цену в 350 рублей. По акции можно урвать за пару сотен. Отличный вариант закупиться на Новый Год.
  • Объём: 0.75 л
  • Производитель: Россия
  • Крепость алкоголя в градусах: всего 8% это кстати достаточно низкий показатель для шампанского, после одного бокальчика точно не будете в ауте. Я хоть пью и не часто, но даже после пол бутылки опьянения не ощущаю.
  • Где купить: Это тот самый вид бюджетника, который есть ВЕЗДЕ - Магнит, Пятёрочка, Горилка, Бристоль, Ашан, Метро, Лента - на любой вкус и цвет, эта бутылочка везде будет на полках. В Магните и Ашане дешевле всего.

Акцизная марка по классике имеется, аккуратно приклеена сбоку бутылки, но едва ли кто-то станет подделывать бюджетные вина.

Горлышко запечатано плотным слоем фольги с qr кодом. Открывать его легко за счёт отрывной красной полосочки. Под ней всё по классике - пробка и металлическое мюзле. Пробка тут натуральная. Не скажу что это играет большую роль, но глазу приятно, выглядит "бохаче" чем пластиковая. Штопор для открывания ни разу не пригодился, открывается легко с характерным хлопком, главное не трясти бутылку за 10-20 минут до вскрытия.

Розовый винный напиток считается полусладким, хотя я бы назвала его самым сладким из всех.

Он обладает насыщенным рубиновым цветом, оттенок невероятно красивый. За розовый цвет спасибо натуральному красителю антоциану - ну, вы же не рассчитывали что обойдётся без него? В составе есть и красители и ароматизатор (натуральные), меня это совершенно не отталкивает. Напротив, похвально что не синтетические.

Почти не имеет пенообразования, при первом наливе в сухой бокал немного пенилось, и то буквально секунды 3, затем пенка осела и мы увидели чистый прозрачный напиток с кучей пузырьков.

При повторном наливе пенки не было вообще. Газирован напиток не сильно, пузырьки не бьют в нос и не "обжигают". Например классическая кола газирована намного сильнее.

Santo Stefano шампанское

Аромат тут мега приятный, совершенно без спиртовых ноток - свежий, с нотками земляники и других красных ягод. Нет такого что от аромата уже в ауте, он пахнет скорее как ягодный лимонад. Сладенько, приятно.

Вкус у вина очень нежный, с долгим приятным послевкусием. Шампанское сладкое, пожалуй слаще чем многие другие, но это приятная сладость, совершенно без приторности и желания закусить/запить. Кислинки от брожения я тут тоже не уловила.

За счёт того, что оно очень слабенькое, тут всего 8%, например в сравнении с другими игристыми винами, где 17% - розовое стефано очень легко пьётся. Пьёшь и почти не ощущаешь алкоголя вообще. Кто хоть раз пил яблочный сидр, тот поймёт - пьёшь как лимонадик, а опьянение приходит постепенно и едва заметно.

И да, после него совершенно не болит голова на утро. От слова совсем. Никакого похмельного синдрома, что редкий случай для шампанского.

Именно за это и люблю розовое стефано, он очень нежный. Когда пью другое шампанское, меня часто аж передёргивает от неприятного алкогольного привкуса, который приходится терпеть. Тут же просто наслаждаешься вкусом, словно это лёгкий коктейльчик.

Santo Stefano "Rose Amabile"
Это точно женское шампанское, моему супругу оно не пришлось по вкусу за счёт нежного сладко-ягодного вкуса и низкого градуса. Думаю многие другие мужчины тоже не оценят. А вот для девочек это идеальный напиток!🥤

• Сервировка, с чем пить Стефано?

Хоть и принято что шампанское идеально сочетается с шоколадом, ягодами и другими "женскими" вкусняшками, и сервировать его иначе не правильно, я пила его и с чипсами (ужас, ну и моветон) и с тарталетками с красной икрой. Мне кажется что от сладких закусок вполне можно получить эффект "попа слипнется" так как напиток и сам по себе уже сладкий, как я уже говорила выше. Поэтому для меня тут идеальна абсолютно любая закуска, кроме сладких вариантов (ягоды и сладости точно нет).

Santo Stefano "Rose Amabile"

Это шампанское стоит каждой своей копейки, я бы отдала за него и в 2, и даже в 3 раза больше. Самый вкусный и лёгенький девчачий вариант. Безусловно 5+

Достоинства
  • Вкусное
  • Лёгкое
  • Не болит голова
  • Не дорогое
  • Нет похмелья
  • Приятный запах
❤Daisy_m❤рекомендует
14.11.2021
Вот и кандидат на новогодний стол нашёлся!
14.11.2021
Я не люблю Santo Stefano, по мне это химозный компотик. Могу согласиться только догнаться им😆
14.11.2021
Недавно мы пили его на корпоративе. Розовое понравилось мне больше светлого)
14.11.2021
Частенько его на посиделки брали, до декрета)
Это не шампанское
не все понимают
14.11.2021
Шампанское не люблю, а вот Санто Стефано абажаю Love Правда не все вкусы. Некоторые приторно сладкие, особенно клубника со сливками.
14.11.2021
не согласна с Вами, винный напиток априори не может называться шапманским, это не вино и ничего общего с ним не имеет...вообще не понимаю, как такие напитки могут продавать...суррогат же...лучше купить настоящее игристое вино российского производителя...
не согласна с Вами
Ничего страшного) Вы имеете на это право Cool
14.11.2021
просто советую попробовать игристые Фаганории или Шато Тамань/Аристов (ТМ Кубань Вино) - действительно хорошие марки Краснодарского края с винами отличного качества!
14.11.2021
Шампанское - это игристое вино как раз-таки.
У каждого своё «лучше».
14.11.2021
именно, а это НЕ ВИНО! А ВИННЫЙ НАПИТОК! об этом я и написала...и да, кто-то выбирает качественные продукты, а кто-то суррогаты) каждому свое
14.11.2021
А мы брали его на свадьбу вместо шампанского, которое уже никто и не пьет. А вот именно розовое Санто Стефано гостями на "Ура" ушло.
14.11.2021
Тоже его люблю, но он второй по симпатии после Абрау Дюрсо Свит (голубая этикетка) - там белое игристое вино, тропический вкус, немного ананасовый. Рекомендую попробовать.)
Согласна, что не болеешь от него. От более натуральных вариантов шампанского меня уносит в стратосферу с одного бокала, да и вкус - фу.)
14.11.2021
Ооо, спасибо) Не представляете, именно это Дюрсо у меня стоит сейчас в шкафчике, в очереди на пробу. Скоро день рождение отца, именно его и откроем.
Надеюсь что тоже понравится Love
14.11.2021
Я на него косилась дня два назад. В пятёрке оно по 200 ₽ стоит. И в голове выплывают воспоминания, как мы его пили и плевались с мужем. Хз, может производители поменяли содержимое. Но больше рисковать не хочу😁 Если дешман, то ток Абрау Дюрсо.
Ну на вкус и цвет как говорится…. Для меня мондоро в 100 раз вкуснее ) ну а вообще я за боско )
14.11.2021
Никогда не брала этот напиток. Обычно беру Асти, тоже относительно бюджный и вкусный. Спасибо за отзыв, при случае попробую.
14.11.2021
Асти это шампанское 👍 а вот Санто Стефани это винный напиток, то есть с добавлением спирта! То есть намешано. А вот шампанское все естественным ходом идёт.
14.11.2021
Это и правда не шампанское, а газировка. Но иногда пойдет. Я тоже плюсану за Асти. Хотя оно еще слаще Стефано. У СС предпочитаю классику. Розовое совсем химозное.
14.11.2021
Ооо, моя любовь! 200 р стоит, а пьется как за 1000. Однажды брали за 700 р шампанское так вылить пришлось голый спирт во вкусе, а тут тебе сладкая газировка
Аж самой захотелось
15.11.2021
Мне нравится этот напиток на вкус, но почему-то после него у меня болит голова. Несколько раз пробовала его и всегда болит. Поэтому я обычно беру Bosca - оно чуть подороже, но тоже вкусное. И от него у меня нет таких последствий.)
Ребят, поберегите себя, ну это же нельзя пить живым людям. Это пойло не стоит ни копейки потраченной, а уж тем более вашего здоровья
Ооо, самый любимый алкогольный напиток (а то щас опять напишут, что это не ВИНО) Big smile перебровала все вкусы Санто Стефано, и да, розовое самое легкое, и согласна - на вкус как лимонад)) раньше часто покупала на посиделки с подружками. Но спустя 2 года оно мне приелось. Вот желтое как мне кажется кислит, а красное - слишком приторное. А вот розовое и фиолетовое фавориты Smile На новый год или другие праздники часто берем бутылочку))

Кстати, а вы пробовали делать коктельчики с этим вином? я для себя открыла недавно: смешать в бокале вино (розовое или фиолетовое, остальные просто уже недоели, не покупаю в принципе уже) со спрайтом или швепсом, и добавить дольку апельсина Wink такая вкусняшка, ммм Love а где то я видела, что еще добавляют жевательные мармеладки, но лично не пробовала))
15.11.2021
Не пробовала) Спасибо большое за совет. Обязательно надо сделать) Love
Мне тоже понравилось)
20.11.2021
У меня от шампанского никогда утром голова не болит. Если похмелье бывает, то как-то почти сразу. Зато и проходит быстро Big smile
Попробую такое шампанское, люблю сладкое Smile
30.11.2021
Тоже его люблю. Именно этот вариант.
17.12.2021
Пойло для тех кто считает, что это шампанское... инвайт + водяра + CO2.. Возможно, вкусненько, но - берегите себя... не опускайтесь до пойла. Пейте только хорошее вино (есть и дешевле 1000+).
  • 30.07.2018 - 06:22
    Не знаете как испортить праздник? У вас завелась лишняя печень? Вам не чем пугать кротов на даче? Винный напиток Santo Stefano "Bianco Amabile" избавит вас ото всех проблем! Подскажу, где купить по-настоящему вкусное и бюджетное "шампанское"
    Ох и не везёт же нам на дарёный алкоголь! Про первый опыт с красным полусладким вином Le Denier я уже успела написать, и вот, ситуация повторилась. Была подарена бутылка, как мне показалось, игристого вина.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 31.12.2021 - 19:26
    (Не) шампанское, а винный напиток - вкусно, симпатично, но это действительно не шампанское))
    Новый год настает, и все больше шампанского и игристых вин появляется на столе. На домашний стол я предпочитаю выставить настоящее шампанское или игристое вино, ну а на работе для корпоратива неплохо подошел и винный напиток Лаветти. Цена любом магазине около 200 р.
  • 01.05.2018 - 10:54
    ♥ Какое манящее название для винного напитка - “СИЦИЛИЙСКАЯ СВАДЬБА” от Santo Stefano. ♥ Потрясающий вкус персика и абрикоса ♥ ЦЕНА‖СОСТАВ
    Доброго времени суток. Какой праздник без шампанского? И хорошо, когда на трапезном столе будет стоять уже "проверенный" напиток, который понравится не только Вам, но и гостям.
  • 16.03.2018 - 13:25
    Ужасная пародия на игристое вино
    Бутылка попала на стол из составного подарка. Внешне выглядит неплохо, но после дегустации руки сами потянулись к этикетке - хотелось узнать что это такое. Оказалось, что содержимое - винный напиток разлитый на просторах ближнего Подмосковья в Раменском.
  • Волшебные новогодние пузырьки 2!
    Сегодня мы решили приобрести напиток винный особый газированной белый и сухой «SANTO STEFANO». Приобрели его в торговой сети «Лавка Бахуса» за 189 рублей по акции. Привлекла не его цена, не его внешний вид, не рекомендации знакомых, а популярность данного напитка в нашем городе.
  • 05.04.2021 - 02:47
    Вкус праздника.
    Была я в гостях у подруги и она "познакомила" меня с этим. Теперь это мой любимый алкогольный напиток. Я люблю лёгкие игристые вина. У этой марки много вкусов, но мне понравился именно этот. Очень легко пьётся, имеет привкус сладкого абрикоса и персика. Цвет напитка светло-золотистый.
  • 04.08.2017 - 13:35
    Первый полусухой напиток, который действительно понравился
    В последнее время бюджетный российский бренд игристых вин "Santo Stefano" приобретает все большую популярность за счет низкой цены и хороших вкусовых качеств и становится частым гостем не только на праздничном столе, но и в кругу задушевно беседующих подруг.
  • 16.11.2021 - 20:37
    Мартини для бедных или реально классный напиток? Будет ли на моем новогоднем столе Santo Stefano Bianco?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочется поделится с читателями своим мнением о напитке, который я в шутку называю "мартини для бедных". Винный напиток был куплен мною пару дней назад для семейных посиделок.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 06.12.2021 - 07:18
    Игристое для бедных 🍍 Рецепт быстрой и вкусной закуски к шампанскому ДЛЯ ИЗЫСКАННЫХ девушек 🍍 Главный претендент на новогодний стол Santo Stefano "Bianco Amabile"
    Декабрь - самый плотный месяц на различные застолья и корпоративы. В воздухе пахнет мандаринами, хвоей и праздником. А ещё шампанским. Разным. Вкусненьким особенно.   Знаю, Санто Стефано любят далеко не все.
  • Шампанское на новогодний стол. Santo Stefano Matrimonio siciliano отличное и бюджетное решение. Вкус и аромат персика и абрикоса.
    Всем привет. Хочу рассказать вам на этот раз о шампанском Santo Stefano. Шампанское это одно из моих любимый. Так как оно не дорогое и мне нравится. Matrimonio siciliano пробовала впервые. До этого вообще пробовала другие виды. А тут в Ашане увидели новинки для нас и решили попробовать.
  • 01.12.2021 - 19:14
    Яркая новинка в линейке Santo Stefano. Празднично-Новогодний цвет, апельсинвый аромат , но всего 3🌟
    Буквально летом, мы с подругой попробовали итальянский аперетив- коктейль Апероль . Его можно заказать почти в каждом ресторане из летнего меню или приготовить самим. Готовили мы его пару раз, на основе Шампанского Брют, добавляли в него Schweppes Spritz, дольку апельсина и лед.
  • 22.11.2021 - 13:54
    Больше его не куплю! Настолько попослипательно, что даже сладкоежки будут плеваться ▲ Самый неудачный вкус у Санто Стефано!
    Моя любовь к Санто Стефано рухнула после первого глотка Vacanze Romane, хотя возможно даже раньше, когда едкий химозный аромат вырвался из бутылки. Это самый неудачный напиток из всей линейки.
  • 29.12.2021 - 21:43
    Услышала, что шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moët на конкурсе 🥂 Купила. Ошиблась. Закуска по заветам Мерилин Монро, которая самое ГАДСКОЕ шампанское вытягивает на уровень
    Услышала я краем уха на днях в новостях, что по итогам какого-то недавнего международного конкурса шампанское Абрау Дюрсо Брют оказалось лучше Moet & Chandon.   Это интересно, - подумала я.
  • 16.12.2021 - 20:40
    Зимний напиток для поднятия гемоглобина.
    Не являюсь поклонником абхазского вина, но жена попросила купить бутылку сладкого кагора для поднятия гемоглобина и иммунитета. В магазине, из приличного был только абхазский, если не считать различные псевдо церковные вина.
  • 29.11.2021 - 12:41
    Ну, давай же, откупоривайся, зараза! Allegro Crema di Vanilla - вкусная газировка с изумительным ароматом. Невозможно устоять! Но куплю только при определенных обстоятельствах.
    Всем респект! Давно не баловались мы с подругой игристым винцом, а тут как раз акция в "Магните" подоспела. В первый раз брала на пробу одну бутылочку, вскоре на радостях решили с ней устроить уютный вечерок и раздавить 2. На столе винный игристый напиток Allegro Crema di Vanilla.
  • 16.11.2021 - 20:37
  • 12.01.2022 - 12:48
    Дорого, но признаю, что это идеальное шампанское. Всё в нём благородно: от упаковки до вкуса.
    Всем привет! Что за Новый год без шампанского? В этому году выбор главного напитка на праздничном столе выпал на Mondoro Rose Dolce. И это был триуф.   ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ Цена: 1399,99 899 рублей в Перекрёстке, я купила в Бристоль за 1250 рублей Где купить: в супермаркетах и алкогольных магазинах…