Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 17:50

Загорелась я купить себе самокат, когда у меня не сложились дела с велосипедом. Пару раз жестко падала с великов, так же они довольно тяжелы для тщедушной женщины, которой я являюсь,и постоянно поднимать их куда-то на лестницы, через преграды превращалось в испытание. Да и по тротуарам на велике ездить не очень удобно, много пешеходов, постоянно под велик лезут, приходится спешиваться. А по дорогам банально просто опасно ездить.

Все эти недостатки прекрасно перекрыл самокат. Во первых он легкий. Самокат данной модели весит всего 4,8 кг. Я легко его переношу через все преграды одной рукой. На нем вполне удобно ехать даже в толпе, проверила на дне города, никому не мешаешь, спешиваться тоже не приходилось. С него практически невозможно упасть, надо постараться) Я очень довольна этим самокатом.

Если честно очень стеснялась брать самокат. У нас городок небольшой, современные веяния не носят массовый характер и взрослых на самокатов не так много, вполне можно услышать - ты что маленький на самокате кататься, но прочитав кучу отзывов все таки решилась на покупку

Так же эти отзывы мне помогли с выбором данной модели самоката, она мне показалась самой лучшей из представленных. Во-первых большие колеса 230 мм, а это отличная проходимость. Хорошо преодолевает препятствия и небольшие бордюры.

Одно скажу, если в вашем городе много плохого асфальта, лучше самокат не брать. У нес в городе где-то всего наполовину, 50% хороших дорожек, ровных, 50% неровный асфальт, с колдобинами и ямами. Вот на плохом асфальте кататься сущая мука. Самокат дребезжит так, что люди оглядываются, его ручки существенно долбят тебя по рукам, очень неприятно кататься. А вот на ровном асфальте ехать одно удовольствие. Едет бесшумно, люди даже не замечают что за ними кто-то есть, самокат будто сам скользит. Получаешь удовольствие от езды.

Из минусов:

Складывается немножко заморочено, приходится проявить небольшое усилие. Но я его не складываю) оставляю у магазинов, пристегиваю как велик и дома стоит у меня в разобраном состоянии.

Я довольна неуклюжая и самой платформой самоката, которая довольна большая и широкая, задеваю себе ноги, и теперь все ноги в синяках.

Также в отзывах многие ругали подножку, типа хлипкая и самокат унесет/упадет. Но это видимость. Самокат нормально стоит на этой ножке, если правильно (не косо) поставить.

Еще из минусов - сразу практически запачкалась платформа и не стирается налет. Но это мелочи жизни. Главное, то удовольствие , которое я получаю, когда катаюсь на нем. Чувство легкости и свободы. Езжу, изучаю свой город постепенно. Во второй день проехала до одного конца города и обратно, в третий - до другого (сама я в центре живу), подустала, но весы дома показали минус 1 кг.

Вообще самокат отличное средство для похудения. Это аэробная нагрузка, при усиленной езде учащается дыхание, пульс, сердцебиение, но главное - ты получаешь удовольствие от этой нагрузки)

Достоинства
  • Удобный
Недостатки
  • Тряска на плохих дорогах
LLlaHDuрекомендует