Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 01:07

Перед тем как читать данное произведение, я смотрела фильм 2 раза. В чем петрушка я так и не поняла, поэтому решила прочитать книгу.

Автор книги Чак Паланик пишет достаточно легко и интересно, во время чтения не устаешь, а погружаешься в произведение( целиком и полностью). Местами мне было кое-что не понятно, такое чувство что автор сам страдал подобным заболеванием. Впрочем это не мешает задуматься о том, какие корыстные люди в сие жестокое потребительское время. Автор рассказывает нам о том, что вещи поглотили человека, и как главный герой пытается избавиться от данной привычки путем саморазрушения. А вот самый смак,отрывки из книги, которые меня заворожили.

"И вот на экране фильм про зверушек, в котором пес и кот, потерявшие хозяев во время путешествия, ищут дорогу домой. И в третьей части, сразу после того, как эти говорящие человеческими голосами четвероногие подкрепились объедками из мусорного бака, на экране промелькивает изображение полноценной эрекции. Это работа Тайлера."

" Меня замучила бессонница, и мне ужасно хотелось разрушить что- нибудь красивое"

"Переработка отходов и ограничение скорости движения - это полная чушь, - сказал Тайлер. Мне это напоминает тех курильщиков, что решают бросить курить, лежа на смертном одре. "

" Ни один из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. Вы- не более чем разлагающаяся органическая материя, как и все другие существа"

"На долю нашего поколения не досталось великой войны или великой депрессии, поэтому мы должны сами объявить войну, и война эта будет духовной."

Вывод: Книгу "Бойцовский клуб", я нахожу достаточно познавательной и интересной. Возможно некоторые вещи дойдут до меня не сразу, но в этом и состоит вся прелесть. Мне будет что почитать и посмотреть на досуге и исходя из той информации, которую подает автор, я каждый раз для себя буду открывать новые истины.

Достоинства
  • Идея сюжета крута
  • Интересна
  • Проблемы современного общества
  • Реализм и цинизм
  • Сюжет захватывает
  • Уникальная
Pechenuskaрекомендует