Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 14:06

Самокат необходимая вещь для детей, ну начиная с 1,5 лет, в нашем случае это точно, дочери 2,5 года и уже год назад она каталась на самокате. Летом дети практически всегда на нем, так а в деревне это обязательно! Поэтому искали качественный, чтобы служил долго.

Выбор пал на Самокат Oxelo B1 500. И чисто случайно, не намеренно искали эту модель, а находясь в Декатлоне мы увидели этот самокат и нам он понравился. Отзывы не читала, так как покупка была спонтанной, но в этом магазине надеюсь качественные вещи продаются, по крайней мере надеюсь на это.

Цена: 2700 руб.

Место покупки: Декатлон, ссылка.

Максимальный вес: 50 кг.

Детский самокат B1 500 создан для обеспечения максимального комфорта ребенка.
Длина деки: 30 см
Ширина деки: 10,5 см
Высота деки: 5 см
Диаметр передних колес: 125 мм
Диаметр заднего колеса: 100 мм
Высота руля в нижнем положении: 45 см (от деки)
Высота руля в верхнем положении: 66 см (от деки).
Общая длина: 56 см
Ширина колесной базы: 26 см

Самокат находился в коробке, на ней был он и изображён. Внутри лежал в разобранном виде, только ручка была и отстегнута.

Есть инструкция. Но я не вижу здесь ничего сложного собрать и без неё.

Инструкция в виде картинок, как собрать, чего нельзя делать с самокатом, а чего можно и нужно, вкселенькая такая.

И есть короткий текст на разных языках, в том числе и на русском.

Собрать самокат проще простого, вставить верхнюю часть в отверстие до щелчка и готово! Есть место регулировки, всего регулируется три раза. На самую низкую нам было мало, так как ребенок почти 90 см ростом, наиболее подошел второй уровень. Самокат высотой 56 см.

Самокат для катания по городу. Подходит для детей ростом 80 - 120 см.

Дизайн

Самокат довольно привлекательный на внешний вид. Выбирали для дочери, которой 2,5 года. Цвета такие нежные, но в то же время яркие, мятный и коралловый прям влюбилась!

А ручка бардового цвета. Она резиновая, есть прорези, чтобы руки не скользили.

Колеса выполнены из плотной и жёсткой резины, похожей на силикон. Колеса три, передние немного побольше и находятся по наклоном немного для устойчивости, то есть на самокате можно стоять и не упасть.

Колеса светятся при езде, при поворотах ещё сильнее, в темном помещении или сумерках это заметно хорошо, как огоньки фейерверка переливаются.

Колеса: 45% Полиуретан, 55% Полипропилен

Рама: 10% Сталь, 90% Полиамид

Планка: 100% Алюминий 6061

Самокат с поворотным механизмом, то есть нужно не наклонять ручку в право или лево, а делать поворот, как на велосипеде. Кстати, это важно для ребенка, который потом будет кататься на велосипеде. Сын старший очень сложно потом учился кататься на велосипеде, так как привык к самокату с наклонами. Для младшей дочери выбрали другой механизм.

Самокат выполненен достаточно качественно. Ничего нигде не ботлается, за полтора месяца ничего не отлетело и не ободралось. Единственное, со временем нежный цвет пачкается, и даже после мытья не так все красиво, но что есть, то есть.

Самокат не тяжелый, но младшей дочери сложно одной его нести, но она усердно пытается это постоянно сделать. Взрослому конечно же не тяжело.

Кстати, у самоката есть гарантия 2 года.

Информация от производителя:

Проведены многочисленные протоколированные тесты с участием специалиста по психомоторным навыкам. Именно они позволили разработать и усовершенствовать конструкцию самоката B1.

ТовараЭтот самокат соответствует требованиям европейского стандарта для детских самокатов EN 71-1

__________________

• есть гарантия

✔️ Минусы

• не обнаружили.

ВЫВОД

Дочь пробовала до приобретения этого самоката кататься на старом, где наклоны, и видимо тот механизм ей понравился, он наверное легче. Над этим самокатом она трудится, в смысле, при повороте она не поворачивает руль, а встает с него и перемещает самокат руками. И со временем ей это надоело и она перестала на нём кататься. Не повторяйте наших ошибок! Мы сами запутали ребёнка. Но она пока катается на нём дома, на улицу брать отказывается.

Претензий к самокату нет. Нам он нравится. Очень качественная вещь. Рекомендую!

Спасибо за внимание! ❤

Lolарекомендует