Опубликовано 31 Май, 2019 - 09:05

Здравствуйте, друзья!

В этом отзыве я хочу познакомить вас с моим маленьким другом, который дарит мне незабываемые эмоции, адреналин и эйфорию.

********************************************

Знакомьтесь:

Электросамокат Xiaomi MiJia Electric Scooter

Это настолько удобный «гаджет», что не занимает много места в квартире (я храню его на балконе, но только летом. Зимой он стоит в тёплой кладовке).

Модель легко складывается и раскладывается, особых усилий не требуется, справится даже ребёнок.

Так он складывается

Вес, который выдержит самокат, рассчитан до 110 кг, поэтому его могут использовать люди, имеющие лишний вес.

В собранном состоянии.
Встроенный аккумулятор позволяет проехать до 30 км с возможностью разгона до 25 км/час.

Аккумуляторная батарея находится внизу платформы.
Самокат имеет модуль блютуз и соединятся со смартфоном.

В приложении на смартфоне. Скриншот с экрана телефона
Для подзарядки аккумулятора потребуется около 5 часов, при полной его разрядке. Проследить состояние заряда поможет встроенный индикатор, размещенный над кнопкой включения, а также при установке на телефон приложения Mi home вы можете посмотреть заряд аккумулятора в %.

Индикатор заряда на третьем уровне из четырёх

Так же в приложении вы можете отследить такие параметры, как:

* средняя скорость за последнюю поездку;

* Пробег за последнюю поездку;

* Текущую скорость;

* Общий пробег вашего «друга».

Скриншот с экрана телефона
Xiaomi MiJia Electric Scooter предусматривает поддержку двойной системы торможения и систему регенерации энергии. Комбинация тормозов: E-ABS + дисковые.

Тормоза на заднем колесе
Ручка торможения находится слева, а клавиша акселератора - справа.

Также имеется звоночек, слева на руле, чтобы оповещать впереди идущих пешеходов. Самокат в движении очень бесшумный.

Передняя фара

Благодаря расположенной впереди яркой фаре и габаритному фонарю сзади, на самокате можно кататься даже в темное время суток. При нажатии клавиши тормоза, габаритный фонарь мигает красным сигналом.

Задний фонарик
Кроме того, самокат имеет круиз-контроль, включив его, вы при удержании клавиши акселератора в одном положении (постоянной скорости) на протяжении 5 секунд, услышите звуковой сигнал. После этого достаточно отпустить клавишу акселератора и вы будете ехать с постоянно заданной скоростью. Отключение круиз-контроля происходит при помощи небольшого нажатия на рычаг тормоза.

Самокат прекрасно справляется с брусчаткой, рельефными плитками (для слепых и слабовидящих), небольшим бездорожьем. Легко переезжает невысокие бордюры. Благодаря камерным шинам, при поездках по бездорожью и брусчатке, не чувствуется отдача в руль. Так сказать, не колбасит от любой кочки. Причем мне есть с чем сравнивать! Я сначала приобрела механический самокат, тот который в движение нужно приводить постоянным дрыганьем ноги ?. Так при поездке по брусчатке на нем, я думала, мой позвоночник ссыпется мне в штаны ?.

Комплект поставки:

- документация,

- ключ шестигранный,

- адаптер питания,

- штуцер для накачки колеса,

- две дополнительные покрышки

Ширина 1080 мм

Высота 1140 мм

Длина 430 мм

Вес 12.5 кг

На последок скажу, в нашей семье два таких «друга»: у меня и мужа. Это исключает возможность спора и выяснения отношений, кто поедет первый, кто сидит дома или на лавке и ждёт своей очереди покататься

Кстати, наш знакомый, ростом 189 см и весом 110 кг, также с легкостью гонял на нем со скоростью 22 км/час.

А как летом в жару приятно на нем мчаться, когда ветерок тебя обдувает и прохожие выворачивают свои шеи и удивлённые взгляды нам вслед ? ?.

Однозначно рекомендую рассмотреть именно этот вариант приобретения электросамоката, если возникнет желание о покупке данной категории техники.

А вот ещё один классный Девайс от Сяо ?

Достоинства
  • Бесшумность
  • Дизайн
  • Запас хода
  • Мягкий тихий ход
  • Проходимость
  • Скорость
  • Удобство перемещения
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
Карпуша1рекомендует
Какой крутой!! Еще б подешевле был..
Я брала в прокате электросамокат, непередаваемые впечатления от поездки!!
31.05.2019
? ага, особенно когда летишь на нем по прямой по асфальту!
31.05.2019
Здравствуйте. Вы на алиэкспрес заказывали?
31.05.2019
Здравствуйте! Я заказывала в онлайнтрейд. Так как все же хотелось гарантии , они ставят печать на гарантийном талоне. Кроме того, при получении товара, до момента его оплаты, можно посмотреть комплектацию, сделать визуальный осмотр и решить, брать или нет. Штрафов за отказ от товара там нет.
31.05.2019
Какой классный) В уходе, наверное, с черным легче?
31.05.2019
Принципиальной разницы нет. После прогулки я всегда протираю влажной тряпкой весь самокат. В эксплуатации оба уже год. Пробег на моем 78 км.
01.06.2019
Вы серьёзно? За год всего 78км? Я купил его два месяца назад и пробег уже 480км. Как вообще можно за год зарядить его всего три раза? Вы его не использовали, вот что я вам скажу
31.05.2019
Интересный экземпляр. Как раз подбираю себе индивидуальный транспорт. Присмотрюсь. А вы не пробовали ездить на нём зимой? Просто я живу в регионе, где 9 месяцев в году зима. Хотелось бы универсальную модель... И ещё, у вас там тормозной провод или что-то ещё у колеса на снимке - оно как себя ведёт при влажной погоде и в дождь? Это важно, потому что осадки у нас не то что бы частые, но очень внезапные.
31.05.2019
На колесике сзади провод от тормоза. Наконечник металлический, весь провод изолирован. Можно проезжать по лужам, но не глубже 5 см. В дождь катались. Застал как-то нас внезапно. Ничего не случилось с ним. Про зиму скажу так: использовать самокат можно при температуре от минус 5 градусов до плюс 40 градусов. На мокрой дороге не заносит.
31.05.2019
Спасибо за уточнение. Буду иметь ввиду.
3 раза пролистала цену не увидела, ткните меня!
31.05.2019
Александра, мы брали самокаты в прошлом году , цена чёрного была 29900, белого 26900 - это с учетом скидки при покупке второго. Заказывали в онлайнтрейд. Сейчас по ценам на таком же уровне. Снижения не наблюдается.
05.03.2020
Действительно качественный самокат, легкий в управлении, долго держит заряд аккумулятор. Купили ребенку по акции на этом сайте [ссылка] , попали на хорошую скидку. Радости ребенка не было предела, не мог уже дождаться когда уже покатается. Но честно говоря, я тоже ждала этого момента, хотела сама испытать.