Опубликовано 1 Август, 2020 - 09:31

В вопросе гель-лака, я дилетант, мне нравится самостоятельно ухаживать за руками и красить ногти, но делаю это я исключительно себе. Для маникюра в домашних условиях я выбираю, качественные и простые в использовании, продукты, с которыми я смогу справиться, не имея навыков мастера по маникюру!

Камуфлирующая база под гель-лак

В этом отзыве расскажу про каучуковую камуфлирующую базу российского бренда Lucas Cosmetics, покажу, как она выглядит на ногтях в 1 и 2 слоя, в качестве самостоятельного покрытия и как подложка под цветной гель-лак!

Общая информация

Камуфлирующая база Eclat Camouflage Base находится в стеклянном флаконе, объёмом 15 мл. Мой вариант в оттенке 002, это лёгкий бежевый нюд. Цена на официальном сайте Lucas Cosmetics 690 рублей ссылка.

Кисть

Кисточка имеет среднюю толщину, она удобна в работе, так как такой кисть легко прокрасить мизинец и подлезать под боковые валики. Ворс ровно подстрижен, ничего лишнего из кисти не точит, работать её комфортно.

Запах
Запах средства можно назвать средней интенсивности, в принципе его можно потерпеть при нанесении гель-лака, отвращения он не вызывает.

Вообще я привередлива к запахам, у меня были такие гелевые покрытия, которые приходилось выбрасывать после 1 использования, так как я не могла терпеть тошноту от их запаха, с этой базой мне работать вполне комфортно.

Камуфлирующая база

Нанесение

Наносится каучуковая база на ногти легко, консистенция в меру жидкая, поэтому не растекается и не сворачивается на ногтях комками. Продукт даёт время медленно нанести слой, без лампы не схватывается.

Покрытие

Камуфлирующая база Eclat Camouflage Base от Lucas Cosmetics не полосит, но наносится довольно нестабильным слоем, она не выравнивается самостоятельно, поэтому лучше всего покрывать ногти тонкими слоями и просушивать. Первый слой получается практически прозрачным, камуфлирующая функция слабо выражена.

Камуфлирующая база под гель-лак

Сушка
Сушу каучуковую базу Lucas Cosmetics в маломощной LED-лампе с Алиэкспресс, по времени получается в 2 раза дольше, чем это указывает производитель, т.е. по 1 минуте на ноготок, мне кажется, что спустя 30 секунд мне кажется, что база не подсыхает.
Высохший слой камуфлирующей базы немного липкий, после сушки я протираю его клинсером и перехожу к нанесению цветного гель-лака. Цветной гель хорошо распределяется по базе, не залипает, хорошо "крепится" на ноготке.

База под цветной гель-лак
В качестве базы под гель лак я использую 1 слой Eclat Camouflage Base, камуфлирующий эффект при таком нанесении минимален, но всё-таки при последующем использовании светлых и нюдовых гель-лаков, этот вариант лучше, чем прозрачная база. На камуфлирующей подложке цветной гель-лак лучше и интенсивно передаёт цвет, некоторые плотные оттенки можно наносить в 1 слой.

Стойкость: стойкость маникюра база+лак+топ выходит стандартная, около 2-х недель.

Как самостоятельное покрытие
Иногда мне хочется поскорее покрыть свои ногти гель-лаком так, чтобы они просто выглядели аккуратно, в таких случаях я использую камуфлирующую базу под гель-лак в качестве самостоятельного средства и наношу её в 2 слоя.

К слову сказать, обычно я крашу ногти на руках в постельной гамме, поэтому вид светлой бежевой базы меня ни капли не смущает, даже наоборот, очень нравится!

гель-лак в домашних условиях

Стойкость: через 7-10 дней ногти под двумя слоями каучуковой базы выглядят "сносно", покрытие затирается, теряет свой блеск, на некоторых ногтях видны микро-трещинки, кое-где есть отслойки со стороны ногтевого ложа.

Краткий вывод Eclat Camouflage Base от Lucas Cosmetics

В целом мне понравилось использовать данный продукт на своих ногтях, флакон имеет большой выгодный объём, хорошую кисть и терпимый запах. Мне нравится бежевый оттенок этой каучуковой базы и то, как она работает в качестве подложки под цветной гель-лак.

В качестве самостоятельного покрытия эта камуфлирующая база проявила себя похуже, без закрепления топом она быстро теряет свой блеск и начинает растрескиваться на проблемных участках. Стойкость средняя, работать этой базой вполне комфортно, если делать тонкие слои и сушить их чуть подольше, чем рекомендует производитель. Личная оценка 4,5 балла.

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
01.08.2020
ни разу сама себе гель лаком не покрывала ногти, но я и обычным криво наношу, а с таким уже и подавно накосячу. Да тут еще столько примудростей с базами и топами
Нюдовые нокотки прекрасны!💜
01.08.2020
прекрасные ногти. База сама по себе не плохая.
01.08.2020
Красивый и аккуратный маникюр.
03.08.2020
Нежность, носила бы такое без цветника
03.08.2020
очень приятный камуфлирующий оттенок базы!