Опубликовано 20 Май, 2020 - 17:57

Каждый сходит с ума по своему... находясь в режиме самоизоляции, мне пришла в голову мысль: а что, если провести эксперимент и попробовать что-то такое, чего не пробовала никогда? Ну, например, очень дешевый и всеми восхваляемый крем для кожи вокруг глаз "Женьшеневый" от Невской косметики - чем не вариант для исследования?Smile Так все и началось...

Предназначен для ухода за кожей вокруг глаз с 30 лет. Благодаря содержанию активных компонентов крем способствует сохранению красоты и молодости, защищает клетки кожи от неблагоприятных факторов внешней среды и преждевременного старения.
В результате применения кожа становится эластичной, упругой и хорошо увлажненной, приобретает здоровый, ровный цвет, сокращаются глубина и количество морщин.

производитель: Невская косметика, Россия

объем: 25 мл

стоимость: 59 рублей

место покупки: гипермаркет Магнит Семейный

УПАКОВКА

Крем представлен в картонной коробочке. Дизайн, конечно, простой, бюджетный, я бы даже назвала его советским что ли, но я не считаю, что это плохо. При этом, материалы упаковки (и коробки, и тубы) хорошего качества.

Находится крем внутри тубы из мягкого податливого пластика. Все выполнено качественно, сборка без изъянов.

Носик узкий, за что отдельное спасибо. Крышечка откручивающаяся, за время использования не было проблем с резьбой.

Извлекается крем без усилий, можно легко дозировать необходимую порцию. Туба стоит устойчиво на полке в ванной и не норовит упасть от малейшего задевания. В общем, все хорошо с упаковкой.

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

На гранях коробки есть вся необходимая потребителю информация.

Указан состав в международном формате INCI. Обратите внимание, срок хранения после первого вскрытия 6 месяцев!

В составе много полезных компонентов, включая масла (особенно мне нравится масло оливы), экстракты и витамины. Прям даже как-то удивительно за такую низкую стоимость!

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМА

Крем имеет легкую консистенцию, что-то среднее между кремом и гелем, я бы сказала. Только если крем-гель обычно имеет легкую текстуру, то здесь она насыщенная.

Распределяется по нежной коже вокруг глаз без усилий, что крайне важно. Кожу не приходится растягивать, надавливать на нее.

Впитывается за пару минут. Не вызывает ни малейшего дискомфорта столь нежной области лица, не печет слизистую глаз. После полного впитывания не оставляет ощущения пленки, жирности и липкости.

Аромата практически нет. Он очень легкий, косметический, даже во время нанесения крема его практически не ощущаешь, а после - уж тем более..

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕМА

Для начала о состоянии кожи: мне 31 год, возрастных изменений особо нет, в области вокруг глаз могут появляться мимические морщинки, если крем не дает достаточного увлажнения, кожа тонкая и чувствительная.

☑ Аллергии и раздражения кожи крем не вызвал. Слизистая также не ощутила никаких признаков дискомфорта.

☑ Пользоваться кремом приятно, у него нежная текстура и едва ощутимый аромат.

☑ Крем легко, без давления и нажатия распределяется по нежной области вокруг глаз. Я считаю, это очень важно, если кожу дергать, тянуть, красоты и молодости это точно не прибавит.

☑ Крем не конфликтует с различными сыворотками, тониками, а также консилером и бб-кремом. Никаких катышек, окисления или раздражающих кожу комбинаций.

☑ Сейчас будет удивление: крем отлично увлажняет и питает кожу вокруг глаз, вот прямо очень качественно. Знаете, даже удивительно, что за него просят всего лишь 59 рублей.

☑ Мимических морщинок в чрезмерном количестве во время использования крема не было обнаружено, значит, коже хватает увлажнения.

Мне нечего сказать о влияние крема на темные круги под глазами. Они у меня крайне редко бывают, так редко, что и не вспомнишь уже, когда в последний раз такое было. Отеков не бывает вовсе, поэтому и тут врать не буду - информации о влиянии крема на этот аспект у меня нет.

Не думаю, что крем за 59 рублей способен омолодить. Не думаю, что вообще какой-либо крем на это способен, хотя хочется, конечно, в это верить)) Это просто хороший, добротный базовый крем для кожи вокруг глаз.

ВЫВОДЫ

Крем для кожи вокруг глаз "Женьшеневый" от Невской косметики на удивление мне подошел и понравился. Я даже набралась смелости и купила для дальнейших самоизоляционных экспериментов крем "Вечер" от Свободы и шампунь Рецепты бабушки Агафьи так началась революция косметических брендов на полках в ванной, но о них я расскажу как-нибудь в другой раз... Герою отзыва - оценка пять, ай рекомменд!

sommessoрекомендует
Тот случай, когда не стоит переплачивать. Wink
ага, из серии "и такое бывает" Laughing out loud
20.05.2020
Ты меня удивила Laughing out loud Боязно пробовать настолько дешёвую косметику)) Здорово, что подошёл!
20.05.2020
ну, говорю же, каждый сходим с ума по-своему в этой дурацкой самоизоляции Tongue
а крем и впрямь ничего, я сама в шоке)
21.05.2020
У меня тоже такие открытия случались - среди дешевых средств что-то действительно отличное. К сожалению, это бывает редко)
21.05.2020
да, и среди бюджетной косметики бывают жемчужины!
21.05.2020
Мне не подошёл, к сожалению( Как и Вечер. Ушли на другие области тела)
21.05.2020
а мне подошли оба крема, эксперимент в моем случае можно считать удачным Smile