Опубликовано 12 Июнь, 2020 - 15:16

990 руб

В какой-то момент, когда у меня заканчивалась тушь для ресниц, вздумалось мне купить тушь по подарочному сертификату в Иль де Боте. Пройдясь по отделу, я слегка огорчилась ценами и уж думала, что дешевле 3000 р вряд ли что-то найду, но тут мой взгляд упал на прикассовую зону, где красовалась новинка - тушь для ресниц Sephora size UP объемом 14 мл по акции за 990 руб. Её я и решила взять попробовать. Консультант эту тушь очень советовала оценить и непременно зайти к ним снова, поделиться впечатлениями... Вот тут был явно заложен скрытый смысл: "Если вдруг тушь разочарует - приходите, подберем другую!" Думаю, именно это скрывалось за её словами.

На упаковке нет практически ни какой информации, ни об объеме мл, ни об оттенке туши, не говоря уж о стране, где производят и сроке годности. На донышке пусто, сбоку указано только, что дает объем.

Тушью я пользуюсь месяца 3 уже... время от времени, жду, может когда она будет заканчиваться, станет посуше и легче будет ее наносить.

В общем, как раскрывает производитель, у этой туши

Ультракремовая и наслаиваемая формула за счет смеси жидкого воска и камеди акации.

Формула туши позволяет наращивать объем ресниц, при этом не склеивая их и не создавая комочки. Никаких ограничений: густые объемные ресницы размера от L до XXL.

Данная тушь идеально подойдет каждой девушке, ведь с помощью нее ты можешь создать как натуральный естественный эффект, так и придать ресницам драматичный объем и выразительность.

Как это выглядит на самом деле: густая кашица обильно цепляется на кисточку и надо потратить некоторое время, чтобы сбить часть туши, оставить ее внутри и наконец перейти к макияжу с минимальным количеством туши на щеточке. Иначе вся эта кашица ляжет на ресницы и склеит их.

Из-за такой обильной кашистой консистенции нижние ресницы накрасить практически не реально. И если обычно я трачу на весь макияж 5 минут, то с этой тушью только чтобы накрасить ресницы уходит минут 20...

Тушь очень сильно отпечатывается и в процессе нанесения и в течение дня на верхнем веке и внизу в уголках глаз.

Ещё она немного осыпается, периодически вытираю черные точечки под глазами пока они не размазались во что-нибудь более страшное.

Итак, вывод: ложится комками, склеивает ресницы, отпечатывается на веках и осыпается в течение дня. И это чудо можно приобрести за 1000 рублей! Ну не круто ли?!

Есть отличные по качеству туши в районе 300 рублей, Vivienne Sabo например, а ещё мне очень нравится тушь 5-в-1 от Орифлейм с силиконовой кисточкой, она сейчас без акции стоит 500 рублей, а по акции около 300 рублей. Писала как-то давно на нее отзыв:

Зачем покупать эту? Нет, с фирмой Sephora я однозначно не дружу. Посмотрела рейтинг по другим тушам для ресниц этого бренда, баллы очень низкие... И не зря!

Выбирайте не торопясь и пожалуй лучше не рисковать в погоне за новинками.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Ложится комками
  • Осыпается
  • Отпечатывается на веках
  • Очень жирная, мажется
  • Склеивает ресницы
Анчикне рекомендует