Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 22:00

несколько раз
    302 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, сегодня я хочу поделиться с вами опытом тонирования осветлённых волос в домашних условиях краской Ollin, и для начала немного о моих волосах.

Лет с 15 я осветляла волосы порошком, сначала это были естественно Блондораны и им подобное, потом я перешла на порошок от Estel, которым пользовалась несколько лет, далее была Igora Vario blond, который прилично так подпортил мне волосы, ну и логичным в этом случае решением было перейти на краску и дать волосам отдых. В окрашивании я чередую краску специальной осветляющей серии (Wella Koleston) и обычный 10 ряд на 6%, и так как краска не даёт такой светлый оттенок как порошок, при отрастании стал сильно виден переход цвета.

Итак, мой цвет волос до тонирования – 10-11 ФО

При выборе краски и оттенка я опиралась на отзыв Машки-черепашки, ну очень мне нравятся её волосы и стиль написания. Я искала краску с тёплым цветовым ньюансом, и обязательным условием было то, что бы в краске содержался не аммиак, а его производные. Ollin Silk touch идеально подходила по этим параметрам, я взяла 2 упаковки - 9.3 и 9.34 давайте рассмотрим ее поближе

Бренд – Ollin Professional, линейка Silk touch
Страна изготовитель – Россия
Цена – 302 руб/уп. Урвала по акции, обычно цена колеблется около 250
Место покупки – ИМ Wildberris

Упаковка

Простая и понятная любому – картонный тюбик, внутри краска запаянная со всех сторон. Так же находится подробнейшая инструкция, которую я настоятельно советую изучить

Выбор окислителя

Я не стала дополнительно покупать родной оксид, так как в запасах у меня имеется большая тара Estel пастельное тонирование, его я и решила использовать

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОКРАШИВАЮЩЕЙ СМЕСИ

В этом нет ничего сложного, но всё-таки я опишу на всякий случай все этапы

Для начала нам понадобятся весы что бы чётко соблюдать формулу и не было никаких неточностей.

Берём пластиковую мисочку, ставим её на весы, обнуляем. Выдавливаем краситель(у меня это 30 грамм) 9.3 , добавляем оксид(60 грамм)

Пропорции разведения - 1 часть красителя SILK TOUCH + 2 части окисляющей крем-эмульсии SILK TOUCH

Тщательно перемешиваем оксид с краской, доводим смесь до однородной кремообразной консистенции

Одеваем одноразовые перчатки, покрываем плечи ненужным полотенцем

Запах смесь не имеет, это меня очень сильно подкупило, ненавижу резкий запах у красок

НАНЕСЕНИЕ НА ВОЛОСЫ

Я наносила краску на 2 день после мытья головы, на чуть влажные волосы, сначала их немного смочила из брызгалки

Разделила волосы на проборы и собрала их зажимами, у меня получилось 4 зоны

Кисточкой наносила краску на корни, по длине распределяла руками в перчатках

Смесь без проблем распределяется по волосам, волосы её хорошо впитывают и она не течёт

ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ

Цвет на моих волосах начал проявляться буквально сразу, как только я закончила наносить краску на голову. В моём случае время выдержки было 10 минут, далее я еще раз эмульгировала краску с водой, и пошла ее смывать

Краску без аммиака обязательно надо смывать специальным техническим шампуней с низким pH , именно он предотвращает реакцию состава на волосах, это делать обязательно. Краску я всегда смываю долго, обязательно делаю маску.

РЕЗУЛЬТАТ ОКРАШИВАНИЯ

Изначально цвет меня немного напугал – смотрелся уж очень тёмным, признаюсь честно я не планировала уходить в такой тёмный оттенок. Волосы были неплохие по качеству, но и не кривя душой могу сказать что лучше не стало. Просто изменился оттенок

результат до-после
результат до-после

Так мои волосы выглядели сразу после высыхания естественным путём, на фото видно что они еще чуть мокрые

Сначала я немного переживала, боялась что цвет долго будет именно таким, но меня успокаивало то, что при тонировании на низком оксиде не так сильно раскрывается кутикула волоса и пигмент не может глубоко проникнуть, поэтому цвет в любом случае не долговечен. Это нормально.

На некоторых фото можно заметить что тонирование не смотря на мои старания получилось не такое и равномерное, но смотрелось это достаточно сносно.

По совпадению цвета с заявленным на палитре, меня всё устроило. Я вижу действительно красивый натуральный тёплый оттенок, цвет волос стал равномерным чего я и добивалась, нет никакого перехода от супры к краске.

Прошло 1,5 недели, и цвет вымылся лишь немного, стал более светлым, но всё равно остался тёплым, но не жёлтым. При различном освещении он выглядел по разному.

При дневном свете он был светло-пшеничным, на моё видение, при дневном вечернем более тёмно-бежевым

Так как я проходила в чисто белом достаточно много времени, мне пришлась по душе эта игра цвета и его переливы.

Прошёл месяц, и вроде бы по логике вещей от моего тёплого оттенка не должно остаться и следа, но он всё равно был и никуда не девался. За это время я привыкла и полюбила этот цвет, но в тоже время мне было очень непонятно, почему тонирование держится так долго на моих волосах..)

Фото сделаны в один и тот же день, но при разном освещении - 1 в комнате, 2 - на балконе

Опять же повторюсь. Считаю этот цвет очень удачным, мне кажется он освежил мой образ... Столько лет я была одержима идеей холодного блонда, который приходилось поддерживать ценой качества волос, и даже подумать не могла что буду ходить с тёплым подтоном и мне это безумно понравится.

Еще через 1,5 -2 месяца после тонирования, цвет выглядел так...

На солнышке я была как будто рыжиком))

Сейчас, по прошествии 2,5 месяцев мои волосы до сих пор не вернулись к белоснежному блонду, о чём я не капли не сожалею

Отдельно о стойкости красителя в моём случае писать не буду, вы можете всё сами увидеть по фото.

И напоследок, резюмирую по краске:

ДОСТОИНСТВА:

• Широкая палитра цветов
  • Нет аммиака в составе
  • Доступная цена
  • Не сильно сушит волосы
  • Не имеет едкого запаха

НЕДОСТАТКИ:

ну может быть прям немного подсушивает и без того убитые кончики.

Пару слов о тонировании волос или почему я НЕ тонирую волосы чаще чем раз в пол года.

Существует мнение, что Когда краска вымывается из волоса,в нем образуются пустоты которые нужно чем то заполнить. Волос теряет свой блеск, эластичность, гладкость. Он становится более подверженным внешним факторам (погода, трение об одежду и тд). Вроде бы всё верно. НО. По своему собственному опыту я могу сказать, что ЛЮБОЕ нанесение краски на мои сухие обесцвеченные волосы (естественно на низком оксиде, про процент оксида выше 1,8% речи не идёт вообще) провоцирует сухость. ВСЕГДА. Любой краской даже Лебел. А заполнять пустоты в волосе мне помогает правильно подобранный уход – Восстановление дисульфатных связей – Olaplex, Восстановление пустот – протеины, липиды, керамиды. На вешнюю поверхность, то есть кутикулу волоса хорошо действуют силиконы. Волосы честно говоря, не смотря на то что в них по идеи нет пигмента и они должны обломиться по этой логике, чувствуют себя прекрасно. Никого не в чём не убеждаю, просто делюсь с вами своим опытом

Спасибо вам большое за внимание, желаю всем красивых волос!!!Ваша Ю

Достоинства
  • Без запаха
  • Волосы особо не пострадали
  • Доступная цена
  • Не сушит волосы
  • Однозначно лучше масмаркета
  • Отличная консинстенция, не растекается
  • Цвет в принципе устроил
MuyMeрекомендует
16.10.2020
Шикарный оттенок блонда, очень натурально 😍на фото «в комнате» не сказала бы что волосы окрашены 😊
16.10.2020
Спасибочки😍💕
11.11.2020
отличный результат! Прямо круто! Мне очень понравилось!
  • 15.01.2019 - 14:51
    Самостоятельное тонирование волос за 700 руб. - стоит ли результат таких денег?
    ВСЕМ САЛЮТ!   Безаммиачный масляный краситель Megapolis от бренда Ollin - мой очередной подопытный экземпляр. Что меня в нём привлекло, так это содержание в составе арганового масла, а также формула без аммиака.
  • 01.08.2019 - 10:35
    Конец эпохи блонда. Да здравствует глубокий рыжий
    Я люблю эксперименты с цветом. Краской igora royal пользуюсь уже несколько лет. Была и просто светленькой, и розоватой, и ярко-малиновой, и эльфийкой с серебристыми волосами.   Пришло время перемен. Игора выпустили шикарную палитру красно-рыжих оттенков.
  • 12.08.2020 - 14:14
    Сама себе профессионал. Окрашивание чуть-чуть не по инструкции, но с удачным результатом. Тон 7.71
    Добрый день! Для окрашивания своих волос я преимущественно выбираю профессиональную краску. В этот раз впервые приобрела краситель для волос Ollin Professional performance . Краски выбираю в 7 тоне, меняется лишь оттенок. Сейчас решила попробовать 7.71, чтобы загасить рыжину.
  • 19.03.2012 - 22:31
    Отличная краска
    Итак, началось все с того, что стали сильно лезть волосы и пришлось искать краску без аммиака. Парикмахер посоветовала эту краску. Сразу отнеслась с недоверием, название слышала впервые. Краска корейская, без иммиака, представляет собой порошок на основе хны.
  • 13.07.2015 - 09:20
    Пользоваться этой хной мне понравилось, но разницы между «нашей» индийской хной и «индийской» индийской хной в цвете на седых волосах я не заметила.
    Так как я «мнительная и внушаемая», то периодически делаю попытки приобрести «настоящую» хну. Об опыте использования марокканской хны я уже рассказала, сейчас очередь индийской Godrej Nupur Mehndi. Хна индийская, продавец из Индии все логично, вроде.
  • 06.05.2015 - 09:43
    не смотря на минусы пользоваться буду
    Итак о себе красилась более 3 лет Голдвелл элюмен, цвет RR@all , т.е. красный чистый. Заказывала на Ибей постоянно, т.к. в Москве очень дорого. До кризиса покупка в Америки данной краски обходился мне около 20 долларов включая доставку.
  • 14.12.2016 - 22:59
    Как из рыжины перейти без особых потерь к желанному пепельному? С помощью корректора 0/G графит - легко.
    Привет всем, кто читает эти строчки Недавно я уже рассказывала о том, как пыталась закрасить небольшую седину краской Kapous холодного оттенка, который судя по палитре был очень близок к моему натуральному... Получилось, скажу я вам не очень...
  • 26.09.2013 - 11:18
    Обычная краска, но хорошая)
    В связи с тем, что мой природный цвет волос мне совсем не нравится он такой серый какой-то, мне приходится регулярно подкрашиваться. И, конечно же, из-за этого мои волосы не в лучшем состоянии.
  • 10.03.2017 - 20:51
    Окрашивание волос в домашних условиях краской Maxima Vital Hair в оттенке 6.91 (ледяной коричневый тёмный блондин). Получила ли я желаемый шоколадный оттенок? Стоит ли покупать краску для волос этой марки? Много фото в отзыве.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв.   Сегодня я расскажу Вам о своем втором окрашивании волос в домашних условиях . Первый раз я красила волосы дома аж в конце октября 2012 года, точнее волосы красила мне мама недорогой краской из масс-маркета, которую я купила сама, сейчас уже и…
  • 28.11.2020 - 12:46
    Замес тона 10.1 и 10.16. Кручу-верчу красивые волосы хочу.
    Всем доброго времени суток! Несмотря на энное количество лет окрашивания волос, долго не решалась опробовать в домашних условиях краску из разряда профессиональных. Профессиональной - красилась исключительно в парикмахерских, то есть, у профессионалов. Говорила и показывала, что хочу.
  • 17.12.2020 - 13:19
  • 03.11.2020 - 12:00
    Оттенок 10.25 Светлый блондин фиолетово-махагоновый. Очень сушит, для блонда это катастрофа. И смывается быстрее быстрого. Это явно не стойкая краска, а так... затонироваться на 3 мойки головы.
    В предыдущем отзыве на краску для волос IQ CODE я с вами делилась подробно как я окрашиваю волосы профессиональным красителем в домашних условиях. Это не так уж и сложно, если знать немножко данных по колористике и хорошо понимать свои волосы.
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 10.01.2021 - 23:26
    "Перламутровый блонд" с фото до/после
    Доброго времени суток. Сегодня хотела бы рассказать о краске для волос syoss в оттенке перламутровый блонд. Небольшая предыстория . В блонд я крашусь на протяжении вот уже нескольких лет и раньше чаще всего пользовалась осветлителем от syoss, но в этот раз для более мягкого цвета решила попробовать …
  • 04.01.2021 - 16:29
    Если окрашивать по моей технологии, то эффект вас порадует.
  • 17.11.2020 - 10:46
    Хороший кондиционер, но до идеального, увы, не дотянул. Большой объем - это все же плюс или минус? Стоит ли его покупать из-за этого?
    Здравствуйте! Я очень люблю ухаживать за волосами, но проблема в том, что им свойственно к любому уходу привыкать, и со временем "вау" эффект уже не такой уж вау. Поэтому, я постоянно нахожусь в поисках классных и эффективных средств.
  • 06.11.2020 - 14:48
    Краска по совету Саши Рогова😱Studio Professional в ИДЕАЛЬНОМ темно-коричневом оттенке✅ Подробный опыт использования: как добиться эффекта татуажа, как держится краска на жирной коже + ФОТО-сравнение с разным временем выдержки и брови через 3 дня
    Приветствую   Краска для бровей Studio Professional в центре внимания, которая не так давно получила огласку в ТВ-передачи Александра Рогова. Эту краску я решила приобрести на замену Estel Professional ONLY looks , которая, на минуточку, за 4 года использования так и НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ.