Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 10:16

Как только я начала пользоваться новым телефоном, то удалила с него ненужные мне программы.

Среди них была S Health.

• Это приложение для пользователей андроид, на айфон есть аналогичное приложение "Здоровье".

Тогда я особо не интересовалась дневником питания, подсчётом калорий и прочей ерундой. Но недавно поняла, что она мне очень пригодится!

Так выглядит иконка на рабочем столе. Нажимаем:

Для начала я настроила свою учетную запись, заполнила профиль. Специально поставила самый низкий уровень активности, чтобы программа посчитала мне самый эффективный показатель потребляемый калорий для скорейшего похудения.

Здесь я немного забегу вперёд и покажу, что на моей личной страничке так же хранится статистика за неделю и награды за достижения.

Основная страница, на которой всегда открывается приложение выглядит так:

Здесь мы просто прокручиваем страничку вниз-вверх. Нереально сделать один скриншот.

Чтобы зайти в раздел с подсчётом калорий, просто нажимаем на кружок.

Открывается страница с нашим питанием.

Страничку так же изучаем путем прокручивать вверх-вниз.

К примеру, попробуем добавить завтрак. Мы даже можем прикрепить фотку)

А самый большой прикол в том, что все продукты уже забиты в программу, даже не самый известный сахарозаменитель "Медовая сладость" там есть.

Удобно, что мы только начинаем набирать слово, а там уже выкатывается целый список вариантов, остается только выбрать подходящий и отредактировать количество съеденного.

За время, что я пользуюсь программой, у меня сохранились основные блюда.

В принципе, мы едим примерно одно и тоже из недели в неделю. Программа это запоминает и предлагает нам готовые варианты.

А теперь самое интересное!

После того, как мы забили в меню то, что съели- программа сама считает и раскладывает всё по полочкам.

Она не только проводит мониторинг и расчет потребления полезных и не очень веществ, но и вводит нас в курс дела.

Какие вещества где содержатся и даже показывает на примере наших съеденных блюд!

На каждом шагу ценнейшая информация по основам здорового питания, как раз для таких новичков как я!

Так же прикольно посмотреть сводную за прошлые дни, хорошо я себя вела или не очень. Полученные награды мне не добавляют азарта, моя мотивация и так непоколебима, но кому-то, наверное, приятно).

Активность.

Это второй раздел, куда я с интересом захожу.

Страничка листается вверх-вниз.

В отличии от раздела с едой, сюда я ничего не записываю. Во время прогулок телефон лежит в кармане и телефон сам считает мою активность.

Вроде ничего особенного, а очень интересно посмотреть как я много сегодня ходила) или наоборот не спеша шастала по квартире.

И снова статистика и награды)))

Отдельно можно посмотреть счетчик шагов. Тоже очень забавно. и интересно

У этого приложения есть еще много разных полезных и интересных функций, например:

• Счётчик стаканов воды - помогает употреблять достаточное количество воды.
  • Есть динамика веса
  • Можно записывать и следить за уровнем сахара в крови
  • Измерять уровень стресса
  • Давления
  • Можно регулировать потребление кофеина
  • Пробовать наладить свой режим сна.

Все важные аспекты здоровья и организма собраны в одной программе.

Мне она очень понравилась, программа помогает мне в самоорганизации, мотивирует и дисциплинирует.

Еще отзывы на приложения:

Moldiv - фото-редактор коллажей - идеален для ios и просто убог на android

Photo Grid - аналогичный редактор - моя любовь на веки.

Iphone 5 - прощальный пост

Samsung Galaxy s6 edge - моя любимая лопата

Чтиво про полезные продукты:

***

molassesрекомендует
04.04.2016
Надо же, сколько полезного прикрутили. Первый раз вижу, чтобы даже шагомер был в такой программе.
04.04.2016
Приложение очень полезное, но не для таких лентяек как я((
Первый коллаж про си-ки - Big smile
Очень крутое приложение. Реально дисциплинирует Smile
04.04.2016
Сколько всего в приложении! Love В моём любимом FatSecret на iphone и половины этого нет! Ghost
04.04.2016
Просто Мега-полезное приложение для худеющих или просто тщательно следящих за своим весом! Love
04.04.2016
Отличное приложение! Все а одном: калькулятор калорий, шагомер и многое другое. Удобно. Smile Взяла в закладки
05.04.2016
Мне жизненно необходим, пошла качать
10.04.2016
На сколько килограммов вы уже похудели?
10.04.2016
Девочки спасибо за комментарии!

de_ka_dance да, я раньше пользовалась Withings на айфон, но оно работало только когда открыто, как-то не заладилось у нас.

ELKU ой да, иногда так лень что-то записывать... Честно говоря бывает когда я забиваю на записи, все равно ем одно и то же)

Mama_dochek да, много не сожрешь и вообще надо контролировать сколько чего в рот попало, чтобы расчеты верные получились)

238210 зато эта программка из твоей берет все данные по еде)

UltraViolettt да, главное не забывать туда все вписывать, так лень иногда Sick

Zhu-zha_1907 ага, я тоже раньше в разных сидела, а тут прям все и сразу!)

Ирёныш Wink

SeaMan75 честно говоря со скрипом уходят(( за месяц почти 2,5 кг ушло. Может из-за кормления грудью, организм сопротивляется, хотя у меня очень низкая норма стоит, мне 1400-1600 надо. Но с такой нормой вообще бы все на месте сидело( короче к лету кость будет по-прежнему широкая Sad
26.10.2016
Да, приложение крутое! Я кайфую, наверное, больше всего от возможности прикреплять фоточки))
30.10.2016
nerazly4nik а я не прикрепляю, надо внести новое веяние в рутинное заполнение!